Страница 2 из 2
sergey2000
Ellipsis378 писал(а):

EAM писал(а):

Это от вонючек


Я всегда говорил, что машина должна пахнуть машиной Smile


Вот именно ,что машинай, а воняет не понятно чем. Проверил маты ,всё сухо. Вонючек нет. НО как только наступают дожди и начинется.
Ellipsis378
sergey2000 писал(а):

НО как только наступают дожди и начинется.


Где-то дырку следует искать, через которую вода в салон попадает, раз такой расклад.
DrJekil
Короче было дело потекла печка сильный был сладкий запах тосола, времени было мало заехал в салон Лада, там типа специализированное СТО only LADA) Ну думаю сделаю нормально пока я по делам смотаюсь все сделаю. Приехал проверил все нормально, через день решил проверить включаю печку дует, запаха тосола нет как такового, но очень странный запах идет такое чувство сильно нагретой резины (ну это лично у меня такие ассоциации). Короче заехал я обратно к этому мастеру, говорю мол слушай какой запах и т.д, он ответил ну там просто на радиаторе какие-то резинки(или пластиковые) мол они могут так вонять, типа они должны были отгореть по его словам. Постояли машину я завел включил печку, тепло хорошо, да поехал думаю ну пдожду неельку другую может отпустит) Короче так и воняет, причем запах идет менно когда температура достигает 90*С.
ЗЫ - Кстати патрубки тоже менялись, фильтр, тосол на месте уровень как был так и есть. У кого какие мысли? очень запах похож на тот когда капот открываешь на хорошо прогретой машине и пахнет всем этим делом горячими патрубками и т.д. Вот как-то так, как смог так и объяснил. Еще что бесит, так это что запах такой прилипающий, покатаешь так часа 3, потом шмотки воняют этим всем.
[Manager]
имхо смазка (консервационная) на радике обгарает (не стерли в сц). со временем пройдет всего скорее.

прогрей попробу,й выкрути на макс и 4-ю скорость на стоянке с открытыми окнами.
DrJekil
[Manager] писал(а):

имхо смазка (консервационная) на радике обгарает (не стерли в сц). со временем пройдет всего скорее.

прогрей попробу,й выкрути на макс и 4-ю скорость на стоянке с открытыми окнами.


Хм интересно, так она удаляется без проблем? т.е можно разобрать выдернуть радиатор и стереть тряпкой? Или над будет потом еще скакать с бубном чтобы смазку удалить?
silverfox802
[Manager] писал(а):

имхо смазка (консервационная) на радике обгарает (не стерли в сц). со временем пройдет всего скорее.

прогрей попробу,й выкрути на макс и 4-ю скорость на стоянке с открытыми окнами.


После замены радика недели 3 был запах-сначала сильный, потом слабел, пока не исчез. " Выдёргивать" радиатор не надо, тряпкой всё равно не сотрёшь, разве что в купать его в горячей воде, с каким-нибудь обезжиривателем (знал бы заранее, сам так сделал бы). Даже на стёклах появилась позрачная жирная плёнка. Плёнку удалил, запах сам собой улетучился - оставлял в гараже с открытыми дверьми на ночь.
DrJekil
silverfox802 писал(а):

[Manager] писал(а):

имхо смазка (консервационная) на радике обгарает (не стерли в сц). со временем пройдет всего скорее.

прогрей попробу,й выкрути на макс и 4-ю скорость на стоянке с открытыми окнами.


После замены радика недели 3 был запах-сначала сильный, потом слабел, пока не исчез. " Выдёргивать" радиатор не надо, тряпкой всё равно не сотрёшь, разве что в купать его в горячей воде, с каким-нибудь обезжиривателем (знал бы заранее, сам так сделал бы). Даже на стёклах появилась позрачная жирная плёнка. Плёнку удалил, запах сам собой улетучился - оставлял в гараже с открытыми дверьми на ночь.


Я уже месяца 4 так катаю, а запах все не уходит) Я бы понял, если это дело 3х дней было)
VlaK56
flex boo писал(а):

иногда бывает воняет с утра в сырую погоду. или перед дождями. эта пилять барометр какой-то. не воняет - поливать помидоры, как завоняло - жди дождя. удобно, нехороший человек!


Прям моя тема на бывшей 093.
silverfox802
DrJekil писал(а):

silverfox802 писал(а):

[Manager] писал(а):

имхо смазка (консервационная) на радике обгарает (не стерли в сц). со временем пройдет всего скорее.

прогрей попробу,й выкрути на макс и 4-ю скорость на стоянке с открытыми окнами.


После замены радика недели 3 был запах-сначала сильный, потом слабел, пока не исчез. " Выдёргивать" радиатор не надо, тряпкой всё равно не сотрёшь, разве что в купать его в горячей воде, с каким-нибудь обезжиривателем (знал бы заранее, сам так сделал бы). Даже на стёклах появилась позрачная жирная плёнка. Плёнку удалил, запах сам собой улетучился - оставлял в гараже с открытыми дверьми на ночь.


Я уже месяца 4 так катаю, а запах все не уходит) Я бы понял, если это дело 3х дней было)


Да, это уже многовато, тут и я полез бы разбирать. У товарища моего на 11-й та же песня была, но запах за 3-4 недели пропал. Может, всё-таки шумка где-то намокла? Или ремонтники не промыли место крепления фильтра?
PS А на моей уже ровно неделю другой человек катается cry
kotmu
DrJekil писал(а):

Я уже месяца 4 так катаю, а запах все не уходит) Я бы понял, если это дело 3х дней было)


у меня не ушло. пришлось снять. мыть. оч. громко ругался матом.
DrJekil
Сегодня на выходных буду снимать, отпишусь. Хорошенько все там промою и отпишусь.
Саид
У меня воняет какой-то жгучей глаза и нос химией. Еще не до конца разобрался, но уверен что примерно понял в чем причина: Поразмыслив над тем какой материал может так вонять пришел к выводу что это какая-то изоляция или пластмасса. Даже не запах а очень слабый дым только имеет такой запах. Что совершенно не приводит в восторг... Ведь неизвестно где находится источник ... Наблюдается такое когда ездишь с включенной печкой больше полторы часов. Уже несколько дней как усилились морозы, и вчера сидя долго в машине на одном месте, включил обогрев заднего стекла и началось!!! Теперь уверен что или проводка или фишка какая-нибудь в районе черного ящика...
зы Очень не хочется чтобы это воняла стержень в шариковой ручке, которая упала в дефлектор обогрева ветрового стекла еще пару лет назад...
Саид
Оказалось все просто - плавится предохранитель... Стоял еще заводской, заменил его, и этот плавится. Никто не в курсе, что там может замыкать или загружать эту цепь что начали плавиться предохранители? никакого колхозинга связанного с задним стеклом нету.
Саид
Извините за беспокойство, вспомнил что есть поиск на этом сайте через Гугл, а то внутренний поиск ничего подходящего не выдал, в связи с чем и был написан пост выше. Определенно, судя по многочисленным темам и схожей проблемой у многих форумчан, проблема кроется в плохих контактах предохранителя в ЧЯ или колодке слева в багажнике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы