Страница 1 из 7
Alex_21124
Пишу про свой лайнер. критика и обкакивание не преветсвуется, т.к. мне машина нравится, жене тоже и это главное.

Взял авто 9 марта с пробегом около 450 000 за 6900 с практически новой зимней и летней резиной. Искал авто до 9ти тыщ. (самая дорогая была за 8500 из всех предложений, дороже их уже не продают.)Проехал тыщ 8.
Пересмотрел все в Киеве (всего 8 штук продавалось на тот момент).
Купил эту так как комплектация самая лучшая из тех что смотрел, и состояние ходовой, мотора.
Хотел именно E32 так как 38 побоялся материально не потянуть.

Мотор - m60b30 - 3литра v8. 218 сил и 300 моменту. Мотор скорее приятный чем мощный, ровный холостой на 600 и езда в раене до 2 тыщ положительно влияют на комфорт. При разгонах очень приятный звук издает.

Ходовая - просто песня, нельзя не отметить что она исправна, что очень редко попадается на e32/e34. Очень мягкая, хорошо проходит все неровности и ямы. Я перестал "сжимать зубы и закрывать глаза" перед попаданием в яму.

Коробка - АКПП 5хп18. Приятная, шутсрая, хороший отзыв на педаль и кик-даун, адаптаций под режим езды нет или практически нет. Привык моментально.

Салон - кожа+дерево. Шумоизоляция просто феноменальная, если кто-то кричит с наружи а я закрыл окна - то читаю по губам ибо ничего не слышно Wink

Расшифровка по вину:
Общая информация по автомобилю
Параметр Значение
VIN номер WBAGD21030DD43276
Код типа авто GD21
Модель 730I (EUR)
Серия (Е/F) E32
Серия 7
Тип кузова Седан
Рулевое упр. Левый руль
Кол-во дверей 4
Тип двигателя M60/1
Объем двигателя 3.00
Мощность (кВт) 160
Привод Задний привод
Трансмиссия Автоматическая КПП
Название и код лакокрасочного покрытия DIAMANTSCHWARZ METALLIC (181)
Название и код обивки салона SCHWARZ LEDER (0226)
Дата произ-ва 1992-04-14

Комплектация автомобиля
Код опции Описание опции
L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S241A НПБ водителя и переднего пассажира
S302A Система сигнализации
S317A Автодоводчик крышки багажника
S339A Shadow-Line
S352A Стеклопакет
S401A Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S423A Ножные коврики Velours
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S438A Исполнение из ценных пород дерева
S458A Регулировка сиденья Пд с э/приводом
S472A Подлокотник Пд водителя/перед.пассажира
S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S510A регулировка угла наклона фар
S528A Автомат.сист.контр.загрязн.наруж.воздуха
S534A Автоматическая система кондиционирования
S540A система поддержания заданной скорости
S556A Индикатор температуры наружного воздуха
S564A Комплект плафонов освещения салона
S661* BMW BAV. CASS. III

Машина практически не ломается, но очень много нужно починить что сломалось до меня.

- Покрасил частично со сменой всех 4ох дверей - 1200$
- Ремонт АКПП - 1040$
- ТО после покупки - 300$ (масла, фильтра и т.д.).
- Замена радиатора кондея с заправкой - 300$

Составил список неисправностей для приведения авто в полностью исправное из 25 пунктов:

1. задние стеклоподьемники не реагируют.
2. передний правый стеклоподьемник подымает стекло за несколько нажатий.
3. ЦЗ, левая задняя дверь не реагирует на него вообще, правая передняя стабильно открывается но не закрывается почти никогда.
4. Колодки, Томрозные диски, ручник, тормозную жидкость поменять (?), датчики колодок.
5. Шланг обратки заменить с бачка ГУ
6. Заменть пистоны карт дверей т.к. все равно будет демонтаж из-за п. 1-3
7. Немного уходит антифриз, есть на радиаторе течь заменить прокладки на озлаждение АКПП.
8. Не все лампочки в плафонах дверей работают.
9. Что-то постукивать начало в ходовой понемногу, нужно хоть на подьемнике потрусить ходовую и рулевое.
10. Хочу поменять салонное зеркало заднего вида (стоит базаное за 40грн) на оригинал с автозатемнением, или обычный.
11. Диски на зиму, Р15
12. Хочу перешить подлокотники, руль и ручку АКПП
13. подогрев сидения водительского вроде как не работает, надо хоть проверить его.
14. электро регулировка пассажирского подголовника не работает, мотор жужжит подголовник на месте стоит.
15. чет выдает ошибку по стопам на кочках иногда.
16. Покрасить рамку лобового (скорее и само стекло придется заменить), зеркала заднего вида, удалить и заварить/покрасить отверстие под антенну, заднюю крышку багажника менять/рихтовать и красить.
17. Найти и купить к мои дискам крышечки ЦО.
18. Лампочки поменять в приборке и в панеле климата одну.
19. Экран приборки со счетчиком пробега "поплыл".
20. Загушки в двери и ризинки на нижнюю кромку дверей.

21. фиксатор задней правой двери
22. отрегулировать переднюю левую дверь
23. подлокотники плохо фиксируются
24. скрипит правое-переднее сидение

Машина приносит много удовольствия, расход в раене 16 литров в городе и 10 трасса.
Покупать такую рекомендую только фанатам при небольшом годовом пробеге, мой пробег в год около 20 тыщ.

P9053982.JPG
Описание:
Размер файла: 181,73 KB
Просмотрено: 440 раз(а)

P9053982.JPG
P9053983.JPG
Описание:
Размер файла: 199,91 KB
Просмотрено: 398 раз(а)

P9053983.JPG
P9053984.JPG
Описание:
Размер файла: 186,54 KB
Просмотрено: 392 раз(а)

P9053984.JPG
P9053985.JPG
Описание:
Размер файла: 177,3 KB
Просмотрено: 414 раз(а)

P9053985.JPG
P9053986.JPG
Описание:
Размер файла: 193,32 KB
Просмотрено: 400 раз(а)

P9053986.JPG
P9053987.JPG
Описание:
Размер файла: 226,09 KB
Просмотрено: 402 раз(а)

P9053987.JPG
P9053988.JPG
Описание:
Размер файла: 159,58 KB
Просмотрено: 433 раз(а)

P9053988.JPG
Alex_21124
Забыл еще дописать.
Последний хозяин установил сигнализацию с обратной связью и автозапуском а родную "вырезал". Установил белую светодиодную подсветку багажника в дополнение к родной и красную в ноги передних водителя/пассажира при вкл. габаритах.

Последнюю бы никогда сам не поставил, но не раздражает сильно. Сниму её позже. Остальное гуд.
RoN
Подпишусь. supercool
Tony999io
Good молоток
тож подписываюсь
Михан831
Крутая машина, на самом деле. Ещё и надежная, хоть и бмв. У родственника такая же, но с м30. Он её лет пять практически не ремонтирует. Машина в акуе, но продолжает возить, да ещё и с комфортом. В нормальном состоянии таких давно не встречал.
RoN
Михан831 писал(а):

Ещё и надежная, хоть и бмв.


63 63 63
kanarys
я б за такое не взялся!
Alex_21124
Михан831 писал(а):

Ещё и надежная, хоть и бмв.


hehe

kanarys писал(а):

я б за такое не взялся!


Честно говоря я тоже думал что обречен на провал, но нашел хорошую.
Если бы не нашел пришлось бы продавать 12шку и искать e38.
KyZZMI4
RoN писал(а):

Подпишусь.


+1
Kirill111
Это стоковый пердак так назойливо торчит? nea
McRae
ездил на такой, тока была м30 и ручка. когда подвеска исправна - едет хорошо. ломалась как и все остальные бэмэвэ, сказок не надо про неломучесть (просто можно забить и она будет ехать, пердя и громыхая). за 200рэ нормальный аппарат, если ковыряться с ним не в падлу.
poliman
kanarys писал(а):

я б за такое не взялся!


+1
shubin81
нда - тачка четкая supercool
d_core
Очередное бнв Smile
Почитаем-с.
Alex_21124
Kirill111 писал(а):

Это стоковый пердак так назойливо торчит?


Это "улучайзинг" от предведущего хозяина. Родные узкие насадки спилены, а эти приварены. Мне тоже не нравится..

The_Prisoner писал(а):

и сколько пробег в год получается? и сколько на двенашке? беха для выходного дня?


Пробег у меня 20 тыщ в год, езжу каждый день на работу/обратно (10км в одну сторону), летом на рыбалку/шашлык или за грибами иногда.

На 12шке перестал ездить вообще практически. Техпаспорт отдал отцу своему он теперь на ней и ездит. Брал пару раз за пол года. 1 раз когда её красили (2 недели) и когда ремонтировали акпп (неделя). На гонки я ездить перестал последнее время. Отдал папику её с пробегом 94 тыщи 9марта, сейчас там что-то в раене 97ми. Одно радует, мы рядом живем и машины на одной стоянке стоят, каждый день любуюсь практически.

P4103033.JPG
Описание:
Размер файла: 206,4 KB
Просмотрено: 387 раз(а)

P4103033.JPG
P4103034.JPG
Описание:
Размер файла: 206,44 KB
Просмотрено: 421 раз(а)

P4103034.JPG
Alex_21124
Купил вчера диски тормозные передние, 302х22мм Феродо - 70$. Сэкономил где-то 40$, наверное, т.к. забрал "остаток на складе".

Хочу добавить еще про качество головного света. Мне машина досталась со свежей, так званой, оптикой "хела блек". Светит достаточно хорошо, даже после заводского тауреговского ксенона. Smile
Johann Halter
дисик надо 18". с полкой.
EX-Smaksi
Поздравляю! Жаль сейчас таких машин не делают supercool
denisrux
Тускло смотрится ,конечно , но надеюсь это вопрос времени , а так поздравляю gpn
youth
Мои поздравления! Подписываюсь! Smile
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дисик надо 18". с полкой.


а ничего что машина по тех.состоянию не в порядке?

В любую тему можно запихнуть совет от Гуру - ставьте диски 18 дюймов с полкой. facepalm ROFL

это не должно быть приоритетом.
MEPHI_Aahz
Alex_21124 писал(а):

с пробегом около 450 000


и почему же в эту тему не набежали всякие маратосы и прочие вайперы срать про отсутствие ресурса и предлагать купить девятку? где вы?
Maratos
коль вызвали-скажу. Из рассказа понятно,что концепция владения и покупи этого сабжа несколько иная нежели у автора с 9000. Плюс ко всему подменная бричка у автора как ни крути осталась. Ресурс тоже ясен. Просто автор идет другим путем как мне кажется.
SUNshineNT
MEPHI_Aahz писал(а):

и почему же в эту тему не набежали всякие маратосы и прочие вайперы срать про отсутствие ресурса и предлагать купить девятку? где вы?


потому что BMW - это четко, а Saab...
Saab - для очкариков
Maratos
SUNshineNT писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

и почему же в эту тему не набежали всякие маратосы и прочие вайперы срать про отсутствие ресурса и предлагать купить девятку? где вы?


потому что BMW - это четко, а Saab...
Saab - для очкариков

facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы