Страница 1 из 2
Anton(VAZ99)
Здравствуйте, коллеги, пошуршал тут поиском на предмет путешествий по Европе, в частности до Франции, но как-то необычно то, что мало кто на русских-то машинах туда ездит Smile
Вообщем меня интересует вопрос европутешествия на 2111(1) инж 8кл.
Самый главный-то вопрос - пропустят меня туда на ней вообще? Smile
psiha
Мы на калине 8 кл в Грецию ездили, так что не сссы Wink Этот вопрос их вообще не интересует, ты бы видел на чем там ездят
Anton(VAZ99)
я по Греции катался тоже, только машину там же в аренду брал, видел 2-ку в ужаснейшом состоянии, вообще в Афинах много наших машин видел, но вот как обстоят дела с проездом границ и т.д.
Скажите, вы отписывались где-нибудь о своем автопутешествии?
psiha
Anton(VAZ99)
Еще хотел узнать, что нужно дополнительно оформлять, если я управляю машиной по доверенности?
Гаврилыч
Я тоже хочу в Черногорию на машине.
psiha
Anton(VAZ99) писал(а):

Еще хотел узнать, что нужно дополнительно оформлять, если я управляю машиной по доверенности?


Генеральную доверенность у нотариуса для выезда зарубеж
psiha
Гаврилыч писал(а):

Я тоже хочу в Черногорию на машине.


Езжай, кто тебе мешает Wink Дешевле Крыма выйдет, я подтверждаю, можешь сам посчитать
ALEX06
Есть желание съездить в Болгарию на машине через Украину Молдавию Румынию и далее до места. Есть вопрос- обязательно ли знать хорошо язык (английский или еще какой межнациональный, кроме русского Smile), для такой поездки или можно с моим знанием английского языка: Читаю и пишу со словарем. Smile
psiha
Надо знать английский чтобы ты мог свободно объяснить, что тебе надо и понять ответ, иначе ехать бесперспективняк, со словарем не пойдет. В Болгарии молодежь общается с иностранцами на английском, русского не понимают, коеч-то могут понять только пожилые люди, но не будешь же ты их специально искать. На то, что поймешь болгарский не надейся, язык на слух для русского непонятный. Ехали два раза через Болгарию, поэтому говорю по опыту ( у нас с мужем хороший английский).
ALEX06
Получается, и не соваться пока не выучу нормально английский? :-( На слух конечно кое что понять наверное смогу, наверное потому что разговорный английский не слышал.
ALEX06
Есть кто нибудь, кто без хорошего знания языка ездил на машине за границу? Поделитесь опытом.
psiha
Ты издеваешься, не? Я хренею с твоего вопроса. Заграница это не то место, где обязаны знать русский, а Румыния, через которую ты собираешься ехать в Болгарию совершенно злое...учая страна. Дело в том, что румынский- совершенно не понятен, русского там не знают, снять номер удается только в 5-6 отеле, да и то, если находится человек, хотя бы понимающий немного английский или немецкий , если ты поймешь его произношение, даже в Болгарии, когда мы заплутали, спрашивать дорогу у полицейского пришлось по английски.
Если, че, то мой опыт заграничных путешествий на этом форуме один из самых больших (проехали на машине 12 стран Европы).
Allica
Если есть желание и обаяние, то можно объясниться и без знания английского. Мы так в свое время объяснялись с поляками и с чехами. (Они, к сожалению не знали ни английского, ни, естественно, русского). Самое главное здесь - это не делать никаких распальцовок, типа мы туристы и все такое. Улыбка - вот главное оружие Smile. Были моменты, когда для объяснений приходилось доставать ручку, бумагу и рисовать.

Опыт путешествий по европе на авто (ВАЗ 2114) достаточно большой. Три путешествия по странам Скандинавии, Германии, Чехии, Австрии, Польше.
Где-то здесь на форуме были мои отчеты. Но сейчас искать лениво.
psiha
Да, но это с поляками и чехами, с которыми очень небольшой языковой барьер, с румынами такое не прокатит.Но сам то языки знаешь?
Allica
С немцами тоже общались. При том, что я знаю английский, но абсолютно не знаю немецкого. А в глубинке очень часто встречаются немцы абсолютно не знающие этого языка. Да и в Норвегии не все коренные жители владеют этим языком.
dim34
Антон, пропустят туда тебя легко, что бояться-то. Тоже пересекал границу под Брестом - там беларусы на таких машинах через границу ездят - ужас!
Кстати, был где-то отчет человека с Волгограда, он по Европе ездил. Правда на Форде, но какая разница. Если сильно надо, поищу.
Да и сам я не сильно далеко от Волгограда живу, могу подсказать.
Английский лучше знать и на слух понимать хотя бы на уровне школьного учебника. Самому проблем меньше. Хотя там в основном по-минимуму с местными общаешься, только в отеле. Куда тебе надо можно найти перед этим в интернете и самому понять как добраться, а в магазине - или самообслуживание или пальцем показать что нужно.
Smile
ALEX06
psiha писал(а):

Ты издеваешься, не? Я хренею с твоего вопроса. Заграница это не то место, где обязаны знать русский, а Румыния, через которую ты собираешься ехать в Болгарию совершенно злое...учая страна.


Ты че хочешь оправдать свой ник, спокойней девушка спокойней.
Я никого вроде не задевал, а просто спрашивал совета.
Если ты тащишься от своего опыта загран поездок на авто, то тащись сама перед собой, не выёживайся. Я же не принижая ничьего опыта поездок загрвницу, просто спрашиваю совета как новичек в этом деле.
psiha писал(а):

Дело в том, что румынский- совершенно не понятен, русского там не знают, снять номер удается только в 5-6 отеле, да и то, если находится человек, хотя бы понимающий немного английский или немецкий , если ты поймешь его произношение, даже в Болгарьии, когда мы заплутали, спрашивать дорогу у полицейского пришлось по английски.


Я думаю разговаривать с румынами совсем не обязательно, едешь то по дороге, а там есть знаки, да и проехать Румынию думаю можно за один день, так и отель не нужен будет. Так или нет?
psiha писал(а):

Если, че, то мой опыт заграничных путешествий на этом форуме один из самых больших (проехали на машине 12 стран Европы).


Блин надо тебе уже наверное памятник ставить силами форумчан. hehe
ALEX06
Allica писал(а):

Если есть желание и обаяние, то можно объясниться и без знания английского. Мы так в свое время объяснялись с поляками и с чехами. (Они, к сожалению не знали ни английского, ни, естественно, русского). Самое главное здесь - это не делать никаких распальцовок, типа мы туристы и все такое. Улыбка - вот главное оружие Smile. Были моменты, когда для объяснений приходилось доставать ручку, бумагу и рисовать.



Так я почему и спрашиваю, можно ли без знания языка ехать? Ведь дорогу в принципе навигатор покажет, атлас взять с собой, что то спрашивать это в крайнем случае. Небольшие фразы на аглицком Smile я сварганить смогу, да еще разговорник с собой взять и язык жестов и ручку с бумагой Smile . Говорят же- язык до Киева доведет. Отели в точках ночевки, по инету забронировать можно, так что там общение можно думаю свести к минимуму, сунул распечатку брони и администратор просекет в чем дело. Если что не так поправьте меня Smile .
ALEX06
dim34 писал(а):

Куда тебе надо можно найти перед этим в интернете и самому понять как добраться, а в магазине - или самообслуживание или пальцем показать что нужно.
Smile


Ну да язык жестов ведь не запрещен. Навигатор плюс атлас, ноут взять с картами. Расчитать где ночевать, заказать бронь в отелях, страшную Smile Румынию проехать без остановок, в Болгарии я думаю указатели на кирилице написаны, так что понять можно, а?
Еще такой вопрос где лучше границу России с Украиной переходить, если ехать на запад, что бы стоять поменьше? И как лучше ехать через Молдавию в Румынию или через Украину сразу в Румынию в Одесской области и есть ли там (в Одесской области) погранпереходы в Румынию?
wasd
psiha писал(а):

с румынами такое не прокатит.Но сам то языки знаешь?


был в румынии,зная тока русский всё находил ,и покупал без проблем hehe
psiha
ALEX06 писал(а):

psiha писал(а):

Ты издеваешься, не? Я хренею с твоего вопроса. Заграница это не то место, где обязаны знать русский, а Румыния, через которую ты собираешься ехать в Болгарию совершенно злое...учая страна.


Ты че хочешь оправдать свой ник, спокойней девушка спокойней.
Я никого вроде не задевал, а просто спрашивал совета.
Если ты тащишься от своего опыта загран поездок на авто, то тащись сама перед собой, не выёживайся. Я же не принижая ничьего опыта поездок загрвницу, просто спрашиваю совета как новичек в этом деле.
psiha писал(а):

Дело в том, что румынский- совершенно не понятен, русского там не знают, снять номер удается только в 5-6 отеле, да и то, если находится человек, хотя бы понимающий немного английский или немецкий , если ты поймешь его произношение, даже в Болгарьии, когда мы заплутали, спрашивать дорогу у полицейского пришлось по английски.


Я думаю разговаривать с румынами совсем не обязательно, едешь то по дороге, а там есть знаки, да и проехать Румынию думаю можно за один день, так и отель не нужен будет. Так или нет?
psiha писал(а):

Если, че, то мой опыт заграничных путешествий на этом форуме один из самых больших (проехали на машине 12 стран Европы).


Блин надо тебе уже наверное памятник ставить силами форумчан. hehe



Слышь теоретик международных поездок, а не пошел бы ты нафиг vfac ты спросил, я тебе ответила, , не перед кем я не выеживаюсь, а завидовать не хорошо. Таким селянам всегда и везде советуют сначала язык подучить, а потом в Европу переться, наивный блин supercool
в Турцию или Египет езжай, там как раз все под таких безъязыких заточено pst
Allica
Еще раз повторюсь, знания языка в совершенстве не требуется, базовых, школьных знаний английского и немецкого языка вполне хватит. Уж несколько слов-то английских у всех в запасе имеется.
Ведь смогла же я в немецкой глубинке объясниться с немцами при том, что немецкий язык в школе вообще не изучала и в словарном запасе - всего лишь несколько слов.

Так что, езжай, и ничего не бойся.
dim34
ALEX06, всё ты правильно мыслишь, именно так и делал в поездке. Дома ещё забронировал все отели по маршруту, исходя из дневного пробега и интересных мест рядом. В отель приехал - распечатку брони в рецепцию отдал, они посмотрели у себя в компьютере - проходи, дорогой. Интересные места в городах посмотрел в инете, там же увидел на каком транспорте туда ехать, если в городе или забил точку в навигатор если за городом. И всё. А уж в магазине и на заправке найдёшь что сказать. В ресторанчиках меню на английском, иногда и на русском (в туристических местах было в Чехии), иногда и с фото блюд. Ездил по навигатору - в дороге никогда не приходилось что-нибудь спрашивать. Так что общаться с местными придется ну очень редко. Школьных фраз вполне хватит.
А psiha точно неадекватная, так с людьми не говорят. Видно 12 поездок-то всё-таки повлияли Smile И не думал что Курск такая суперстолица, кто бы мог подумать, куда нам, селянам. Smile
Кстати, откуда собираешься на Украину заезжать? Если с Москвы, то может быть лучше проехать по Белоруссии, а потом уйти на юг, на Украину? По крайней мере в Хорватию (через Венгрию) оттуда так ездят.
Удачи
psiha
О, еще один:читаю и пишу со словарем ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы