Страница 1 из 1
VVM
Мойка отпадает, слишком много нелестных отзывов, тем более одна лишь фраза о том, что "мойщик за последующий запуск двигателя ответственности не несет" уверенности в безотказности работы машина не придает. Да и зима все-таки. Надо двигатель обслуживать, а он грязный весь - жуть
tdv
Да элементарно!
Есть много разных средств для мойки двигателя. Едешь в магазин и покупаешь что душе угодно. И сам аккуратно обрабатываеши двигло этим составом, можно с помощью щетки. Ждешь в среднем минут 20 и смываешь это все водой.
Я машину сам всегда мою, благо рядом подземный гараж в котором есть мойка, плачу охране 50 р и хоть целый день там торчи.
Rivet
Ну с водой зимой не фонтан возиться...
Отключаешь аккум, берешь киронинчик, кисточку , тряпочку и вперед, кисточку намочил, потер, подождал, снова намочил, потер, тряпочкой на сухо вытер. В момент проведения процедуры рекомендую от курения воздержаться)))
VVM
Да, именно воды то и не хотелось бы. Погода стоит нестабильная, то -8 то -20, в гараже тоже не тепло...Про кероНинчик спасибо...может ешшё чё-нить
Rivet
Ищщщо, можно и ищщо...
есть очистители двигателя, мне очень маноловский понравился, флакон 400мл, брызгаешь и смываешь,но водой, очень классно чистит, стоит рублей 80. Мне хватило помыть двигло и радиатор. Можно конечно протереть влажной тряпкой, но эффект не тот будет. Подожди 2 месяца да помоешь, или совсем чумазый???
Летом на даче хочу снять воздухан, все патрубки охлаждения, взять пару влаконов и промыть все конкретно, ну нравиться мне когда под капотом чисто)
VVM
Так это люди на СТО сказали, что перед работой не мешало бы типа помыть... НА ИХ мойке, которая "за дальнейший запуск.." и т.д. Хотелось бы панимашш, чтобы одно лечилось, но и другое не калечилось 8-) Surprised
Rivet
Понятно, у нас как всегда...мы сделаем но не отвечаем.
Ну тогда теплее одевайся, керосинчик, водички тепленькой, можно в термос, тряпочек по более и кисточек, перчатки на руки и вперед.
Я как то видел как на мойке двигло мыли, чет у меня к этому делу доверие пропало моментом. Но это мое личное мнение.
Артём
VVM писал(а):

Да, именно воды то и не хотелось бы. Погода стоит нестабильная, то -8 то -20, в гараже тоже не тепло...Про кероНинчик спасибо...может ешшё чё-нить



А чего ты так против керосинчика??? Ты читал меры предосторожности на флакончиках для очистки двигателя? На многих из них тоже написано что нельзя допускать контакта с огнем, так что уверяю тебя во многих случаях этот тот же керосин или похожая жидкость. Так что не мучайся. Бери керосин, заливай в пластиковую бутылку из под напитка, делай дырку в пробке, брызгай и кисточкой растирай. (для этого классно потходит кисточка для покраски квартирных радиаторов отопления, она с длинной ручкой и слегка изогнута, легко пролазит в трудные места). Двигатель желательно что бы был еще теплый. На одну помывку вполне хватает 1 литра. Потом протирай чистой ветошью и для подстраховки дай обсохнуть движку минут 20-30.
Sanches
Да, хорошо было бы движок отмыть! Но я пожалуй потерплю до весны и на даче его помою сам. Керосин кстати реально помогает, я прошлым летом за час все до блеска отмыл. А на мойках я че-то мыть не хочу, потом еще не заведешь, а на улице морозец пока.
tdv
Можно и потерпеть до весны, но не хорошо когда двигатель грязный!
А на счет мойки, не так уж все и плохо. Когда у меня пробка залива масла на ходу потерялась и весь двигатель в масле был, я поехал на мойку(ближайшую) и помыл двигатель. Завелась родная с первого тыка и никаких глюков не было. Просто нужно проследить чтоб они блок предохранителей закрыли и сигналку.
И чтоб потом воздухом все высушили.
Nix
Коструктив поудобнее:
Берёшьстержень от геливой ручки (конченый), иголкой выковыриваешь щарик, вплавляешь его в пробку бутылки и вперёд!
Так пулючается струйка немного меньше и более направлена в нужном направлении. А если просто дарку проткнуть в крышке то это получится какойто "простотит" криво писать будет.

Или можно клизмой :-D
Tano
VVM писал(а):

Надо двигатель обслуживать, а он грязный весь - жуть



А что значит обслуживать? Что с ним делать-то?
D.T.H.
мыли отсек двигателя на мойке уже несколько раз. и никаких проблем. думаю, что не стоит так уж сильно опасаться этого.
Wictor
Постоянно мою на мойке и проблем с этим не имел, только делаю это весной когда тепло и вода в разъемах не замерзает. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы