Страница 1 из 1
RAIZOR
Шалом братья и сёстры!
Такая проблема. Еду я по дороге, скорость 40 км/ч, впереди поворот направо, я аккуратно притормаживаю, вхожу в поворот и буквально на 2-3 секунды загорается сигнализатор "низкого уровня тормозной жидкости". При этом под капотом, примерно передомной, что-то начинает яростно жжужать! Я аж чучть не обасрался! После выхода из поворота звук прекратился. За время пути такого больше не наблюдал.

Вопрос: что это было? И чего ждать в будущем? Что менять? Вообщем жду Ваших советов!
RAIZOR
Сейчас делал осмотр: бочёк с тормозухой полный. Тормоза менял осенью, всю зиму не ездил(если друг меня не обманул с заменой). Тормозуха свежая. Недавно ездил на замену всех шлангов. Но вот ща посмотрел и обнаружил, что заменили только передний правый шланг lol1 ....
Сергей 22
может замкнуло провод где то?
Andrew White
RAIZOR
ну сигнализатор загорается иногда ошибочно, например, когда передние колодки уже стерты сильно, тормозуха естественно уходит чтоб наполнить передние цилиндры. Так вот если при такой ситуации резко резко тормознуть, то загориться индикатор тормозухи. Жижа по инерции пойдет вперед и поплавок опуститься достаточно сильно.

А вот что жужжало хз надо искать...

Да и на будущее никому никогда не доверяй делать тормоза как минимум без твоего присутствия и чуткого контроля.
RAIZOR
Сергей 22
Врядли, всё осматривал. Везде изоляция целая.
Andrew White
Дык, я лошара блин. Поехал в самый лучший арасервис нашего города. Понадеялся блин...
З.Ы.
Ваккумник может жжужать?
CoolM
он шипит
Andrew White
RAIZOR
попробуй на заведенной машине, нажать на кнопочку крышки бачка тормозужи. Вдруг у тебя что то коротит на эту цепь...
RAIZOR
Andrew White
Нажимал, все нормально, в комбинации приборов загорается сигнализатор.
kotmu
RAIZOR
случайно на этой лампочке стартер не сидит как на семействе 10-х?

при запуске мотора стартером этот индикатор не светится?

я бы решил, что жужжал стартер...
booroda
черный ящик посмотри у меня была на подобии ситуация после сильного дождя на старенькой 8 всеми цветами радуги панель моргала при попытке что то включить. блок разбирал систил и сущил прошло все потом
RAIZOR
kotmu
Нет, сигнал загорается только если поплавок уйдёт вниз.
booroda
Машину за день до этого мыл,но всё же просушу.

Вообщем тому OFF. Ибо буду опять менять тормозные колодки с дисками и шлангами. Как сказал Andrew White буду пристально следить за заменой. Да, в нашем Израиле такого не происходит...
Rover_61reg
kotmu писал(а):

случайно на этой лампочке стартер не сидит как на семействе 10-х?


На вторых самарах тоже так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы