Страница 1 из 1
Konokrad
Когда кручу руль стоя на месте слышен хруст, типа как полторашку мнут только железную.

Грешу на:
1. Наконечник
2. Шаровую
3. Опорник
Денис Латий
Надо бы - один крутит,а второй щупает. А ещё когда на щебёнке стоишь,так бывает hehe
DidJ
Пошевелить его сначала рукой. Если будет люфт, то точно мёртвый, если рукой не получается, шевелить монтажкой и тоже щупать люфт.
Guzh
если хруст то больше на шаровую похоже
AlexandrVM
Рейка не может так хрустеть??!?!?
СИД
склоняюсь к шаровой. было такое.
MG_And
AlexandrVM писал(а):

Рейка не может так хрустеть??!?!?


Нет, только стучать.
dimok163
а у меня такая беда!когда руль на полную повернут в одну из сторон и начинаешь двигаться на первой раздается какой то скрип небольшой,а чуть руль крутнешь пропадает.один сказал типа гранаты хрустят((.подскажите что может быть???
rg-45
dimok163 писал(а):

подскажите что может быть???


очень много всего.и нефакт что найдёш.умну с 25 по 50 тыщ пробега стучало при начале движения задом,прошло и больше невылазиет hehe а так резинки,шаровые,опорники,пружины в тарелках,саи аммо.ну и всяко экзотика тоже может иметь место быть hehe
rg-45
Konokrad писал(а):

Как понять жив рулевой наконечник или нет?


стучать начинает.при вывешенном колесе появляется люфт схождения.
Konokrad писал(а):

2. Шаровую


влей масла под пыльник.если пройдёт,то готовся к замене.а можно тупо рукой держатся,пока второй крутит.
EugenB
рейка как стучит?
Появился стук при проезде мелких неровностей медленно и при езде с вывернутыми колесами. Пружины, аммо, рулевые, шаровые поменял. Все остальное вроде ок. Напрягает Sad
maximk
rg-45 писал(а):

стучать начинает.при вывешенном колесе появляется люфт схождения.



Угу. Начало что-то постукивать на мелких неровностях при небольшой скорости (оно может и на большой есть, но там уже и другие шумы).

Сегодня было время, вывесил полностью передок. И таки да, если попробовать пошатать колесо вокруг оси (т.е. как оно поворачивается) - чувствуется люфт.

Это оно?

Я только единственное неуверен, а люфт в самой рейке такого плана может быть? Между звездочкой и рашпилем? Просто если за тяги подергать - люфта нет.

Ну и да. Наконечникам год. Стучать начали еще зимой, т.е. на сроке пол года. Наконечники трек из би-би. Толи трек "уже не тот", то ли в би-би палево. Хотя, шаровые тоже из би-би, тоже трек - но живые, причем они гораздо старше.

Но как на сайте трека авто-49 a.k.a "би-би" значится как официальный дистрибьютор, то склоняюсь к тому, что как минимум наконечники трек "уже не те". Так что НЕ рекомендую.
scif8
Только хотел запостить тему в стиле "Народ, хелп плиз!!!" а тут похожая есть, так что не буду новую начинать.
Есть похожая проблема, стучит что-то в передке, звук похож так на глухие бум-бум бум, проявляется на мелких неровностях,а тиакде даже при езде по ровной поверхности с малой скоростью. Не хруст,ни бряканье, а именно глухо так бум-бум.Я понимаю, что смешно , но напрягает аж капец с какой силой. Причем когда было прохладно, такой звук проявлялся не сразу. Короче диагностика ходовой выявила текущие стойки правого борта и люфт (неустранимый как сказали из-за провернутого болта)) рулевой рейки (не критичный - опять же как сказали). Осмотр ходовой критических неполадок, могущих привести к такой куйне не выявил. Неужели блин так рейка стучит?
Машине 3 года.Только что сменил заклинивший в дороге термостат, вот думаю- что, всё?началось?3 года прошли что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы