Страница 1 из 3
david8227
Доброго времени суток участникам и гостям форума.
В последнее время все чаще стали посещать меня мысли, что надо бы немного занизить авто, а то как-то высоковато по ощущениям


Да и тема про занижение, читаемая мной много раз, все больше подталкивала к действиям Smile
И вот недавно подвернулся случай прикупить комплект пружин Weitec по довольно привлекательной цене Wink
Вот такой комплект



Сегодня выбрал время и договорился поехать на подъемник и установить сие приобретение Smile
Итак, поехали разбирать...
Новые пружины заметно короче стоковых
Передние

Задние

Установились без каких-либо проблем, и вот что имеем в результате Smile


Измерял расстояние от колеса до арки до и после установки пружин, занижение составило примерно 30-35 мм, что совпадает с занижением, заявленным производителем (35 мм).
В итоге конфиг подвески сейчас следующий: амортизаторы KYB Excel G, пружины Weitec -35 мм.
Теперь об ощущениях. Поездил немного вечером по городу, честно скажу ожидал что станет заметно жестче, но на деле оказалось едва ли жестче чем со сток пружинами. Комфорт я бы сказал не пострадал вовсе, даже наоборот, неровности стали проезжаться тише. При интенсивном ускорении почти перестал проседать зад машины, заметно уменьшились крены при поворотах и перестроениях. В качестве недостатка отмечу что витки иногда клацают при проезде некоторых неровностей или если лежачий полицейский преодолеть ходом.
По мере того как буду все больше ездить, отпишу еще об ощущениях.
Ну вот вроде бы и все Smile прошу не судить строго за много букв Smile
kazak1102
Судя по фото, зад чуток ниже передка... Не...??? Smile
Ну мож на сантим, мох полтора...???
david8227
kazak1102
Походу есть такое...а может и нет, непонятно как-то, по арке если смотреть то да, а если по низу порога, то он вроде как ровно стоит.
Так как опоры СС20 Мастер, то опустить передок пока нечем Pardon а пилить пружины че-то не готов.
kazak1102
david8227 писал(а):

а если по низу порога, то он вроде как ровно стоит.


Не... Я по арке и не смотрел...
Сзади пассажир усугубит слегка... Smile
david8227
kazak1102
Ну покатаюсь, увижу. Мож че потом с передком намучу Smile
Мотоблок
david8227
Сэви спорт и 10 надпружинник решат все твои проблемы с высоким передом.
kazak1102
Мотоблок писал(а):

Сэви спорт и 10 надпружинник решат все твои проблемы с высоким передом.


О-ооо... Токо СЭВИ в Киеве пока не обнаружил... Асоми есть, Квины есть... Smile
david8227
Мотоблок
Спасибо за совет Smile только вот неохота СС20 снимать. Да и ваще неохота лезть опять в подвеску, только собрал все. Пока оставлю так, а там видно будет.
Evo15
kazak1102
все есть)под заказ легко)
projectX
kazak1102 писал(а):

Судя по фото, зад чуток ниже передка... Не...???

Ну мож на сантим, мох полтора...???


На 2115 корма тяжелее всех остальных зубил,поэтому при установке пружин с одинаковым занижением на 15-хе зад сядет ниже,сам на этом попался(...домики...).Выход брать назад пружины с занижением на 15-20 мм поменьше чем на перед supercool Более жесткие туда ставить нестоит Smile
Evo15
projectX
на ейбахах все ровно садится,в инете фотки есть))я скоро свою подвеску на ебахах про кит -30 запихну,скину фоткЭ
Snejno 010
Good поздравляю, отличные пружинки. Но блин как же все-таки ССки портят внешний вид и все занижение спереди ( видел я самару на вайтеках, морда была немного ниже, но на стандартных опорах была машина ).

Про клацанье тоже не понял, задние или передние? и ты шумоизоляторы СС ставил?
david8227
Snejno 010
Шумоизоляторы это резинки такие между опорой и краем пружины? Если они, то стоят.
А клацают и передние и задние, только передние намного реже, если на скорости неровность поймать или лежачего полицейского пролететь. Задние чаще щелкают, и на меньшей скорости.
Хочу попробовать СС20 Спорт раздобыть, вроде с ними можно передок опустить, или уж в крайнем случае взять обычные опоры и десятый надпружинник. Не хочу от СС20 отказываться, мои год отходили, и как новые.
Snejno 010
Совсем странно, у меня вообще ничего не цокало Pardon
Ну да морду можно немного опустить для эстетики, в принципе да опоры спорт, квины тоже с занижением есть, где-то на 1 см сделают пониже, как-раз встанет ровно.
viper31
Чтож с ней будет когда сзади трое сядут, если щас на пустой морда в космосе.
david8227
viper31
Я бы не сказал что морда в космосе, если по порогу посмотреть то почти ровно стоит. А при посадке двух пассажиров сзади она садится намного меньше чем на сток пружинах.
Snejno 010
По первой фотке на сток пружинах хорошо видно как расстояние от края арки до колеса спереди больше, чем сзади, это таков дизайн, а по порогам и правда ровно, ну и плюс пятнарь и правда с самой тяжелой .опой, так что все нормально, главное что пружины правильные, а остальное доведешь, если вообще захочешь.
viper31
Нифига себе ровно, на крышу посмотрите.
Evo15
да,мордочку на 1-2 см занизить бы еще и будет ровно,а так ж#@а ниже немного.
Wanderlust
Наоборот назад СС20 пружины ставил - приподнять и что бы "плотней" подвеска была. Мне больше нравится, когда ось колеса на линии порога.
Про пружины с переменным шагом почитал - и отказался; сначала хотел.
Evo15
а вообще,я не в курсе ребята lol1 просветите,чьи ети пружины?кто производитель?
david8227
Evo15
Немецкие это пружины, делает их та же контора, что и пружины KW клепает Smile
ссылко
cullon
projectX писал(а):

На 2115 корма тяжелее всех остальных зубил,поэтому при установке пружин с одинаковым занижением на 15-хе зад сядет ниже


вот это верно

перед и зад - сток укороченные пружины 2108. задние 10.5 витков



передние те же, задние 2110 (тоже 10.5 витков)

Evo15
david8227
благодарю! Drinks or Beer
david8227
Сегодня возил двоих пассажиров сзади. Раньше на сток пружинах при двоих сзади шоркали колеса о подкрылки на кочках и лежачих полицейских постоянно nea с этими пружинами хоть бы раз шоркнуло gpn все четко, ни разу подкрылки колеса не задели. Да и при повороте управляемых колес до упора они перестали тереть о передние подкрылки supercool Колеса 185/60 R14, на сток пружинах в крайних положениях руля терли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы