Страница 3 из 5
*leha*
Wanderlust писал(а):

А сколько еще доделать надо Smile И это 60 ткм Smile


это как попадёшь
Storma
*leha* писал(а):

мелошники суко. сразу видно молодняк и денег не гроша.


форумный олигарх? ROFL
тебе в курилку надо, там таких много pst

Последний раз редактировалось: Storma (14 Июня 2011 23:13), всего редактировалось 1 раз
Adelko
+1 по своему логика правильно конечно у чувака (рациональная), машина считай убита уже скорее всего, нормально посмотреть людям поэтому не дает, т.к. всегда найдется тот кто возьмет и так, навскидку. Ну а дальнейший попадос, это уже не его проблема Wink
vlad295
ВАЗ 2115. 2004г., пробег около 120 тыс., из них моих порядка 80 если пред. хозяин не скрутил, куплена мной в 2007 году.
Ушла в 2 дня после подачи объявы в районную газету за 140. По кузову: не билась, но и ни чего не делалось. Рыжики пошли под задним катафотом, на кромке крышки заливной горловины и на кромке одного переднего крыла. Также сколы от мухобойки (ставил первый хозяин). По двигателю: компрессию не мерил, замена масла через 10 тыс., масло ХАДО полусинь. Масло не ела.
.kkursor
Я тоже не дам в своей машине ничего трогать. Купишь - тогда делай что угодно. Нехрен мне тут в конструктор лего играть. Хотя машина в идеале. Проверять разрешу при продаже только на фирменной СТО.
*leha*
Ars Longa писал(а):

машина считай убита уже скорее всего, нормально посмотреть людям поэтому не дает, т.к. всегда найдется тот кто возьмет и так, навскидку. Ну а дальнейший попадос, это уже не его проблема Wink


новые в салоне мужики.
Storma писал(а):

форумный олигарх? ROFL
тебе в курилку надо, там таких много pst


ну уж да сраные татчики при покупке денег найдётся.
вы все что ли из казани такие? пороги откручиваете и выхлопную трубу нюхаете? машину сразу видно в каком она состоянии. как двиг работает, как запускается, да с наружки видно как хозяин за авто следил. я вот например
Ars Longa писал(а):

Авто: 2114 2005г 1,6 16v, 18 ряд +4,1

после такого брать коляску не буду 100 пудоф.

vlad295 писал(а):

Ушла в 2 дня после подачи объявы в районную газету за 140. По кузову: не билась, но и ни чего не делалось. Рыжики пошли под задним катафотом, на кромке крышки заливной горловины и на кромке одного переднего крыла. Также сколы от мухобойки (ставил первый


пороги откручивали, гофру, на диагнозу гоняли, трубу нюхали?
*leha*
.kkursor писал(а):

Купишь - тогда делай что угодно. Нехрен мне тут в конструктор лего играть.


вот ещё в мою пользу Smile .
maximk
.kkursor писал(а):

Я тоже не дам в своей машине ничего трогать. Купишь - тогда делай что угодно. Нехрен мне тут в конструктор лего играть. Хотя машина в идеале. Проверять разрешу при продаже только на фирменной СТО.


Интересно, а чем продиктовано такое? Как ремонтить, так гоняют небось не только на фирменные СТО, ибо давно известно, что ни хрена там не лучшие спецы.

Мне вот наоборот, было бы интересно, если бы попался нормалный, нераспальцованный чувак, но который бы пытался вникнуть, что к чему и залазил в разные места (в пределах разумного, т.е. свечки выкрутить или накладку порога - ноу проблем). Может даже чему поучился у него.

А вообще, авторыночная тема она очень близко к криминальной, поэтому смотреть надо в оба. И в этом ничего странного не вижу. Тут даже на этом форуме регулярно всплывают мысли по типу "подшаманить и на рынок". Вот нафига потом такое ведро покупать?

А что касается мелочности... Цена не супер старой, но БУшной самары в районе 200 тыр. Это примерно годовая средняя зп по воронежской области.
*leha*
maximk писал(а):

т.е. свечки выкрутить


даже свечки выкрутить, казалось бы простая процедура, но я прежде чем их выкрутить продуваю свечные колодцы от песка, а он там всегда имеется. дядя вася ничего продувать не будет, выкрутит и закрутит по грязи, не забыв её ещё в горшки закинуть. как оно тебе?
нее. покупайте, а потом делайте что хотите. да, если видны неисправности на лицо, то можно поинтерисоваться, но если никаких признаков неисправности, то зачем мучить агрегат?
Adelko
Цитата:

после такого брать коляску не буду 100 пудоф


На личности переходим леха? Че завидки берут, что сам на тухлом стоке тошнишь?
maximk
*leha* писал(а):

нее. покупайте, а потом делайте что хотите. да, если видны неисправности на лицо, то можно поинтерисоваться, но если никаких признаков неисправности, то зачем мучить агрегат?



Нуу, перед глазами пример знакомого, который купил мондео-3 с дохлым двигом и автоматом. Там, конечно, по цене можно было догадываться о том, что что-то не ладно - но ведь официальное СТО, белее не бывает, вынесло вердикт - что серьезных косяков не выявлено.

И тоже наверное, пацаны думали, да хрена ль мы тут будет мелочится из-за четверти ляма, фигня какая.

Что там у него еще всплывет, боюсь представить. А так-то да, если никуда не залазить, то тачка "в идеале".

Последний раз редактировалось: maximk (14 Июня 2011 23:49), всего редактировалось 1 раз
Storma
*leha*
а где было написано про то что бы нюхали трубу?
*leha* писал(а):

Авто: 2114 2005г 1,6 16v, 18 ряд +4,1 после такого брать коляску не буду 100 пудоф.


ты не возьмешь, возьмет тот кому это надо.
.kkursor
*leha* писал(а):

Авто: 2114 2005г 1,6 16v, 18 ряд +4,1
после такого брать коляску не буду 100 пудоф.


+21093040054052!

maximk писал(а):

Как ремонтить, так гоняют небось не только на фирменные СТО


Моя машина обслуживается в двух сервисах - Ростокино-Авто (оф. дилер АвтоВАЗ) и КПП-Сервис (известные на всю ниризиновую умельцы по переднеприводным тазам).

*leha* писал(а):


даже свечки выкрутить, казалось бы простая процедура


Я сорвал резьбу в цилиндре один раз без видимых на то причин. Просто ключ сорвался. Оно мне надо, чтобы дядя Вася сломал и оставил возле сломанной машины (чинить-то он не будет, это не он же, это так и было...)
*leha*
Ars Longa писал(а):

На личности переходим леха? Че завидки берут, что сам на тухлом стоке тошнишь?


нет. нечему тут завидовать. просто факт на лицо, что ты там лазал, а зачем не понятно. это или капремонт как минимум и переборка коробки. машина не старая, значит её насиловали. арифметика проста. мне проще купить другое авто с более мощным мотором, чем ломать исправный мотор и собирать 16клапанов. да и тебе то в общем то нечем хвастаться.
.kkursor
Ars Longa писал(а):

Че завидки берут, что сам на тухлом стоке тошнишь?


Не в обиду, но наличие таких вещей красноречиво говорит о том, что машину насиловали, а прошлый хозяин - сракер. А значит износ деталей более сильный у всего - у коробки, у подвески, у тормозов, у поршневой на худой конец... Любой тюнинг сокращает срок службы автомобиля, а это не носки новые купить. Меня друг уговорил-таки прошить ЭБУ, покатался, посмотрел, что она стала жрать 12 л (КАК?!), потребовал прошить обратно заводскую прошивку, езжу.
Подыскиваю себе сейчас стоковую Приору - их нет. Все тонированные, с валами, с сабвуферами, со спарцменскими сиденьями... А мне этого всего не надо, мне нужна просто заводская машина. И я её найду!
maximk
.kkursor писал(а):

Не в обиду, но наличие таких вещей красноречиво говорит о том, что машину насиловали, а прошлый хозяин - сракер.


Сракеры тоже бывают разные... Понимающие люди сразу оценят, что в машине тюнилось - брызговики спарцо с сабвуферами или ряд кпп. И что-то мне сдается, что пацанчик со "спарцо" свой стоковый мотор ушатает еще сильнее. А потом снимет лишнюю атрибутику и на рынок.
*leha*
.kkursor писал(а):

Все тонированные, с валами, с сабвуферами, со спарцменскими сиденьями... А мне этого всего не надо, мне нужна просто заводская машина. И я её найду!


ох прав. брали как то знакомому 10 из под сракера. прямотоки, валы, сёдла, ду увеличенный, жёлтые железки. так с виду почти новьё было. через пол года мотор задымил, хоть и пробег не большой был. так и сдал он её.
.kkursor
maximk, я убеждённый стокоюзер. А вот у меня есть друг на приоре, он знает, зачем он что делает - выпуск, подвеска +80%, бочки-пружины, 195/50/15, увеличенный дроссель, самоблок... Ехали с ним на рыбалку, что-то застучало впереди. По ходу стук был всё сильнее и сильнее. Потом он поехал на СТО... и отдал 16к за варку лонжерона, который ему оторвало. Зимой у него рассыпалась ГП в коробке. В 15-градусный мороз. Опять же оттуда же - нафиг было лезть в работающий агрегат. Зачем это нужно?
брат шумы
.kkursor писал(а):

Подыскиваю себе сейчас стоковую Приору - их нет. Все тонированные, с валами, с сабвуферами, со спарцменскими сиденьями... А мне этого всего не надо, мне нужна просто заводская машина. И я её найду!


я себе также пытался найти стоковую самару.13шки и побольшей части 14е полный хлам.с пятнашками дело обстоит более-менее получше Smile
*leha*
.kkursor писал(а):

я убеждённый стокоюзер.


и я тоже, ну за исключением некоторых моментов
брат шумы
maximk писал(а):

Сракеры тоже бывают разные... Понимающие люди сразу оценят, что в машине тюнилось - брызговики спарцо с сабвуферами или ряд кпп. И что-то мне сдается, что пацанчик со "спарцо" свой стоковый мотор ушатает еще сильнее. А потом снимет лишнюю атрибутику и на рынок


да таких сразу видно.хотя бы по снятым колонкам и музыке hehe
.kkursor
*leha* писал(а):


и я тоже, ну за исключением некоторых моментов


Я тоже кое-что всё-таки делаю. Но я делаю реально полезные вещи! Электрозамок багажника с открыванием с пульта, кнопка аварийки (боль головная европанели, у меня она ещё врезана в щиток там, где правая коленка, жутко неудобно), фильтр тосола в пароотводящей магистрали, клапанная крышка под пробку 2112... А во всём, что касается ходовых характеристик, машина полностью стоковая. И, я думаю, когда настанет время прощаться, она найдёт своего покупателя.

брат шумы писал(а):

я себе также пытался найти стоковую самару.13шки и побольшей части 14е полный хлам.


Потому что самый любимый транспорт среди сракеров. Smile
Как ёмко написано. Smile

Вон другу приора досталась наглухо тонированная (но он это любит... но лобовое пришлось менять), с врезанными огромными колонками посреди дверей, с деактивированной с мясом штатной сигнализацией... Sad

Последний раз редактировалось: .kkursor (15 Июня 2011 00:16), всего редактировалось 1 раз
*leha*
брат шумы писал(а):

с пятнашками дело обстоит более-менее получше Smile


на 15 сракеры не ездят. Smile у них, по их мнению, задок тяжёлый, а вообще хорошие машины не продают после 2...3 лет, на них сами ездят. хорошую машину и по нормальной цене найти надо потрудиться.
*leha*
.kkursor писал(а):

машина полностью стоковая. И, я думаю, когда настанет время прощаться, она найдёт своего покупателя.


стоковая машина=меньше подозрений. хорошую машину видно сразу, даже по мелочам.
Adelko
63 нашлись два соловья, заливают подпевают другу другу. Идите в нашу ветку лучше - там оценят )))

Парни по большей части вы однозначно правы. Я тюнинх машину например тоже покупать не буду, но не потому что раз тюнинг значит насиловали, сракер был хозяин и т.п., а потому что просто неприятно, что кто-то лазил, что-то делал. И это был не я. Но в целом все совсем не так критично. Вот я например очень аккуратный водитель и на машине не гоняю. Все тюнинги делал не от поломок, а просто потому что захотелось. По железкам у меня все ничуть не хуже чем у нулевого стока и я серьезно вполне это говорю. По кузову вот да, есть недочеты к сожалению cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы