Замена контроллера Bosch на Январь 5.1 ,какие сложности? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:52
У меня когда включаешь зажигание 0% нажмешь на газ отпустишь и всё 1% и не опускается даже если рукой помогать выключишь включишь опять 0% вот такая вот фигня получается правда я непарюсь все и так нормально работает на расход не влияет во всяком случае у меня Very Happy
#27:  Автор: dema103Откуда: г.Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 13:59
А как же ездить то с 1% дроссельной заслонки?Я не смог,вон как заморочился,даже контроллер менять хотел. Расход все таки выше, еще катализатору достается не слабо, если так ездить(воняет какими-то яйцами тухлыми).
#28:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 14:29
Может трос газа клинит в рубашке.
Тросик газа должен провисать. При отпускании педали газа рычаг ДЗ должен четко стучать о регулировочный упор (винт). Если все равно будет выскакивать 1%, надо менять ДПДЗ или проверить напряжение с датчика при закрытой ДЗ.
А если воняет сероводородом из глушителя, надо искать причину либо в пропусках искрообразования (свечи, в/в провода, МЗ), либо в повышенном давлении топлива в рампе. Короче повышенное содержание углеводородов в выхлопе.

#29: Re: Замена контроллера Bosch на Январь 5.1 ,какие сложности? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 23:39
dema103 писал(а):

Глючит контроллер Bosch,хочу заменить на Январь 5.1.Вопрос возник такой,есть ли какие-то ньюансы,или достаточно переставить железки.У меня 21103 с катализатором.



Лови ссылку

http://chiptuning.wallst.ru/file/bosch7.doc




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU