Страница 1 из 1
Alenka
Сегодня снега насыпало - сантиметров 10. в 7 утра еще не разгребли. Попробовала одеть на задние колеса цепи. Шипованая резина не угадывается! тормозить правда трудновато. Никто не пробовал??
Arminius
Аленка, ну ты класс!!!
Знаешь, зимой цепи не надевал, выезжал всегда на воронежской зимней шипованной. Летом надевал и не раз - как танк машина идет. У меня дача на берегу Волги. Спуск глинистый, крутой с легким серпантином. Чуть спрыснет дождь - так просто не въехать. А на цепях - круто!!! У кого цепей нет - чуть тучку увидят на небе - гонки в глиняную гору. Кстати, цепи удобны, когда за грибочками едешь по лесу или с компанией если на пикничок - всегда хочется поближе к речке подъехать. В общем, на просторах нашей Родины цепи - вещь необходимая и незаменимая в любое время года.
Arminius
Вот если "десятку" в цепи обуть и заставить по глубокому для нее снегу ехать, то она сзади на роющего крота похожа. Сам видел, сосед из гаражей выезжал.
realist
я сам никогда не использовал, но видел однажды по ТВ, как обычная шестёрка со своим задним приводом с цепями на колёсах идёт зимой по картофельному полю, на котором снега столько, что человек по колено проваливается Smile Ну, нельзя сказать, чтобы она прям летала, конечно, ехала она медленно, всё время буксовала, но нигде не села, и так где-то на 20 км/ч всё поле проехала! Впечатление супер.
Kot_01
Цепи конечно штука хорошая, особено на заднеприводной машине. Но ездить с ними долго и по асфальту не желательно. На резину и ходовку не сильно хорошо это влияет. Хотя конечно лутьше хорошею зимнею резину и полный привод :cool:
Alenka
2Котенок
Ну и какой в этом вред??? помоему цепо по асфальту стерается довольно быстро, но сейчас снег!!!!
Kot_01
Аленушка, вред в том, что цепок давит на протектор покрышки, который в свою очередь деформируется, что не есть хорошо. Это имеется в виду при длительных поездках, если цепок одеть и снять вскорости, то ничего страшного не будет. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы