Замениил Ремень ГРМ а он как то странно бегает! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:21
т808 писал(а):

Просто на работающем двигателе,боковой частью большой отвертки сдвинь ремень сначала к одному краю шкива,а потом к другому.

Если он остается у краев,а не убегает в другую сторону,то такой ремень проходит очень долго и без износа краев.


всё с точностью брат как ты написал, вчера весь вечер игрался отвёрткой pst 63
куда двинешь тама и бегает.
т808 писал(а):

Только не переборщи.Смазки совсем немного нужно.

+много, вчера накололся с этим, как следствие излишки выдавило.
т808 писал(а):

Против!

Только тогда верхняя и нижняя ветви ремня будут иметь равномерный изгиб и ремень прослужит дольше.

+много, правильно ДА всётаки против, так и в мурзилках пишут.

Брат ты вот скажи правильно натягивать ремень надо лутше на холодную или на горячию???

#52:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:35
Dranik писал(а):

куда двинешь тама и бегает.


Идеальный вариант! Good
Dranik писал(а):

правильно натягивать ремень надо лутше на холодную или на горячию?


Ремень же работает на горячем двигателе!
Вот на горячем его натяжение и должно быть нормальным.
Натягивать можешь на любом,но обязательно с проверкой натяжки на горячем моторе.
На холодном ГБЦ уменьшается по высоте и натяжение ремня уменьшается.

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:37
т808 писал(а):

Идеальный вариант!


Твоим словам доверяю!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
т808 писал(а):

Ремень же работает на горячем двигателе!

Вот на горячем его натяжение и должно быть нормальным.

Натягивать можешь на любом,но обязательно с проверкой натяжки на горячем моторе.

На холодном ГБЦ уменьшается по высоте и натяжение ремня уменьшается.

вот и я о том что на горячей он поднатягивается, у себя проверял на горячую всё гуд, за пределы положено натяга неуходит.

#54:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:42
Dranik писал(а):

у себя проверял на горячую всё гуд, за пределы положено натяга неуходит.


Вот видишь - сам все правильно и грамотно сделал и проверил! Good

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:46
т808 писал(а):

Вот видишь - сам все правильно и грамотно сделал и проверил!


Всёравно когда твои действия потвердил такой человек как ты Drinks or Beer как то спокойнее становится, а зная меня сам понимаешь я же неуспокоюсь пока недойду до того как оно должно быть.

#56:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:54
Dranik писал(а):

я же неуспокоюсь пока недойду до того как оно должно быть.


Знаю!И в этот раз ты все сделал,как всегда,правильно и точно. Good Drinks or Beer

#57:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:57
Спасибо мужики! Буду завтра колдовать с роликами.
#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 20:59
НЕСТЕР писал(а):

Буду завтра колдовать с роликами.


Всё просто брат Drinks or Beer
акуратно поддень пыльник подшипника у основания, я иголочкой поддевал, промывай в бензе зубной щёточкой, суши и ложи смазки,смазку сразу пропихивай лутше к шарикам-закрой пальник.

#59:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:06
Да не Андрюха это понятно. Я просто пластиковую часть нового ролика закосячил на конус! Завтра буду ставить или старый СКФ для подтверждения своих мыслей. Или поеду за новым. Просто думал может их можно перекинуть. Но ни кто так и не ответил. Съемная ли эта часть-по которой ремень бегает или нет. Если нет то попал на 350 руб. Да и ремень на 4мм стерт. Что тоже не есть гуд. Но до осени путь стоит,а дальше посмотрим.
#60:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:16
НЕСТЕР писал(а):

Но ни кто так и не ответил. Съемная ли эта часть-по которой ремень бегает или нет.


Нет!Пластик наварен на стальное внешнее кольцо подшипника в прессформе.
НЕСТЕР писал(а):

Да и ремень на 4мм стерт. Что тоже не есть гуд. Но до осени путь стоит,


А почему сейчас не заменить?
А главное найти причину жора ремня.

#61:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:23
т808 Ба, какие люди появились Smile Чертовски рад тебя видеть Drinks or Beer
т808, где пропадал? (Извините за оффтоп, не удержался Pardon)

#62:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:28
Просто хочу убедиться из ролика это или нет. Но имхо это он! Потому что ступенька к мотору на 1мм на ролике. По любому он тянет.
#63:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:28
ARC писал(а):

Чертовски рад тебя видеть


Взаимно! Drinks or Beer
ARC писал(а):

где пропадал?


т808 писал(а):

Решил немного от компа отдохнуть.


Да и реальных машин хватало,а после них неплохо и книжки почитать. Smile
Кое кто и в личке находил.
А вот мимо Dranik пройти не мог. dns4

НЕСТЕР писал(а):

Просто хочу убедиться из ролика это или нет.


Шайбу,которая под роликом,промерь по толщине микрометром!
Если одна ее сторона толще другой хоть на 0,1 мм,то ремень обязательно будет сползать и его начнет интенсивно жрать.

Последний раз редактировалось: т808 (16 Июня 2011 21:32), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:32
Просто хочу убедиться из ролика это или нет. Но имхо это он! Потому что ступенька к мотору на 1мм на ролике. По любому он тянет.
#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:32
т808 писал(а):

А вот мимо Dranik пройти не мог.


СПС брат типо за комплимент Wink Drinks or Beer
Взаимно.

#66:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:34
Dranik писал(а):

СПС брат типо за комплимент


Это не комплимент,просто зная тебя,хотел успокоить,что все правильно сделал и с ремнем ГРМ порядок.

НЕСТЕР
выше прочти

Последний раз редактировалось: т808 (16 Июня 2011 21:35), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:35
Ну с возвращением Good Drinks or Beer (Я тоже вот не давно вернулся)
#68:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:59
Да не я причину то вроде нашел. Я же говорил выше,что запорол ролик. Завел без шайбы и мотор поработал несколько секунд с мертво стоячим роликом. И выработал на нём скос К мотору. Прям глазами видно не то что мерять. А тогда не заметил. А сейчас вскрыл а ремень не то что жрет. Он залазиет на борт ролика! На 4мм. И эту часть жрет по пока не насквозь. Но уже лохмотья. Я такого ни когда не видел чтобы ремень залазил на борт ролика.
#69: Re: Замениил Ремень ГРМ а он как то странно бегает! Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 22:16
Dranik писал(а):

собрал и завёл сразу всё внимание на Ремень ГРМ как он гад будет бегать, впринципи бегать стал так же как и бегал родной тоесть по той же траиктории а это 2 милима от края шкива со стороны двигла,НО ремень как то странно гуляет по сторонам буквально микроны в стороны НО со своей траиктори никуда неуходит, просто как бы метается от места к месту Но строго в своей траиктории, хз к чему это????
с краёв ремень несвисает есно о буртик ролика нетрётся.

Щас покатался по городу, стоит так же,вроде и всё норма а вроде и хз Pardon



Чё курил?

PS Делай в сервисе, там разберут-соберут, тебе не покажут, но гарантию дадут, все четко будет, только бумаги на руках сохрани! Сам в этой кухне, нормально работает. Так то я бы не заморачивался

#70:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 22:27
НЕСТЕР писал(а):

Я такого ни когда не видел чтобы ремень залазил на борт ролика.


Если рабочая часть ролика стала конусной хоть на доли миллиметра,то ремень и залезет на борт ролика.
Если жаба душит на новый ролик,то этот можно у токаря проточить,но там уметь нужно.

#71:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 23:33
НЕСТЕР писал(а):

Съемная ли эта часть-по которой ремень бегает или нет. Если нет то попал на 350 руб. Да и ремень на 4мм стерт. Что тоже не есть гуд. Но до осени путь стоит,а дальше посмотрим.


а подложить жестянку .. чтобы скорректировать конус....думаю, что не съемная пластмаска...

#72:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 03:53
Думаю что это кроилово. Эх блин. Обидно.
#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 04:58
5703 писал(а):

Делай в сервисе, там разберут-соберут, тебе не покажут, но гарантию дадут, все четко будет, только бумаги на руках сохрани!


сервису недоверяю и если чо тама и делаю то стаю рядом с мастером.

#74:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 12:21
Dranik писал(а):

5703 писал(а):

Делай в сервисе, там разберут-соберут, тебе не покажут, но гарантию дадут, все четко будет, только бумаги на руках сохрани!


сервису недоверяю и если чо тама и делаю то стаю рядом с мастером.


+1000. в сервисе я помню как я заехал - мне один раз давно--давно ремень так натянули- что вой был за км слышен..
нет, конечно если работа тяжелая и помочь некому- например я помню сцепу менял на 21043- ну его нафиг- загнал в сервис (проверненный!) сделал.
а уж грм или помпу поменять - проще самому..
еще правда не люблю "днищевые" работы- грязь летит.... весь в дерьме потом.. beee

#75:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 14:15
НЕСТЕР писал(а):

Думаю что это кроилово


да не... не кроилово... возможное решение..набить ролик, отрегулировать жестянкой и ездить... при след. замене... либо ролик оставить, либо поменять... религия и фанатизм.... это разное..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU