Страница 3 из 6
nnnddd
а кому нибудь удалось вылечить убегание ремня перестановкой той же помпы из за которой всё началось, ну типа все там отскоблить чтоб блестело.
ХЗ чё делать, менять помпы что ли. Старую не сдать, докажи что она плохая.
BlackHunter666
nnnddd писал(а):

а кому нибудь удалось вылечить убегание ремня перестановкой той же помпы из за которой всё началось, ну типа все там отскоблить чтоб блестело.
ХЗ чё делать, менять помпы что ли. Старую не сдать, докажи что она плохая.

х.з. у меня после смены помпы всё всегда как было остается . Попробуй хорошо зачисть посадочное место и ставь помпу на обычную какртонную прокладку . Болты затягивай равномерно по кругу в несколько захолдов , тогда она точно ровно сядет . Если ничё не изменица рой дальше . Небольшое сбегание ремня от движка ещё бывает изза большого люфта распредвала и перенатяга ремня это на 8ми клапанике.
Hameron
Честно говоря, когда возникает проблема сползания ремня на двигателях, которые приходится мне ремонтировать, я сразу знаю, что первым делом нужно проверить шпильку натяжного ролика ГРМ в паранаправленности по отношению к распред. валу. Именно к нему. После проверить отсутсвие биения шкива распред. вала. А уж после проверить плоскость под дистанционную шайбу ролика ГРМ. А в цеху, куда я сдаю блоки двигателей или головы, мне сразу правят плоскость под ролик ГРМ. У них есть даже такая услуга отдельно. Ведь ремни с роликов сбегают не только у а/м ВАЗ
Но помимо ролика натяжного может и помпа стоять неровно. Это случается, когда из за перегрева двигателя к нему буквально приклеивается старая прокладка от помпы. Да так же аккуратно порой, что если не приглядываться, посчитаешь, что часть блока.
А у знакомого вообще было удивительно. Он менял помпу. Прокладку обрабатывал герметиком ABRO. А у нее в инструкции к применению написано нанести и подождать минут 10 до начала подсыхания герметика. Вот он и подождал. Только больше минут. А намазал жирновато. Это любой заметил бы. Всвязи с вышеизложенным, у него даже на глаз был виден скос помпы относительно шкива распред. вала Smile
BlackHunter666
какаято странная инструкцыя к помпе 63 с хорошего герметика потом только молотком помпу снимать 63
BlackHunter666
BlackHunter666 писал(а):

Позавчера изменил себе и решил испытать хвалёное чудо тза Smile цена в 500 рублей меня уже не обрадовала на треть дороже лджрки . Посмотрим обрадует ли ресурсом:) А вобще как мне сказал знакомый ,то с тза тупо варуют стикеры и коробки и нет гарантии подлиности даж с ними ,особено левак идёт в регионы.

Йа плакать cry lol1 залез щас посмотреть как поживает ремень и новая ЧУДО ТЗА , пробег 1100 появился ощутимый люфт . Жду когда потекёт чтобы снять и сдать обратно . Говорила мама не играй сынка в лотарейки с тза , так любопытство блин подвело . 63
Serg_x
BlackHunter666 писал(а):

Йа плакать залез щас посмотреть как поживает ремень и новая ЧУДО ТЗА , пробег 1100 появился ощутимый люфт . Жду когда потекёт чтобы снять и сдать обратно . Говорила мама не играй сынка в лотарейки с тза , так любопытство блин подвело .


Интересно где ты в такую цену ТЗА нашел. У нас цена от 650 начинается причем давно уже. Год назад за 550 я брал.

На коробке есть голограмма и наклейка с кодом проверки подлинности. Лень было проверить перед установкой? Что ты там поставил теперь никому не ведомо, и не факт что эта железка вообще имеет отношение к ТЗА.

P.S. У помпы на горячую всегда есть люфт. Даже у новой.

P.S.2. У меня ТЗА прошла уже 25000 км вот в таком режиме
Upitep
Serg_x, жесть, движку не жалко? gpn
Serg_x
Upitep
Его для того и делал чтобы не жалеть supercool
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Йа плакать залез щас посмотреть как поживает ремень и новая ЧУДО ТЗА , пробег 1100 появился ощутимый люфт . Жду когда потекёт чтобы снять и сдать обратно . Говорила мама не играй сынка в лотарейки с тза , так любопытство блин подвело .


Интересно где ты в такую цену ТЗА нашел. У нас цена от 650 начинается причем давно уже. Год назад за 550 я брал.

На коробке есть голограмма и наклейка с кодом проверки подлинности. Лень было проверить перед установкой? Что ты там поставил теперь никому не ведомо, и не факт что эта железка вообще имеет отношение к ТЗА.

P.S. У помпы на горячую всегда есть люфт. Даже у новой.

P.S.2. У меня ТЗА прошла уже 25000 км вот в таком режиме

Не забывай где я живу и где ты 63 Я из Тольятти и у нас эти помпы делают . Естественно и цена у нас ниже чем в Питере . Стикер и галограма есть всё проверял и покупал в надёжном магазине там мой знакомый работает товароведом .Люфт на холодную и врашается сейчас очень легко какбудто там сальников нет . Просто мне не повезло в этой лотарее . Я обычно LGR и QML ставлю и минимум на 70-100 забываю о помпе. rlzz На фотке ты на второй так выкрутил двиг ???
Serg_x
BlackHunter666 писал(а):

Я обычно LGR и QML ставлю


LGR, QML и прочие не принципиально, все в одном подвале делаются и в разные коробочки кладутся. С ТЗА лично у меня проблем никогда не было. Мне пофиг сколько она ходит, я раз в 25 тыщ ремень меняю, и помпу, которая стоит как один нормальный ролик, заодно заменить мне не внапряг supercool
BlackHunter666 писал(а):

На фотке ты на второй так выкрутил двиг ???


Это холостые 63
BlackHunter666
Я как-то не привык к себе в двиг каждые 25 тысяч лазить 63 Не надо мешать машине ездить wwow А 120 км час на спидометре это накат ? 63 мнеобычно ремня на 50-70 тыс хватает 63 63
Serg_x
BlackHunter666 писал(а):

Не надо мешать машине ездить


Ну да пусть ездит до тех пор пока ездит сама, так чтоли?
BlackHunter666 писал(а):

Я как-то не привык к себе в двиг каждые 25 тысяч лазить


Ремень грм это не в двиг лазать. Это расходник. Я как то не хочу чтобы его на оборотах за 7000 рвануло.
BlackHunter666
Ну я так не кручу свой , 5-6.5 максимум. Ремень меняю обычно на 50 тысячах , дальше ездить черевато обрывом в дороге . В целях эксперимента 4 ремня откатал до обрыва балаково 65 т, бош 35 т, дайко 70 и финвал 50 т . самыми долго играющими дайко и балаково оказались . Не мешать ездить машине имел ввиду что не меняю запчасти без причин , а лишь при подозрении на скорый конец или по факту поломки.

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (23 Июня 2011 14:34), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
BlackHunter666
Я тоже не говорю что помпу буду обязательно менять при замене ремня. Погляжу по состоянию.
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

BlackHunter666
Я тоже не говорю что помпу буду обязательно менять при замене ремня. Погляжу по состоянию.

кстати с тза помпой у меня ремень полез наружу видимо из-за люфта wwow с другими такого небыло . Пожалуй не буду больше в лотарейку с ними играть 63

DSC00145.JPG
Описание:
Размер файла: 35,84 KB
Просмотрено: 397 раз(а)

DSC00145.JPG

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (23 Июня 2011 14:54), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
BlackHunter666 писал(а):

кстати с тза помпой у меня ремень полез наружу видимо из-за люфта


Сочувствую supercool
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

кстати с тза помпой у меня ремень полез наружу видимо из-за люфта


Сочувствую supercool

такими темпами за 4-5 тыс схавает ремнь wwow
!Lnur
Andre_i_ka писал(а):

Брал и я себе помпу ТЗА, проверял по коду в магазине,была подлинная.Прошла ровно 2 т.км. cry


Блин, та же фигня!!! Ну может не 2, а 3 тыс. км... Гудит, поёт... люфт бешенный!

ТЗА это г.! До неё стояла КААЗ, прошла 90 тык и поменял я её только потому что ремень начало уводить к двигателю и жрать...
Щас буду искать КААЗ и снова менять.
Ildar71
!Lnur писал(а):

Блин, та же фигня!!! Ну может не 2, а 3 тыс. км... Гудит, поёт... люфт бешенный!


Где в Уфе помпу нормальную купить?
!Lnur
Ildar71 писал(а):

Где в Уфе помпу нормальную купить?


Я брал (но это было давно) КААЗ (Кинельский автоагрегатный завод) в маленьком магазинчике на ул. Айской-75, особо не выбирал - просто я там сломался на соседнем перекрёстке - старую помпу переклинило, поэтому взял что было, но на удивление та помпа отходила 90 тыс. км. без нареканий, и даже после этого у неё люфт меньше чем у хвалёной ТЗА через 3 тыс. км!
lol1
Помпа КААЗ с пластиковой крыльчаткой продавалась в зелёной коробочке (коробочка сохранилась - мелочь в ней хранится всякая).
Ildar71
Спасиб!
Serg_x
!Lnur писал(а):

на удивление та помпа отходила 90 тыс. км. без нареканий, и даже после этого у неё люфт меньше чем у хвалёной ТЗА через 3 тыс. км!


Имхо и то и другое - тупо совпадения supercool
!Lnur
Не слишком ли много совпадений на единицу событий? blum2
Serg_x
!Lnur писал(а):

Не слишком ли много совпадений на единицу событий?


Может быть ты хочешь сказать что у меня умершая помпа не шумит, не люфти, не жрет ремень и не клинит, и уже 15 тысяч почти в 8000 крутится? Wink
BlackHunter666
Serg_x писал(а):

!Lnur писал(а):

Не слишком ли много совпадений на единицу событий?


Может быть ты хочешь сказать что у меня умершая помпа не шумит, не люфти, не жрет ремень и не клинит, и уже 15 тысяч почти в 8000 крутится? Wink

а тебе Т3А за рекламу не приплачивает ? 63 Просто тебе везёт с тза-лотарейкой Smile я их штук 50 переставил людям и половина из них меньше 30 тыс откатала с ними до замены 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы