Страница 1 из 2
demion
Перестал работать стеклоподъёмник на водительской двери.
Посмотрел контакт кнопки, контакт на моторедукторе - вроде все нормально.
Предполагаю, что надо заменить моторедуктор стеклоподъёмника.
Вопрос: машина 2003 года - слышал что у меня какая-то старая модификация моторедуктора стеклоподъёмника. Как в магазине определить какая деталь годиться для замены?
A_V
У меня по осени тоже проблемка была с водительским стеклоподъемником. Стекло замерло в одной позиции и ни в вверх не шло и не вниз. Когда стал копать в чем дело выяснилось что моторедуктор полностью заполнен водой. Каким образом она туда попала осталось загадкой, я предположил что через стыки и проклеял их силиконом. В результате стеклоподъемник работает, пока нареканий нет.
za_k_on
У меня были тросовые ЭСП. Не работал пассажирский. Купил 2 граната и не стал ломать голову.
Позвони сначала контакты в двери: приходит ли + и -. А потом может я найду рабочий левый и за банку пиыва, если надо, отдам supercool
VicLis
У мну тросс треснул.Теперь не знаю,чо делать(редуктор то работает).Мож,кто знает,рем.комплекты с троссом какие существуют supercool
VicLis
za_k_on писал(а):

Купил 2 граната и не стал ломать голову


А это какие,не троссовые?
za_k_on
VicLis писал(а):


А это какие,не троссовые?


Реечные.
VicLis
za_k_on писал(а):

А это какие,не троссовые?

Реечные.


Ух ты!Небось и ходят легче,чем троссовые(трения меньше).Разве,что износ зубьев со временем(люфт) supercool
za_k_on
года два пока пробег у них. Пока нормуль.
VicLis
za_k_on писал(а):

года два пока пробег у них. Пока нормуль.


А влезает без проблем?На свое место под гайки и там проводка,колодки,длина проводов?
za_k_on
VicLis писал(а):

А влезает без проблем?На свое место под гайки и там проводка,колодки,длина проводов?


вообще без проблем. Всего хватило. крепление вместо штатного.
Лучше присмотрись к

там перекоса стекла поменьше должно быть.
VicLis
za_k_on писал(а):

А влезает без проблем?На свое место под гайки и там проводка,колодки,длина проводов?

вообще без проблем. Всего хватило. крепление вместо штатного.

Лучше присмотрись к



там перекоса стекла поменьше должно быть.


Спасибо,наверное задумаюсь про замену на какой нить реечный Drinks or Beer
kotmu
VicLis писал(а):

наверное задумаюсь про замену на какой нить реечный


они иногда побрякивают при приопущенном стекле...
VicLis писал(а):

У мну тросс треснул.Теперь не знаю,чо делать(редуктор то работает).Мож,кто знает,рем.комплекты с троссом какие существуют supercool


трапеции вроде как отдельно продаются
VicLis
kotmu писал(а):

они иногда побрякивают при приопущенном стекле...


Это минус nea
kotmu писал(а):

трапеции вроде как отдельно продаются


А это хорошо бы бы Smile
Romazan62
kotmu писал(а):

трапеции вроде как отдельно продаются


300р все удовольствие Wink
maksson
Romazan62 писал(а):

kotmu писал(а):

трапеции вроде как отдельно продаются


300р все удовольствие Wink


подтверждаю, сам в биби брал.
52й
VicLis писал(а):

Ух ты!Небось и ходят легче,чем троссовые(трения меньше) supercool



Что-то меня сомнения берут, что в подобном механизьме трения меньше чем в тросовом Pardon





Но по большому счету, основная проблема неработающего стеклоподъмника - моторедуктор. Сюда и копать надо.
demion
моторедукторы старого типа ( троссовые) кто-нибудь видел в продаже?
Они ещё производятся?

И если можно, фото в студию....
VicLis
demion писал(а):

моторедукторы старого типа ( троссовые) кто-нибудь видел в продаже?


Дык,у нас валом.А тросс(у меня порвался)с трапецией без редуктора тож мне завтра привезут(не дефицит). Pardon
52й
demion
вопрос в догонку , а старый правый мотредуктор на левый можно переделать?
olbr
demion писал(а):

а старый правый мотредуктор на левый можно переделать?


Можно, меняешь местами провода в разъеме и все. Сами двигатели, что левый, что правый - одинаковые.
MichaelM
А вообще там щетки чаще всего ржавчиной от воды покрываеются, по моторчику постучишь - заработает, но ненадолго
TAT1307
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
Как-то, на правой двери, при нажатии на кнопку, ЭСП только чуть приоткрывает стекло. Дальше не идёт, застряло и появился скрежет внутри двери. Снял обивку, тросики подёргал туда-сюда, но видно, что мотор из не прокручивает. И появился другой трабл. Теперь, когда ставишь на сигналку, мотор так и продолжает работать. Хорошо вовремя заметил, а то б аккумулятор посадил.
В общем вопрос такой, что нужно поменять, движок, шестерёнки или ещё что?
Vit59
TAT1307 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
Как-то, на правой двери, при нажатии на кнопку, ЭСП только чуть приоткрывает стекло. Дальше не идёт, застряло и появился скрежет внутри двери. Снял обивку, тросики подёргал туда-сюда, но видно, что мотор из не прокручивает. И появился другой трабл. Теперь, когда ставишь на сигналку, мотор так и продолжает работать. Хорошо вовремя заметил, а то б аккумулятор посадил.
В общем вопрос такой, что нужно поменять, движок, шестерёнки или ещё что?


Похоже срезало зубья на пластиковой шестерни (проверить биметаллический предохранитель,обычно когда он перестаёт работать зубья срезаются) Для проверки надо попробовать помочь свеклоподъёмнику руками надавив на стекло участок со срезанными зубьями покрутиться и шестерня повернётся на один оборот.
если при постановке на охрану, мотор работает очевидно у Вас стоит доводчик который пытается закрыть стекло.
Для ремонта заменить шестерню и возможно биметаллический предохранитель двигателя,если найдёте мне пришлось покупать двигатель в сборе с редуктором на "разборке"
TAT1307
Vit59
Так я так понимаю, шестерня входит в состав редуктора?
Если так, то придётся купить на разборке в сборе на Энергетиков. Там такие есть. 500 руб. нормальная цена?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы