Страница 1 из 1
p1982
Всем привет! Проблема такая: предохранитель F4 сразу же перегорает как только вставляю его, что за хрень понять не могу?
Zhenya1777
какой устанавливаешь ?
F4
20
Нагревательный элемент обогрева заднего стекла
Реле включения обогрева заднего стекла (контакты)
Патрон подключения переносной лампы
Прикуриватель
p1982
Ставил и на 30 А , один х*р сгорает- моментально! Короткое что ли где-то?
p1982
И релюху отцеплял К7, так же сгорает
Zhenya1777
отключи прикуриватель и заднее стекло
p1982
отключить где?
kenz
p1982 писал(а):

Всем привет! Проблема такая: предохранитель F4 сразу же перегорает как только вставляю его, что за хрень понять не могу?

манитафон не подключал на прикуриватель?
p1982
от магнитофона откинул + и массу, короткое кажет омметр( это на колодке с четырьмя проводами. Вчера в прикуриватель втыкал компрессор ( купили новый, проверял), так на нём тоже пред на 20 сгорел, чё за фигня?
kenz
p1982 писал(а):

Вчера в прикуриватель втыкал компрессор ( купили новый, проверял), так на нём тоже пред на 20 сгорел, чё за фигня?

может подплавил в прикуривателе контакты. Попробуй фишку отключить на самом прикуре. Если не поможет, где-то провод перетерся
Dsoftgroup
p1982
от прикуривателя фишку двойную отцепи, быстрее всего он коротнул, у тебя ВП? или евро?
по поводу компрессора, может + и - перепутал?
kenz
Dsoftgroup писал(а):


по поводу компрессора, может + и - перепутал?

там же уже готовый разьем. Если только дядюшка Ляо перепутал
p1982
Высокая панель у меня, + с минусом точно не путал, компрессор поработал 2 мин. и сдох
p1982
Пойду откину на прикур. концы, отпишусь потом
thrash
p1982 писал(а):

Ставил и на 30 А , один х*р сгорает- моментально! Короткое что ли где-то?


Мало на 30. Надо кабель от сварочника ставить. Сто пудоф не сгорит hehe
По теме: если пред сгорает, то ни в коем случаи нельзя ставить пред большего номинала. У тебя короткое замыкание в одном из потребителей с этого преда. Ты можешь не просто проводку выжечь, а спалить авто. Возьми галогенку от головного света. Прикрути к ней два проводка и включи вместо предохранителя. Лампочка загорится в полный накал. Это и будет свидетельствовать о том, что в цепи КЗ.
Далее, не отсоединяя лампы начинай по очереди отключать потребителей этой цепи. Если накал лампы начнёт уменьшаться, ты на верном пути. КЗ может быть где угодно, даже внутри ЧЯ. Ищи. Указать конкретную неисправность могут тока экстрасенсы на ТНТ lol1
kenz
p1982 писал(а):

компрессор поработал 2 мин. и сдох

безвозвратно? Или провывал напрямую к аккуму подключать?
Dsoftgroup
p1982 писал(а):

Высокая панель у меня, + с минусом точно не путал, компрессор поработал 2 мин. и сдох


а потом сгорел предохрантель? я так подозреваю что просто сплавились контакты в прикуривателе и в штекере компрессора, уж больно некачественное оборудование делают китайцы с матерными именами lol1
kenz
Dsoftgroup писал(а):

p1982 писал(а):

Высокая панель у меня, + с минусом точно не путал, компрессор поработал 2 мин. и сдох


а потом сгорел предохрантель? я так подозреваю что просто сплавились контакты в прикуривателе и в штекере компрессора, уж больно некачественное оборудование делают китайцы с матерными именами lol1

так ты скинул фишку с прикура и все тип-топ, чики-пуки?
p1982
Откинул концы от прикура, всё ОК) видимо там оплавилось, прибор КЗ показывает на прикуре. Всем спасибо мужики Drinks or Beer !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы