ЭЛЕКТРИКИ!!! помогите подскажите что-нибудь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 11:13
kotmu
Ты как-то опять слишком гордишься своими достижениями:
kotmu писал(а):

если навыков в электрике нет... тогда отогнать


Навыки в электрике - это:
1. Знать, что чтобы что-то работало нуден + и -
2. Знать, что в большинстве случаев минус - это кузов.
3. Знать, где находится аккумулятор, генератор и блок предохранителей.
Пять минут в мурзилке - и навыки есть supercool
kotmu писал(а):

если не умеешь пользоваться мультиметром/контролькой - тогда ремонт за бабло


А ты где курсы по обучению пользованию мультиметром проходил? pst
Я думал, достаточно одной минуты и метода научного тыка.

kokrus купи себе мультиметр. Цена вопроса 200р. И уже смотри, что потерялось: плюс или масса.
А вообще, первым делом смотреть массы. На чиптюнере всё с фотками, где в салоне массы. И выше ещё писали, глянь провод от генератора в салон. Есть ещё вариант открыть монажный блок.

З.Ы. Никогда ничего кроме мурзилки под рукой не было, но это не мешало перелопатить всю электрику в машине. Школьных знаний по физике вполне хватает.

#27:  Автор: kokrusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 16:43
kotmu писал(а):

к сожалению... не все могут делать все...



Мультиметром умею пользоваться, его до вечера пятницы не было в наличии.
С проблемой разобрался: 1. Поменял фишку в панели с 2мя проводами обгоревшими коричневым и розовым.
2. был поврежден провод на гене, при его ампутации и соединении в месте разрыва всё заработало!!!!

ВСЕМ СПАСИБО!!!

#28:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 23:27
za_k_on писал(а):

kotmu
Ты как-то опять слишком гордишься своими достижениями:
kotmu писал(а):
если навыков в электрике нет... тогда отогнать


za_k_on ни какой гордости своими достижениями Smile и почему опять? я некоторый опыт в электрике имею... делюсь безвозмездно... иногда ошибаюсь... форум поправляет... вроде никого не пинал...
реально - если человек не занимался - может наломать значительно больше
za_k_on писал(а):

А ты где курсы по обучению пользованию мультиметром проходил?


методом тыка Smile
вот у меня приятель купил мультиметр, звонит мне и спрашивает - как померять напряжение в розетке... модели одинаковые - кетайские... по телефону объясняю - один щуп туда.. другой туда.... переключалку туда... сделал? отвечает сделал... говорю - измеряй - он засовывает щупы в розетку - ба-бах... конец мультиметру - все живы... он вставил щуп на в V, а в А.. т.е. на измерение тока...т.е. слегка коротнуло.....т.е. когда чел задает очень простые вопросы по жигулям - я автоматом соображаю, что вероятно не в теме человек... + если сомневается сильно - тогда к мастеру... просто не хотел, что бы наломал дров..
kokrus писал(а):

С проблемой разобрался


Good

#29:  Автор: kokrusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Июня 2011 00:17
Ладно вам kotmu и правдо помогает, я только появился на форуме, и он много где отписывает...
У меня первая машина , купил недавно и хочу немного в ней соображать, а не по всяким мастерам ездить все время... А тут какая никакая но помощь и направить могут в нужное русло!!!
Так что нефиг тут ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU