Страница 1 из 1
azakharchuk
Доброго времени суток!

ВАЗ-21093-40 2008 г.в., собрана на ЗАЗе. В целом, "девятка" как "девятка" только с двигателем 1.6, ЭСП и европанелью.

Проблема: плавает стрелка спидометра. Проблема нарисовалась еще позапрошлой зимой, потом к лету исчезла. Опять проявилась этой зимой, на весну исчезла и решила вернуться летом.

Проявления:

1. Машина стоит, заводим, стрелка плавает в диапазоне 0-20 км/ч. Параллельно накручивается одометр и суточный километраж.

2. При езде при наборе скорости до 60 все боль-мень ОК, а потом спидометр уходит на 80, хотя реальная скорость 60. Реально едешь 80, а спидометр плавает в диапазоне 90-100.

3. В населенных пунктах 80 держал, путем установки стрелки тахометра на 2000 на 5ой передаче. Правда прошлым летом и тахометр немного шалил (месяц-полтора).

4. Собственно, не то, чтобы оно меня сильно напрягало, но оно мне пробег накручивает. От заправки до заправки реального пробега 400км, а суточный счетчик (я его сбрасываю между заправками) показывает 480.

Форум читал. Все предлагают смотреть на датчик скорости. Я бы его и поменял, но есть одно но. На машине установлен БК Multitronics X14, он показывает реальную скорость и реальные обороты (все вышеупомянутые значения - это с БК). Как я понял, датчик скорости в машине один и если БК в состоянии корректно определить скорость, то проблема не в нем.

Какие еще могут быть варианты?

Заранее спасибо.

З.Ы. Кстати, стрелка температуры ОЖ на приборке зашкаливает. Как я понял, накрылся датчик, но их точно два, потому как БК температуру ОЖ показывает корректно.
.kkursor
Проверь контакт ДС для начала. У меня было такое, что по БК условно нормальная скорость, а стрелка скачет. Просто БК с задержкой в секунду отображает, а за секунду цифра может существенно измениться.
*leha*
приборке хана
.kkursor
*leha* писал(а):

приборке хана


Кстати есть ещё вариант, что к ней провода плохо подключены. ЗАЗ такой ЗАЗ, там всякое может быть Sad
*leha*
.kkursor писал(а):

Кстати есть ещё вариант, что к ней провода плохо подключены. ЗАЗ такой ЗАЗ, там всякое может быть Sad


да всё может быть. не спорю. это так мысли. но если эбу ведёт себя нормально с этим дс, то мысли приходят приборный щиток тока
azakharchuk
.kkursor

ОК, пасиб, про такой вариант я чего-то не подумал, проверю.
*leha*
залезть за приборку и глянуть 9 контакт на красной колодке(ДС). там обжато два провода должно быть серый+жёлтый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы