Страница 1 из 1
ШТАТ
Итого резюме :
11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
15 км - приехала из магазина
-не горит лампа кнопки А/С
-отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
-перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
-пугал лампочкой пару раз ЭУР
4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
- погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
ГОСПОДА калиноделы! Насрать вам в руки !
36 000 - замена КПП по гарантии ( шумела пипец как)
Еще обнаружено повреждение ЛКП и деформация стакана кузова в месте крепления стойки передней подвески с обеих сторон. Предложили заменить кузов по гарантии , но стоять машина будет полгода...
На 3-х из 10 осмотренных та же бня.
Кто эту опору стойки проектировал , блин? Неужто жалко было литр коньяка в НТЦ отдать за матмодель стакана кузова ?
Ремень генератора опять меняли, ролик меняли, все равно свистит. редиска. Проблеме больше года, ВАЗ что-то не реагирует...

Гарантия кончилась.
Состояние автомобиля при пробеге 50 000 .
1. Стойки передней подвески- замена, отказ в гарантии.
2. Опоры стоек- замена .
3. Внешнее правое зеркало- замена, отказ в гарантии - сломан кронштейн, на зеркале царапина . Если бы у меня на крузаке в лесу зеркала ломались бы от царапин- вот бы пацаны удивились...
4. Катализатор- замена , контроллер-замена, так как нет прошивок под 1 датчик кислорода - и как это коррелируется с европейским стандартом на 120 000 км исправности системы снижения токсичности? Теперь машина Евро-2 , нюхайте, сограждане, гадость.
5. Стеклоподъёмник левый передний- третий месяц нет на складе на Восточном кольце.
6. Лампочки тормоза задних фонарей- 6-й комплект Нарва. Говорят, что-то в генераторе не так- надо подпаять резистор куда-то. А чего не подпаяли когда на гарантии была ????
7. Подогрев правого сиденья- см. п. 5.
8. Стеклоподъёмник правый задний - см.п.5.
9. Стеклоочиститель- отказ в гарантии, типа ведь шевелится- но в 2 раза медленнее - заменю сам.
10. В стаканах опор передних стоек- трещины. Сервис говорит- у всех так , типа не исправить..
11. Закидон в комплектации - машина 1119 , опоры стоек 1118...
Единственная причина покупки этого ведра с гайками - наличие АБС , подушки и кондиционера.
12. Дыра в радиаторе по завальцовке левого бачка - гарантия кончилась, полгода писали в заказ-нарядах просьбу устранить течь охлаждающей жидкости- ни одна скотина не взяла в руки компрессор и не опрессовала систему охлаждения- вот вам и Восточное кольцо- лучший сервис лада... .
ВНИМАНИЕ! Абсолютно обязательно при обращении на сервис заполнять в заказе-наряде жалобы клиента . На этой машине ездила 18-20 летняя девица, заказы-наряды не проверяла, а вазовский ненавязчивый сервис ничего не записывал. В итоге имеем что имеем- инвалидную коляску. Если бы всё фиксировала , давно бы 45 дней в году машина числилась бы неисправной- под замену новой. Не делайте наших ошибок!
Цифра
отмечусь.
Suse
cry Razz неудачно собрали...после праздников...стаканы это болезнь калл-ин?опупеть...
Bloomer
Что тут попишешь, друзья? Таков он, велики и могучий русский... автопром. Нескоро ещё научимся делать мощные тачки, гарантию долгосрочную на которые не стыдно будет выписывать потомкам.

Была как-то тема. Зима. Не включается, блин, скорость задняя. По ходу проводок там оборвался. Подле кулимы провода проложены по ходу в натяг. Ух! Тогда меня эта шняга напрягла. Хорошо, что оказался в Москве. Делать нечего - отправился на Калужское шоссе, в один автосервак, "Лэнд Моторс". Осмотрели тамшние спецы и вынесли вердикт неутешительный. Оказывается, не надо было резко включать скорость. Вот на морозе и замёрзли проводки. Ладно, кое-как справились, подчнили. Но долго ли даже после качественного ремонта продержится наша "Лада"? Эх, сомлюваюсь! Так что недолго я обладателем сего "чуда" побыл". Кое-как сбагрил кумушку за небольшие деньжатки. И тому рад.
s010
Да товарищ невезучий просто попался)))
Я таких видел, хачики купили 15-ку выехали с салона она у них заглохла, думали кончился бенз, долили, завели с 7-ой попытки. Уехали домой, на пробеге 300 км приехали обратно))) - короче у них какая-то там непонятная проблема с зажиганием и с двиглом. Короче им чет поделают - они опять через какое-то время приезжают. Особенно мне понра как хачик говорил - Я мастеру говорю двигатель неровно работает, а он мне фигня к пробегу 10 000 км прикатается и булет всё на мази
Smile
Считаю, что гарантией надо пользоваться если есть проблемы с двиглом или КПП в остальных случаях решать вопросы за свой счет - сэкономишь кучу времени и нервов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы