Страница 1 из 1
diman46rus
Добрый вечер начну по порядку , перебрал двигатель поменял поршня и клапана,так как у меня ремкнь порвало и погнула клапона сабрал проехал где-то 2 тыс все в порядке решил масло поменять на другое.До этого ездил на зике ,а в этот раз небыло и продавец посоветывал залить профи кар полусинтетику так и сделал покотался чуть чуть и на горячию где-то при 95градосов начинает на холостых гореть и моргать лампочка давление масла газку даш гаснет и когда горит гидрокомпенсаторы звенеть начинают.Подскажите,что делать я думую поменять масленный насос и сменить масло на другое,что скажите граждане автомобилисты.
Евгений.В
diman46rus писал(а):

думую поменять масленный насос


На сколько я осведомлен насос на п.п. ваз безпроблемный
diman46rus писал(а):

сменить масло на другое


Согласен на 100% может проблема в левом масле. Масленный фильтр ставь MANN (коробка желтая с зеленым, сам фильтр синий) на своё авто только этот фильтр ставлю. Если не поможет снимай потдон и там смотри все что разбирал.
Февральский кот
Забил маслоприёмник! ZIK зачем лил? Зимой друг этим маслом тоже маслоприёмник забил. Тебе теперь чистить маслоприёмник и промывку чтобы смыть остатки ZIKa
***Alex***
Zic наверно "левый" попался. Заливаю из синей ж/б канистры А+ которая и не парюясь. И зимой проблем не было, Предидущий владелец Consol заливал, вот после него и пришлось чистить маслоприёмник и патубки менять(закоксовались).
diman46rus
Евгений.В писал(а):

diman46rus писал(а):

думую поменять масленный насос


На сколько я осведомлен насос на п.п. ваз безпроблемный
diman46rus писал(а):

сменить масло на другое


Согласен на 100% может проблема в левом масле. Масленный фильтр ставь MANN (коробка желтая с зеленым, сам фильтр синий) на своё авто только этот фильтр ставлю. Если не поможет снимай потдон и там смотри все что разбирал.



Фильт менял не помогло,я меняю филтра где-то после 4тыс пробега всегда,а масло после 8тыс
diman46rus
diman46rus писал(а):

Евгений.В писал(а):

diman46rus писал(а):

думую поменять масленный насос


На сколько я осведомлен насос на п.п. ваз безпроблемный
diman46rus писал(а):

сменить масло на другое


Согласен на 100% может проблема в левом масле. Масленный фильтр ставь MANN (коробка желтая с зеленым, сам фильтр синий) на своё авто только этот фильтр ставлю. Если не поможет снимай потдон и там смотри все что разбирал.



Фильт менял не помогло,я меняю филтра где-то после 4тыс пробега всегда,а масло после 8тыс


в данный момен залито проффи кар
Angelier®
+1 к маслоприемнику. Была такая же точно фигня после перехода на другое месло. Мыть не стал, просто поменял на новый. Дел на час с перекурами.
Слить масло, снять поддон, открутить маслоприемник. Собирать в обратном порядке.
diman46rus
Angelier® писал(а):

+1 к маслоприемнику. Была такая же точно фигня после перехода на другое месло. Мыть не стал, просто поменял на новый. Дел на час с перекурами.
Слить масло, снять подднон, открутить маслоприемник. Собирать в обратном порядке.


ну значит это масло PROFI-CAR, ENDURANCE, SAE 10W-40 помыло двиг и всё га.... снего в поддон и масло заборник cry
Angelier®
diman46rus
именно
diman46rus
Angelier® писал(а):

diman46rus
именно


А стоит лит его опять или поменять на другое знакомые советует мобил бочковое. Smile
Angelier®
diman46rus
Учитывая, что масло еще более-менее свежее, я бы просто профильтровал его через фильтр какой, типа сеточки, чтобы мусор крупный убрать, а остальное сделает фильтр. А через пару сотен и его махнуть.
diman46rus
ну да,а что лучше залитья на зике ездил на разных авто с 2001года,а как решил прейти и залил профи так начались проблемы .
kotmu
Я думаю... что не масло что-то помыло... а масло просто левое попалось... но по теме... для успокоения.. все равно маслозабор надо проверять.. и менять масло и фильтр... советовать не буду... лично езжу на кастрюле...
AMAROCK
diman46rus писал(а):

по порядку , перебрал двигатель поменял поршня и клапана... и на горячию где-то при 95градосов начинает на холостых гореть и моргать лампочка давление масла...


Подозреваю, что сломали болты в ГБЦ... supercool
diman46rus
Подозреваю, что сломали болты в ГБЦ... supercool[/quote]

А причём это ГБЦ всё впорядке
AMAROCK
diman46rus писал(а):

AMAROCK писал(а):

Подозреваю, что сломали болты в ГБЦ... supercool


А причём это ГБЦ всё впорядке


Ты только не забудь отписаться ...
Очень интересен результат после замены масла и чистки маслоприемника.
diman46rus
Отпишусь как сделаю ,ну так что могло быть с ГБЦ я так и непонял
AMAROCK
diman46rus писал(а):

Отпишусь как сделаю ,ну так что могло быть с ГБЦ я так и непонял


Сорвали\сломали болты постели распредвала.
Достаточно и одного болта, чтобы пропало давление.
diman46rus
AMAROCK писал(а):

diman46rus писал(а):

Отпишусь как сделаю ,ну так что могло быть с ГБЦ я так и непонял


Сорвали\сломали болты постели распредвала.
Достаточно и одного болта, чтобы пропало давление.


Так я на ней и на старом масле прошол 2 тыс проблем небыло болты на ГБЦ брал новые,да один сорвал делали ввёртиш на заводе на самой крышне по середине который.Теперь там шпилька стоит.
AMAROCK
diman46rus
Pardon
Будем надеяться, что я ошибся.
GaRik67
Зик скорее всего левый попался, на восьмиклапаннике я только на нем и ездил и зимой в том числе. Ничего незабито, вскрывал движок - маслоприемник был чистый.
diman46rus
GaRik67 писал(а):

Зик скорее всего левый попался, на восьмиклапаннике я только на нем и ездил и зимой в том числе. Ничего незабито, вскрывал движок - маслоприемник был чистый.


Это проблема начилась как сменил масло на PROFI-CAR, ENDURANCE, SAE 10W-40
а с зиком проблем небыло
GaRik67
diman46rus
Ну правильно, прошлое масло было гумно и оставило после себя много грязи, а новое масло хорошее, оно вымыло всю эту грязь и она вместе с маслом пошла по системе успешно все забивая.
diman46rus
Вожможно и так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы