Страница 1 из 2

продать растяжку или поставить обратно?

  • продать[ 11 ]40%
  • поставить обратно[ 16 ]59%
Всего голосов: 27
Победитель Четверга
С машиной досталась растяжка передних стоек универсальная
фото не моё

сейчас снял, без неё рулится спокойнее, машина сама выходит из поворота и на колее не мотает как байдарку от парохода
а с другой стороны начитался тем про трещины пер лонжеронов, а растяжка вроде как жёсткости придаёт
В общем не знаю, продать или назад поставить?
Езжу в основном как пенс, вваливаю только на прямых, в пятнашки играю очень редко, обгоняю только трактора, если они прижимаются к обочине
AMAROCK
Победитель Четверга писал(а):

В общем не знаю, продать или назад поставить?


Оставь. Хорошее изделие. Весит мало. Вреда никакого.
Я наоборот поставил.
А выручишь ты с ее продажи рублей 200, т.к.стоит она новая 500.

Кстати...
Судя по ресиверу и разрезным - мотор ни разу не низовой... supercool
Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):

фото не моё



Pardon
badboy2115
AMAROCK писал(а):

Оставь. Хорошее изделие. Весит мало. Вреда никакого.


В случае аварии немного усилит противодействие кузова деформации rlzz Лишняя железяка отвоёванный сантиметр жизни! Pardon
Lev_Ekb
Руль с растяжкой становится заметно тяжелее, но и реакции на вращение руля более четкие, без растяжки руль какой то ватный. ИМХО

Ездил на 99, потом взял 11 и заметил что рулится как-то вяло, поставил растяжку, стало лучше.
!Lnur
Lev_Ekb
поставь ещё УЩП - станет вообще Good
za_k_on
Победитель Четверга
Ты чего-то не договариваешь. Чтобы почувствовать растяжку - как раз надо резко крутить рулём и втапливать в повороты. и в шашечки играть.
А вот на колею она вообще никак не должна влиять.
Так что, думается мне, кто-то очень подвержен самовнушению Wink
Присоединяюсь к лишнему сантиметру жизни. Ставь обратно.
Победитель Четверга
za_k_on
гадом буду- растяжку ощущал только на колее и в поворотах (самому из них машину выводить нужно)

видимо в потоке я и так резко кручу руль, что с растяжкой, что без
Serg_x
Победитель Четверга писал(а):

с другой стороны начитался тем про трещины пер лонжеронов, а растяжка вроде как жёсткости придаёт


Не сцы, езжу с растяжкой всю жизнь, трещины есть pst
Победитель Четверга
Serg_x писал(а):

Не сцы, езжу с растяжкой всю жизнь, трещины есть



pst
Lev_Ekb
!Lnur писал(а):

Lev_Ekb
поставь ещё УЩП - станет вообще Good



думаю об этом, может как нибудь потом
1973qwert
продать бестолковую вещь. осенью себе поставил. машина стала жестче и все. плюс в поворотах снос стал не просто контролируемым с визгом шин. а тупо скольжение. нет ее с завода не фиг ставить. снял весной, валяется в углу. выбросить жалко.
алекс спб
вещь полезная-у меня по ней шланги писалок на капот приходят
Gregr
Несколько лет назад читал про страховой случай- вдарили в бочину и из-за этой растяжки повело элементы другой стороны.. не выплатили по страховке всё, вторую сторону водила делал за свой счёт.. изменение конструкции.. Не помню только осаго или каска была Pardon
!Lnur
Gregr писал(а):

Несколько лет назад читал про страховой случай- вдарили в бочину и из-за этой растяжки повело элементы другой стороны.. не выплатили по страховке всё, вторую сторону водила делал за свой счёт.. изменение конструкции.. Не помню только осаго или каска была Pardon


При боковом ударе растяжка уходит вверх и сгибается - проверено, так что не надо ля-ля. У нерегулируемой для этого даже специальная выемка есть.
А то что спереди на матрёшке стоит толстенная балка, которая не гнётся и тянет при боковом ударе второй лонжерон никто не вспомнил?
1973qwert
нейтральный вариант. отверстия рассверлить на 16. взять кусок шланга и трубку внутренний 8.2 наружный по шлангу. то есть сделать сайлентблоки 6 штук. и закрепить поверх штатных гаек. шпильки заменить в опорах. растяжку соединить резиновой муфтой.
результат.
имеется желтая штуковина под капотом. пацанам есть что показать. ни вреда ни пользы от нее нет. вот она идилия. Razz
Победитель Четверга
1973qwert
во первых не пацаны, а мужики
а во вторых в основном смеюцца
za_k_on
1973qwert писал(а):

нет ее с завода не фиг ставить


тут же пожал снимать незаводские коврики, незаводские зеркала с подогревом, незаводские лампочки из фар +30%, незаводскую резину адреналин 2.
И обязательно сниму подрамник, кастер верну в минимальный плюс. И развал тоже в плюс, обязательно!
Солью антифриз и залью тосол.
Выну к чёртовой матери из салонного плафона диоды и поставлю обратно 5 ватную жёлтенькую лампочку.
Побегу, сниму ЗДТ и верну барабаны. А шнивовут и шнивогтц тоже выкину, не заводские же.
Электроусилитель руля и короткую реку тоже выкидываю.
А ещё электрокорректор фар надо снять... И генератор 100 амперный от шнивы...

Кароч. Не надо нести чушь. То, что что-то не установлено с завода (а на новых приорах вообще-то растяжку ставили, если что) может означать и удешевление машины, и нестыковка автоваза по откатам и ещё туеву хучу всего.
А про пацанчегов зря. Я согласен с
Победитель Четверга писал(а):

а во вторых в основном смеюцца


У меня покрашена в цвет кузова, чтобы не выделялась. Не люблю яркое цветное.
Serg_x
Gregr писал(а):

Несколько лет назад читал про страховой случай- вдарили в бочину и из-за этой растяжки повело элементы другой стороны.. не выплатили по страховке всё, вторую сторону водила делал за свой счёт.. изменение конструкции.. Не помню только осаго или каска была Pardon


Теоретеги блин lol1

Без растяжки при ударе сбоку противоположный лонжерон просто загибает в районе опоры двигателя, а с растяжкой его гнет равномерно от самой чашки. Соответственно с растяжкой деформация более равномерная, если удар не сильный, то вытянуть намного проще, чем при том же ударе менять половину лонжерона.
1973qwert
za_k_on
это всего лишь переднеприводный ваз. и самолетом он не станет. хоть что на него ставь. проще купить машину спортивную. правда мне она не нужна.
Serg_x
1973qwert писал(а):

za_k_on
это всего лишь переднеприводный ваз. и самолетом он не станет. хоть что на него ставь. проще купить машину спортивную. правда мне она не нужна.


Что не ставь на самолет - истребителем он не станет.
Что не ставь на истребитель - ракетой он не станет.
Что не ставь на ракету - до марса не долетишь.
Предлагаю сидеть дома и смотреть телек. Ведь что ни сделаешь - все равно в итоге сдохнешь pst
za_k_on
Serg_x и даже добавить не хочется ничего Drinks or Beer
1973qwert
Serg_x
za_k_on
pst
badboy2115
Xplane
Спасибо поржал pst


Ни разу растяжку не ставил, может стоит папробывадь? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы