Страница 2 из 3
nestor
Сопротивления датчика я знаю есть в мурзилке. Только один хрен его снимать.
nestor
Я понимаю что это нормально. Но почему он не включается на заведенной машине. А если ключ поворачиваешь то сразу включается?
nestor
Ну будем надеятся что сделал. На калина форуме один человек подсказал переключить канал управлением вентилятора. В БК с канала 1 на канал 2. Переключил заработало! И теперь выставил 101 градус и он включился! Собака. Но почему контролер его не включал не пойму. Потому что всё управление перешло на БК что ли. Или контролер всеровно должен страховать в таких случаях?
salgal
НЕСТЕР писал(а):

Я понимаю что это нормально. Но почему он не включается на заведенной машине. А если ключ поворачиваешь то сразу включается?

В момент включения зажигания эбу считывает показания всех датчиков -в том числе и температуру ож с датчика первым в отличие от бк, для заводки двигателя,.приготовления смеси -вот и включяет винт(105 гр -увидел),ну а далее контроль над винтом взял наверное БК (криво)-т.е. как ты сам нашел что-то с каналом -линии.Получается все-таки Бк -при таком(1 вариант) подключении и сам не ам и другим не дам.
nestor
Ты земляк оказался прав. Это мой Январь и прошивка. Перечитал кучу инфы и нашел что именно с моей прошивкой программисты Штата не справились. Разность порога включения-выключения вентиля. Т.е у меня как я понял в прошивке один канал а на БК по умолчанию стоит другой. А я ещё хотел купить другой БК. Так в том вообще нет выбора каналов включения вентиля. Пришлось бы или шиться. Или перекидывать самому на контролере. И главное нехороший человек руководстве об этом ни слова! Январь 7.2 и всё! А если бы я двигатель запорол? Не помню включался он у меня или нет,после установки БК и 1 канале включения вентиля или нет. И что делать если опять сломается. Менять у себя прошивку или что? И как этот Тропик выключить. Понятно что сдернуть К линию. Но тогда другие параметры тоже работать не будут! Ещё я правда не знаю сколько у меня в прошивке стоит температура включения. Но сегодня было и 115 не включился. Будем смотреть дальше. Кстати проблема не единичная. Весь форум штата этим завален. И по другому не делают и в руководстве не пишут. Хотя прошивка то заводская. Вообщем как то так. Завтра потестю. Будет работать или нет.
salgal
НЕСТЕР писал(а):

сколько у меня в прошивке стоит температура включения. Но сегодня было и 115 не включился.


В прошивке твоей раздельные пороги вкл./выкл. вентилятора Регистратор- стоит порог на перегрев 115, температура включения 105,температура выключения вентилятора 100гр-,может так и нормально не знаю я в своей поставил(но у меня 8кл) 96-92.При изменении в твоей прошивке порога включения винта -требуется снять все защиты в CTPro .Изменения сохраняются но к/с не смотрел после этого.
nestor
У меня тоже 8в. Брат ты под поясни-сегодня прочитал что на Вазе перепутали канал управления вентилем на колодке контролера. Я так понял они с БК не совпадают? Или проблема глубже? В моем БК предусмотрена функция переключения каналами. Я переключил на второй. И вроде всё заработало. Но практика покажет. Или дело в порогах? Спасибо.
salgal
НЕСТЕР писал(а):

перепутали канал управления вентилем на колодке


Сейчас не помню в каких по номерам ногах, на эбу -там перекидывать надо.Найду если отпишусь-там сложного ничего нет-,вот блин вспомнить бы. .где.
Rover_61reg
salgal
Стоп.
Ты ему хочешь самарскую перкроссировку для карлосона сделать?
nestor
Я не правильно выразился. Не на проводах-а в прошивке. Именно какая у меня! А на колодке Контралёра на этой ноге пусто. 68 если не ошибаюсь. Хотя могу ошибаться. Но я же поменял каналы на БК вроде работает пока. Может мне не надо в Разьеме
КОНТРАЛЁРА менять тогда? Или я что то не догоняю?
nestor
Блин не у компа я. Так бы ссылку кинул. На форуме штат. ру. Где то на 13-15 странице. Но там комп штат магнум. А у меня штат Х5М. Новее. И уже с 2 каналами управления ВСОД.
Rover_61reg
НЕСТЕР
I201CO58 11183-1411020-2
Смотри, если у тебя такой блок, то вот схема, взята отсюда и карлосон у тебя управляется реле №11 по схеме, а управляет реле карлосна - 29 ножка ЭБУ.
На самарх обычно это 68 ножка, погляди может у тебя при срабатывании карлосона там тоже земля пояаляется?

вот и темка про каналы http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?t=4501, штат мешает нормальной работе системы ЭСУД.
nestor
Вот чел и писал что перекинул с 29 на 68 и стало работать на 1 канале. Тогда вообще ни хрена не понимаю. Надо смотреть в контролере. Может у меня действительно с 68 ноги идет?
Ровер-объясни дураку. 29 и 68 этот и есть каналы управлением вентилятора. Или я в корне не прав. Канал вис контакт колодки.
nestor
Кстати у меня последние цифры 22. На блоке. А не просто 2.
nestor
Ну вот ты и подтвердил своей ссылкой мои мысли. И ту тему я тоже читал. А вот свои значения на контролере не посмотрел. Видишь и ты дал последние цифру 2,а у меня 22. Хотя БК определил 1С201058.
salgal
Читал наверное -
Цитата:

Проблема известна- с этим контроллером полная засада, нужно провести инициализацию БК - он перестанет вмешиваться в управление вентилятором, а о функции ТРОПИК придется забыть.

Инициализация-
Отключите питание и снова подключите.А при подключении удерживайте кнопку часы.
Если появилось время 8.00.,значит инициализация прошла успешно
порог включения карлсона по умолцанию 110 градусов- БК не будет вмешиваться в его работу.


Вообще на RdLab -есть обновления для БК штата по устранению проблем с включением вентилятора -но это не 100процентов.
Проблема решена в БК 1118Х5 Магнум.
Может БК -луше оставить для остальных функций не менее важных,а температуру вкл/выкл можно поправить если это много в программе-эбу.
*leha*
НЕСТЕР писал(а):

Весь форум штата этим завален.


вот на кого надо валить.
salgal
Цитата:

На самарх обычно это 68 ножка, погляди может у тебя при срабатывании карлосона там тоже земля пояаляется?

Я об этом -29-68 нога.

Последний раз редактировалось: salgal (11 Июня 2011 22:19), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

29 и 68 этот и есть каналы управлением вентилятора.


Ну да , основной и дополнительный. Дополнительный - для 1 скорости вентилятора, обычно через сопротивление, но...
На вазе как всегда всё напутали и переделали. А тебе остаётся только пробовать Pardon
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

А не просто 2.


описался я, 22 конечно.
nestor
Земляк вроде разобрались по маленьку. Завтра проверю в деле. Твою ссылку не видел сегодня. Но по умолчанию у меня не 110,а 105 было при подключении БК. Они сами уже не знают что пишут. Я не против оставить БК для других функции-но сам же видишь закипел. Прочитай пожалуйста ссылку которую РОВЕР дал на форум штат. Прокоментируй если не трудно. Там у чела не было выбора каналов. У меня есть. Я сделал на другой и у меня всё заработало. Как думаешь будет дальше жить? Ведь проблема как я понял была именно в этом?
salgal
НЕСТЕР писал(а):

Хотя БК определил 1С201058.


Все правильно Ителма-январь 7.2 11183-1411020-22 1.6
Rover_61reg
блин весело
i201co57 -температура вкл/выкл нормальная 101/98
а у i201co57 - 105/100
нафиг...зачем?
salgal
НЕСТЕР писал(а):

Как думаешь будет дальше жить? Ведь проблема как я понял была именно в этом?


Думаю лучше оставить в покое как есть,если выбор канала есть и это работает-значит предусмотрено ,одно настораживает-надежность самого БК -например пропадание связи даже кратковременные в ненужный момент могут привести к закипанию,ну если что по приборке уже увидишь и знаешь что делать -т.е. отключение и инициализация БК ,далее эбу должен взят эту работу.
nestor
Вот по этому нехороший человек ни один электрик не хочет связываться с Калиной. В своем городе бьюсь как дурак об стену. Конструкторы херовы. Вообще ни кто не берется. Или ломят как за мерян. До сих пор сам с сигналкой копья ломаю. Ладно огромное всем спасибо! РОВЕРУ. Моему земляку. И всем остальным. Буду завтра тестить. Обязательно отпишусь. Не смотря на все другие форумы-проблемы почему то решаются именно на автоладе. При чем довольно быстро. Ещё раз спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы