стук в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ГрОзОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 17:40
После замены наружных ШРУСов появился стук в подвеске((При снятии приводов откручивал шаровые - там снизу два болтика на 17...
Мужики по-суседству говорят что надо было не ногой подвеску на место отжимать(как поступил я), а машинко опускать на подвеску...так и не догнал как это можно было сделать...а после сборки появились одиночные стуки....как решить проблему??? подсоветуйте))

#27:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 18:49
Так что за дефект такой, что не поддается диагностике????Сдаться и ездить так как ездится?А вдруг на трассе какая хрень лопнет или отвалится ?Не страшно? Мне не по себе если честно, в дальняк с такими там-тамами не поеду. Надо ловить...
Юрец_31RUS писал(а):

WEM86 писал(а):

Это стучит, а вернее трутся витки пружины передней.


Это как-то не серьёзно.


gpn да уж

#28:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 20:14
вот счас специально без музыки буду трогаться. Послушаю. Кстати, стучит только после долгой стоянки. Если несколько раз трогаешься не стучит. Ведь так???
#29:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 11:09
WEM86 писал(а):

Ведь так???


У меня симптомы вообще оочень интересны, стучит только когда температура за бортом больше 15 градусов тепла, когда холодно, сыро и мокро- не стучит..... Razz

#30:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 12:10
так и есть! Перестало стучать.Smile катайтесь и не парьтесь!
#31:  Автор: avangard812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 14:16
scif8 писал(а):

WEM86 писал(а):

Ведь так???


У меня симптомы вообще оочень интересны, стучит только когда температура за бортом больше 15 градусов тепла, когда холодно, сыро и мокро- не стучит..... Razz



Тоже повспоминал сейчас... Точно, зимой и до градусов +10 не бряцает и когда долго поездишь тоже! А в остальное время мозг выносит. Я склоняюсь к пружинам, знакомого подвозил он сразу про пружины сказал. Я думал так граната у меня разваливаться начала, типа люфт в ней. После того как в яму въехал, что аж машину пришлось поднимать, заехал на сервис подвеску посмотреть, сказали что привод в пределах нормы, но ХЗ что у них там норма, если после этого еще больше стало стучать! Pardon

#32:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 16:20
avangard812 писал(а):

. Точно, зимой и до градусов +10 не бряцает и когда долго поездишь тоже! А в остальное время мозг выносит


vst

#33:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 18:10
У меня было что-то наподобии. Стук при трогании. Оказалась не до конца затянута гайка рычага. Когда защиту ставили, до конца не дотянули гайку справа и при трогании рычаг немного смещался со стуком. Посмотрите, может поможет...
#34:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 18:41
bse2 писал(а):

не до конца затянута гайка рычага


что за рычаг?

#35:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 18:57
scif8 писал(а):

что за рычаг?


Рычаг, который в моторном щите закреплён... В нём растяжка, на нём колесо висит... Он через сайлент крепится к моторному щиту... А болт не затянутый как раз этот... На него вешается защита гайкой...
Рычаг передней подвески, называется...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-suspension-front-5.html

#36:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 10:15
температура упала, стучать перестало. ждем тепла wck vst msh
#37:  Автор: Kostilio СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 15:35
Кстати да посмотрите все сайленты... ромашки и тд тп




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU