Страница 3 из 5
daemon7
Лысик писал(а):

Длина окружности колеса разная


с чего бы ей быть разной? написана была только ширина резины, как ширина резины влияет на длину окружности? Smile
Suse
daemon7 писал(а):

Лысик писал(а):

Длина окружности колеса разная


с чего бы ей быть разной? написана была только ширина резины, как ширина резины влияет на длину окружности? Smile

калькулятор дать? или посчитаешь?
http://www.shinservice.ru/calculator/185-70-R13/175-65-R14/
ня

Исходный размер
185/70 R13
Возможная замена
175/65 R14

Ширина протектора, мм 185 175 -10
Высота профиля шины, мм 130 114 -16
Внешний диаметр шины, мм 589 583 -6
Длина окружности шины, мм 1851 1832 -19
Оборотов за километр 540 546 +6
Показания спидометра на скорости 100 км/ч 100 99-1
Изменение клиренса - --3.1
Лысик
daemon7 писал(а):

с чего бы ей быть разной? написана была только ширина резины, как ширина резины влияет на длину окружности?


Второе число(в нашем случае 70) указывает на высоту профиля в зависимости от ширины,т.к. это не величина в мм,а %!
TDream
daemon7 писал(а):

при чем здесь это?


Ну почти все догадались, что высота профиля тоже 70% (а другого не написано) от 165мм, соответственно колесо (длина окружности) меньше, поэтому завышение спидометра было еще больше. Ага? Wink
Suse
TDream писал(а):

Ага? Wink


молчат,поняли видать
Михей91
У меня спидометр показывает одно, БК показывает скорость меньше, а навигатор еще меньше.
Рена
Михей91
Навигатору больше доверия.
Я бк и спидометр по навител настроил.
У нас есть радары, которые твою скорость показывают на табло, сверял, всё точно.
Лысик
Рена писал(а):

У нас есть радары, которые твою скорость показывают на табло, сверял, всё точно.


полезная штука! по М7 такие попадались прошлый год,показания совпали с навигатором и так же от приборки на 1-2км/ч отличались в меньшую сторону.
Михей91
а во Франции смайлики)
торантино
Лично моё мнение-спутник немного п*з**т. Вернее сигнал ТУДА-СЮДА идёт с задержкой по времени. Даже телеэфирное и спутниковое вещание не совпадают по времени. Может это и учтено в навигаторе,не знаю. Но визуально у меня на всех скоростях в районе от 70 до 160 навигатор занижает на 10км. Резина новая 165я. Одометр при этом совпадает чётко. Если попадаешь на электронное табло на дороге,то всё совпадает до 1км. Гайшники выписывали штраф и с компа мне показали мою скорость 127км.ч. Всё так и было. Ещё я свой спидометр проверял по эл. тахометру.
ТЕВ
торантино писал(а):

Вернее сигнал ТУДА-СЮДА идёт с задержкой по времени


навигатор не умеет посылать сигналы, он только принимает
Лысик
торантино писал(а):

Гайшники выписывали штраф и с компа мне показали мою скорость 127км.ч


мне тоже недавно пришло письмо счастья..выезд из населенного пункта,камера бьет в зад(на М8 такие видно тоже появились),там уж и домов то нет,я её проехал и сразу нажал газ,с 80 до 87 успел ускориться,это и сфоткали.
торантино писал(а):

Всё так и было. Ещё я свой спидометр проверял по эл. тахометру.


у меня тоже такой есть,есть прикинут по калькулятору,то совпадает.А вот у отца нифига 63 причем коробки,ГП,резина,да и можно сказать машина одна и та же.
торантино писал(а):

Резина новая 165я


тоже о такой думаю..когда этот комплект 175 докатаю supercool
TDream
Лысик писал(а):

тоже о такой думаю


Ага, есть еще таврийский размерчик 155/70R13 Wink
Вот только нафига?
Лысик
TDream писал(а):

Ага, есть еще таврийский размерчик 155/70R13


у отца на такой зиме с финки пришла Razz
TDream писал(а):

Вот только нафига?


с завода сходила же на 165й,поэтому охота попробовать. У отца раньше была такая,но я был мелкий еще,особо не понимал,да и ездил только по дороге не старый огород.
ТЕВ
TDream писал(а):

Вот только нафига?


ну как это, со светофора эфектно уходить со свистом, да и чем уже резина чем мешьше сопротивление качению - экономия бенза
daemon7
Рена писал(а):

Я бк и спидометр по навител настроил.


это как?

Лысик писал(а):

от приборки на 1-2км/ч отличались в меньшую сторону


у тебя цифровая приборка? или ты по стрелкам смог 1-2 км/ч определить?
т808
TDream писал(а):

есть еще таврийский размерчик 155/70R13


Он для Таврии и есть.
Для Спутников,наряду с 70-м профилем, были предназначены 155/80R13.
Лысик писал(а):

с завода сходила же на 165й


Это и был основной массовый размер.
Вова Длинный
На Шкоде сопоставил показания спидометра и ГПС, получил погрешность в +5 км/ч.
Далее с учетом этой погрешности выставил на круизе 109 км/ч. Сколько раз было такое, что еду мимо Арены по круизу, меня не тормозят, а тех, кто сзади меня ехал, аж в четыре руки останавливают.
Рена
daemon7 писал(а):

Рена писал(а):

Я бк и спидометр по навител настроил.


это как?


В БК можно подстраивать скорость, разница около 2-3км в плюс была у бк, ну и внешние радары с табло на дороге (показания с жпс один в один).
На спидометре стрелку переставлял, около 10км в плюс было.
ТЕВ
Рена
Погрешность спидометра не фиксированная. Толку что переставал стрелку. Допустим будет правильно показывать на 80 км/ч. А на других скоростях будет врать.

Я к своему спидометру привык. По трассе еду по спидометру 110 никто не трогает. Смело к разрешённой прибавляешь 20 и все норм
Рена
ТЕВ
Я на 80км/ч выставил, по городу самое то, подцепил радар-детектор, прокатился по городу, радар не затыкался, везде камеры, перед самитом что ли. Ну и за городом та же ерунда.
Andrey163
Рена писал(а):

ТЕВ
Я на 80км/ч выставил, по городу самое то, подцепил радар-детектор, прокатился по городу, радар не затыкался, везде камеры, перед самитом что ли. Ну и за городом та же ерунда.

Это Уфа?
Рена
Andrey163
Ну да, особо не разгонишься Pardon
И ментов теперь почти не видать, только иногда рейды на выхлоп, документы и т.п.
Andrey163
Рена
у нас с камерами тоже не особо то многа, на бывших постах восновном днём, да рейды ночью Smile камеры особо та пока нигде не висят, народ в большинстве змейкой ямы объезжает hehe
Рена
Andrey163
Про Самару наслышан о дорогах cry
За то у нас от аэропорта до города такие дороги - немецкий автобан отдыхает,
можно 160 и не заметно скорости Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы