Страница 4 из 51
kit12
MG_And, дрелью трудно полировать и на сколько ватт дрель брать чтоб не сжечь?
MG_And
bartolo
Не очень трудно, если к дрели рукоятку прикрепить. Дрель на 650 ватт.
MG_And
Шильдики на зад, и свечи по совету Killer Speed на предыдущей странице







MG_And
Поменял колодки, как тут и советовали поставил TRW. А так же на левом суппорте пыльники направляющих были в ужасном состоянии, поставил пыльник с восьмёрки, он поменьше, но всё равно подошёл, и смазал направляющие смазкой шрус. На другом цилиндре пыльники без нареканий, там направляющие не трогал.









бочан
Ништяк однако, колодки с датчиком износа Good
MG_And
Только вот почему-то лампа износа не перестала загораться при резком нажатии на педаль, не знаю даже в чём может дело, уровень тормознухи в норме.
Killer Speed
именно износа колодок лампа? где то коротит провод от колодок.
вообще странно. При резком торможении скорее будет недостаточного уровня лампа гореть. А износ колодок должна постоянно гореть, вне зависимости от нажата педаль, с какой силой или нет.
MG_And
Killer Speed писал(а):

именно износа колодок лампа?


Ну эта же лампа и на уровень ТЖ повешана. И она мигала когда оборвался провод у старой колодки.
MG_And
Менял зеркальный элемент, понял почему не работает регулировка по вертикали, сломана тяга моторчика.



Ну и новый элемент, асферика с подогревом, не оригинал конечно же.

MG_And
Собираюсь масло поменять, выбираю из синтетики Мобил, Кастрол и Ликви Моли. Сам что-то больше к последнему склоняюсь, ну оно немецкое, да и идёт в 5-ти литровой канистре. Масла в мотор надо 4.5 литров. Фильтр уже куплен, выбрал оригинал ВАГ, так как цена на него всего 200 руб в экзисте была.
dezruptor
MG_And
Кастрол я бы выкинул из списка. Не надо рисковать.
MG_And
dezruptor писал(а):

Кастрол я бы выкинул из списка. Не надо рисковать.


Это да.
Вот ещё подумал, у Ликви Моли есть 5W50 масло, получается оно гуще при рабочей температуре мотора, может на него обратить внимание, или всё же особой разницы между 5W40 нет?
Killer Speed
разница есть. Если денег не жалко, возьми мобил 5в50 ралли формула
MG_And
Killer Speed писал(а):

мобил 5в50 ралли формула


А почему не Ликви Моли?
Killer Speed
MG_And писал(а):

Killer Speed писал(а):

мобил 5в50 ралли формула


А почему не Ликви Моли?



может и ликви можно. я просто его не пробовал, поэтому рекомендовать не могу. Попробуй, главное чтоб не паленым было, а так думаю разницы с мобилом особой быть не должно.
MG_And
Развалился корпус планетарного редуктора стартера. Корпус 200 р, и бендикс 360 р. Бендикс можно было не брать, но он уже был заказан, так как симптомы одинаковые (жужжит и не заводится).

MG_And
Ну вот и мои затраты на авто на сегодня. Ко всему этому ещё масло Ликви Моли 5W50, 5 литров 2200 руб, сегодня залил. Антифриз AWM G11, 10 литров 1000 руб, скоро залью. Бензин не считаю, мойки самостоятельно.
MG_And
Неспешно подумываю о замене масла в КПП.
Выбираю из: Castrol taf-x, Motul gear 300, Liqui Moly индекс 75W90, как и рекомендован. Масла надо не очень много, всего 2.5 литра. Что посоветуете?

Последний раз редактировалось: MG_And (19 Августа 2011 15:16), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Имел пару раз опыт с Castrol taf-x, норм.
Killer Speed
dezruptor писал(а):

Имел пару раз опыт с Castrol taf-x, норм.



у меня был отрицательный опыт с ним. Может палево попалось, хотя брал на БПшной колонке.
booroda
Лил перед зимой Ликви моли 75w90 п/c gl4/gl5 масло немного густовато для коробок пп вазов как мне показалось. в -30 немного через сапун и пыльник выпленуло. ДО -30 машину с выжитым сцеплением заводил и потихоньку отпускал машина и не думала ехать вперед и глохнуть, ручка кпп передвигалась с легким усилием. Впечатление осталось двойственное. Но всяко лучше минералки лукойл в -30
MG_And
Может тогда через экзист масло заказать, думаю у них меньше вероятность на подделку нарваться?
MG_And
Акцент только что в зад, на перекрёстке въехал, у него рёшётка радиатора от бампера отошла, у меня только это:

Tony999io
MG_And писал(а):

Акцент только что в зад, на перекрёстке въехал, у него рёшётка радиатора от бампера отошла, у меня только это:


виновник в соседней теме)))
все тормоза не хотел чинить))
MG_And
Виновник на пробки сослался) Кстати бампер у акцента мягкий, в нескольких местах об мой прожался, но не треснул, и царапин не получил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 51
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы