Страница 1 из 1
maks2508
Что посоветуете вытягивать и рихтовать или покупать новый капот и рамку?





Санче$
Рамку рихтовать, так как залом не сильный и при продаже не будет видно что варили. Капот в зависимости от состояния старого и стоимости ремонта, может проще новый в цвет взять.

Ну и конечно же лучше показать специалистам.
maks2508
специалистам показывал,все говорят по разному,одни говорят меняй рамку и капот,другие только капот
maksson
Сделать можно, но имхо лучше новое или с разбора взять
Санче$
ТС, а ты узнай что дешевле по рамке в сервисе рихтовать и красить либо резать варить и красить + рамка. Мне рамку в ара сервисе переваривали за ночь без покраски за 15000 плюс установка фар и капота нового. Рамка стоит где то 1500, но мне металл не понравился, очень тонкий. Капот брал себе в цвет, тоже металл не очень, но цвет подошел. Мне кажется что рамку у тебя вообще можно самостоятельно выправить если под бампером целая. Только инструмент нужен.
v@dik
В прошлом году тож так морду снесли.(Даже чем то похоже)Тока повреждения были покруче.Из железа поменял только балку и две фары,бампер.Всё остальное востановилиКапот в принципе вытянуть можно,рамку и телевизор тож можно.Но рамку я бы заменил-уж больно приметно када капот открываеш.Но надо мнение спецов.По росценкам у вас я,не знаю-а за свою отдал 1100$ страховка спасла.За такой ремонт у нас бы взяли $ 500-600-хотя,могу и ошибаться.Удачи !
Andrew White
maks2508
если делаешь не сам не пофиг ли как будут делать?

Существует правило называется "только 2 из 3".
-быстро
-дешево
-качественно
Выбирай любые два пункта.

Правило действует в том случае если ты хоть мало мальски можешь отличить пиндюка, который тупо по ушам ездит, от нормального толкового мастера.

Нарвешься на пиндюка не получишь ни единого пункта из списка.
maks2508
мне сказали рамку можно восстановить,стоить будет 5000 рублей,а вот что с капотом делать,вытягивать не советуют,говорят гулять будет
kotmu
Капот и рамку под замену. Искать нормального мастера, что бы нормально делал и не экономил на материалах...
Mostmajor
я так же догнал волгу-24 (точно по середине фар волговский бампер ударил, сместился замок капота и изза этого капот повело дугой), поменял капот целиком, хотя если бы знал что "камазовский" (жалко было 7р за заводской капот отдавать) капот так плохо сядет на место, то думаю родной отдал бы на ремонт. А телевизор сам выпрямил - домкратом и плоскогубцами - прям на авторынке, там же и фары новые бошевские купил (позже отремонтировал киржач и поменял, были разбиты только стекла). Сколы/трещины краски закрасил карандашом. Капот старый на балконе как стенка для сушки разных тряпок стоит hehe

Последний раз редактировалось: Mostmajor (14 Июня 2011 23:44), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
kotmu писал(а):

не экономил на материалах...


это называется продать как есть и купить новое в салоне...


maks2508
Все расходы контролировать должен ты сам. А то получиться, что надо 3 банки краски и 4ре лака на капот.

Вот тебе пример
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=282988&highlight=
kotmu
Andrew White писал(а):


это называется продать как есть и купить новое в салоне...


и сколько деньжат добавить до нового... я думаю поболе, чем на ремонт..., а потов выехать со стоянки*площадки - и удар грузовиком в жопу... я и такое видел.. и дальше как.. опять продать и добавить...
Andrew White
kotmu
читай внимательнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы