Страница 1 из 1
Константин_2112
В коробке масло выше уровня, чем это грозит?
значительно выше верхней метки щупа, сам доливал после ремонта коробки у механиков, ну и залил лишку.
Завтра хочу из коробки масло откочать или не стоит и так нормально
boo
Однозначно ответить сложно... У меня всяко бывало, иногда выдавливало, иногда нет. Иногда с уровнем на 5 мм выше нормы по 10 тык ходила, иногда по 300 м... Видимо зависит просто от состояния сальников. Хотя...
moonchild
....возможно, будет сапунить...

...излишек масла так-же плох, как и недостаток...
PawelCh
Константин_2112 писал(а):

В коробке масло выше уровня, чем это грозит?
значительно выше верхней метки щупа, сам доливал после ремонта коробки у механиков, ну и залил лишку.
Завтра хочу из коробки масло откочать или не стоит и так нормально



Не надо ничего откачивать. В коробке масло надо иметь по максимуму - ВСЕ знакомые мне сервисмены весгда масло в коробку льют до упора, мотивируя это обеспечением смазывания шестеренок и пр. железок на 5 передаче
Sdoba112
Я как то раз залил масло выше уровня, отъездил 3 месяца, потом стукнула коробка. Масло было как сгущенка и плохо пахло. Если залито сильно выше уровня то масло будет вспениватся шестеренками и долго не протянет.
koland
Когда масло было по метке, иногда были затруднения с включением передач, когда долил до упора - шоколад!!!
Шурик
Sdoba112 писал(а):

Я как то раз залил масло выше уровня, отъездил 3 месяца, потом стукнула коробка. Масло было как сгущенка и плохо пахло. Если залито сильно выше уровня то масло будет вспениватся шестеренками и долго не протянет.


парашу в коробку заливать не надо и все будет в порядке 8-)
ЮРИЙ 177
Константин_2112 писал(а):

В коробке масло выше уровня, чем это грозит?
значительно выше верхней метки щупа, сам доливал после ремонта коробки у механиков, ну и залил лишку.
Завтра хочу из коробки масло откочать или не стоит и так нормально



Была бы тачка гарантийная - тогда забить надо, а так - слей.
Stani
Мне на сервисе тоже масло залили выше уровня, чтобы 5-ая легче втыкалась - 32 тык полет нормальный. Не думаю, что 5 мм могут что-то испортить.
Ignat21113
Всегда было выше уровня, масло Castrol, ничего не пенится, с переключением все отлично стало после где-то 5 тыс, коробочка прикаталась или я к ней привык. Из сальников не течет, было потение у нижнего болта, поставил его на герметик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы