Страница 1 из 1
viewer
Приветствую
вообщем сабж
щётка - обычная, продаётся в любом хозтовраном магазине
щетина(тоже не натуральная) примерно 5-6 см в длину, достаточно мягкая
очень не хочется со временем созерцать мелкие царапины на свету ж(
благодарен всем кто поможет
РВВ
Лучше мыть на мойке с помощью мойки высокого давления, никаких царапин не будет. Не жалей денег, оно того стоит- если конечно хорошие мойщики попадутся.
Staying Power
ваще-то щеткой как раз и надо мыть машину. единственное что б она качественная была.
Staying Power
viewer писал(а):

Приветствую

очень не хочется со временем созерцать мелкие царапины на свету ж(
благодарен всем кто поможет



полироль :cool:
ЮРИЙ 177
Я мою поролоновой губкой с шампунью. За год раза 3 натираю полиролью. Проблем нет. Да и 20 лет на машине ездить не собираюсь.
SDRIVER
РВВ писал(а):

Лучше мыть на мойке с помощью мойки высокого давления, никаких царапин не будет. Не жалей денег, оно того стоит- если конечно хорошие мойщики попадутся.



С такими мойками надо быть осторожнее.. Иногда вместе с грязью такая мойка и лаковое покрытие с кузова снимает на ура..
GVV
Никаких щеток!!! Если дорого покрытие - используй только поролоновую губку, причем обязательно крупнопористую. Минимум 3-4 раза в год советую полировать, только безворосовой тканью (вискозной например).
capt102
viewer писал(а):

Приветствую
вообщем сабж
щётка - обычная, продаётся в любом хозтовраном магазине
щетина(тоже не натуральная) примерно 5-6 см в длину, достаточно мягкая
очень не хочется со временем созерцать мелкие царапины на свету ж(
благодарен всем кто поможет



Обычной, думаю, мыть не стоит, микроцарапины будут. Купи лучше на любом авторынке щётки с распушенной щетиной, очень мягкие, стоят рублей 30, у них, кстати, штуцер под подводящий шланг есть, очень удобно.
viewer
Спасибо всем за дельные ответы, попробую и пористой губкой и щёткой с распушенной щетиной. Мыть на мойке не хочу по трём причинам: во первых в чужие руки отдавать машину не хочу, во вторых мне просто сам процесс доставляет удовольствие, в третьих люблю чистоту и мою машину чуть ли не каждый день, на мойку так особенно не раскошелишься.
Сегодня наблюдал результат первого мыться новой машины: сердце кровью обливалось ? на свету уже видно достаточно много микро царапин? тёр щёткой очень аккуратно вроде и щётка не жёсткая, очень разочарован Sad
ЮРИЙ 177
viewer писал(а):

Спасибо всем за дельные ответы, попробую и пористой губкой и щёткой с распушенной щетиной. Мыть на мойке не хочу по трём причинам: во первых в чужие руки отдавать машину не хочу, во вторых мне просто сам процесс доставляет удовольствие, в третьих люблю чистоту и мою машину чуть ли не каждый день, на мойку так особенно не раскошелишься.
Сегодня наблюдал результат первого мыться новой машины: сердце кровью обливалось ? на свету уже видно достаточно много микро царапин? тёр щёткой очень аккуратно вроде и щётка не жёсткая, очень разочарован Sad



А ты по 10 раз в день мой машину, тогда через год она у тебя по внешнему блеску в двадцатилетнюю превратится и полироль не поможет. Ну зачем уж каждый день-то?! Извращение какое-то.
Antarius
А как часто народ моет машины? :)

Я например раз в неделю просто обдаю на мойке Керхером
высокого давления, без шампуней, губок и прочего. Даже не вытираю - иногда высыхает, иногда замерзает как сейчас - вся в замерзших капельках.
А раз в месяц мою или сам губкой и шампунем или на мойке, тоже керхером, потом губкой и шампунем, потом снова керхером.

Может я тоже что неправильно делаю?

И ещё вопрос. Ну вот появились в отраженном свете фонарей царапинные ореолы. Как от них избавиться, чтобы эффект был не на месяц, а то и до первой мойки теплой водой, а до новых царапин?
Basil_K
ЮРИЙ 177 писал(а):

Я мою поролоновой губкой с шампунью. За год раза 3 натираю полиролью. Проблем нет. Да и 20 лет на машине ездить не собираюсь.



Я бы не рискнул мыть действительно грязную машину губкой. Через десяток сантиметров движения по грязи на лаке у неё забьются все поры и она станет аналогом шкурки...
Имхо, губкой, даже с крупными порами, можно делать только окончательную помывку... А более-менее серьёзную грязь стоит смывать струёй воды или хотя бы мягкой щёткой при обильном поливании оной.

А вообще, полироль с тефлоном рулит - грязь меньше пристаёт, а та, что прилипла, намного легче смывается. Wink
Edw
Antarius писал(а):

А как часто народ моет машины? :)

Я например раз в неделю просто обдаю на мойке Керхером
высокого давления, без шампуней, губок и прочего. Даже не вытираю - иногда высыхает, иногда замерзает как сейчас - вся в замерзших капельках.
А раз в месяц мою или сам губкой и шампунем или на мойке, тоже керхером, потом губкой и шампунем, потом снова керхером.

Может я тоже что неправильно делаю?

И ещё вопрос. Ну вот появились в отраженном свете фонарей царапинные ореолы. Как от них избавиться, чтобы эффект был не на месяц, а то и до первой мойки теплой водой, а до новых царапин?



В Москве с этим напряжно, ручная мойка стоит в районе 150 рубликов. Поэтому, вероятно, все подгадывают на дату прихода антициклона...

Даже не вытираешь после мойки высокого давления - и даже WD не обрабатываешь - и замки не замерзают? Very Happy
Antarius
Замки? Замки-то не замерзают, а вот дверь к уплотнителям... это да... Smile
Но теперь пронюхал про это дело и стал прыскать силиконовой гадостью в замок - и закрывается тише и не замерзнет, и прыскать на резинки водительской двери (в другие все равно пока в машине холодно никто не лезет Smile )

Не знаю как у вас в Москве, у меня в подмосковье мойка с шампунем 170 рэ стоит + 20 за коврики, причем эти редиски ещё не после каждой машины воду с шампунем меняют.
Однажды было такое - пока мыли сидел в гостевой, смотрел телек. Мою я всегда вечером. Ну вымыли, ну чистая вроде, блестит... Расплатился. А на утро смотрю - она вся серой пленкой и разводами... С тех пор заставляю их наливать воду в ведро с шампунем при мне.
Было бы лето, обливал бы керхером на мойке, и домывал бы сам шампунем с губкой, но холодно....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы