Страница 1 из 3
01rus
Собираюсь менять масло в движке. Какое масло из полусинтетики посоветуете? Хотелось бы услышать ваши отзывы об используемых маслах - плюсы, минусы и т.п. И интересует вопрос - Какой выбрать масляный фильтр?
I Сообщение модератора
webmines:В профильный!
Alexvaz2112
в профильный иди там тебе подскажут
а вообще все от бюджета и собственных пожеланий
главное не палево
по фильтру скажут салют.у себя не видел такого.больше всего нравится финвал
[Manager]
фильтр манн пользую, не лучше и не хуже, просто норм. фильтр.
масло лью только синтетику ЛиквиМоли 5-40, еще норм Мобил. Кастрол сейчас весь паленый у нас, Ессо угарает сильно и нагар большой от него. а так в профильный раздел.
Gennadiy K
01rus писал(а):

Какое масло из полусинтетики посоветуете?

То которое 100% не поддельное - самое лучшее.
Сергио
Gennadiy K писал(а):

То которое 100% не поддельное - самое лучшее.


эт да.
[Manager] писал(а):

фильтр манн пользую


тоже, нареканий нет...
[Manager] писал(а):

еще норм Мобил.


его и пользую, пробег 156ткм...
coup16v
Фильтр Mann или Салют. Оч. многие хвалят Салют, но я лично в Москве в попадающихся мне магазинах не встречал. С Mann аккуратнее, как и со всем импортным - много подделок.
Масло как и сказали - главное не палёное. А там на вкус и цвет. Кто-то на Лукойле катается и радуется, кто-то от Mobil тащится. Одно масло лучше моет, другое меньше угорает, третье двиг засирает supercool Считаю, что ваще пофиг чего лить. Главное не палево и менять почаще и будет счастье.
01rus
Вот думаю попробовать Лукоил Люкс 10в40, т.к. меньше вероятность напороться на палево. Кто льет такое, как оно ведет себя в наших движках?
Cobusca
Ведёт себя изумительно.Просто превосходно себя оно ведёт.Всегда великолепный результат.
[Manager]
назиму очень густое имхо, для моторов с пробегом и текущими сальниками, поправьте
mr1
Cobusca писал(а):

Ведёт себя изумительно.


А 5W40 - ещё лучше.
Alexvaz2112
01rus писал(а):

Кто льет такое, как оно ведет себя в наших движках?


я такое лью.уже 3 смену.нареканий нет
Siers.
01rus
Фильтр МАНН.. БОШ..

Масло Кастром... Мобиллл....



ZIK - ЯДДД!!!!!!! Angry
01rus писал(а):

Лукоил Люкс 10в40


В свою машину лить бы не стал.... В рабочею машину.. другое дело..
Dranik
Мобил 1 синька 5на40 с нова авто, на праздниках снимал клапанную крышку для замены прокладки, крышка с нутри как толькошто из магазина gpn пробег 43тыки.
Павел_2114
Dranik писал(а):

Мобил 1 синька 5на40


Это которое 3000 ?
Dranik
Павел_2114 писал(а):

Это которое 3000 ?


ага Wink
Андрей 57 rus
из личного это Манол класик 10w 40 плусинь 3 года, через 8 тык. меняю, нравится.
01rus
Вот я думаю залить Шелл полусинь или Лукоил Люкс... При покупке первого высока вероятность нарваться на подделку. Сейчас залито Шелл, но после 8 тыс. пробега потемнело не сильно. А вот Лукоил Люкс говорят темнеет уже после 2 тыс., т.е. моет двигатель.
Rover_61reg
01rus писал(а):

Сейчас залито Шелл, но после 8 тыс. пробега потемнело не сильно


На палёнку похоже, темнеет точно также.
lagoda
01rus писал(а):

потемнело не сильно


Это ничего не говорит, насколько не сильно? метки на щупе проглядываются? Масло цвета пиво или цвета янтарь? Смотрите на прогретой машине, или на холодной? Двиг скока прошел? Каковы предыдущие интервалы смены? Так что тут не диагноз. Лук лил 10W40 в свою бывшую машину после кап ремонта прошел 150 тыков претензий нет, но после минус двадцать надо что то другое
01rus
Метки на щупе видны. Цвет янтарный. Смотрю на прогретой.Двиг прошел 47000. Менялось каждые 9-10 тыс. До Шелла лил Зик, темнело быстрее. Тоже собираюсь попробовать Лукоил Люкс, 10в40.
Axel_Foley
Siers. писал(а):

ZIK - ЯДДД


С какого-эт?!
01rus писал(а):

темнело быстрее


Значит хорошие моющие способности Smile
Сергей 22
[Manager] писал(а):

Ессо угарает сильно


че это оно угарает? у меня как заливаю середину между мин и мах так и остается на этой метке до замены. по поводу нагара: низ не разбирал а вот под клапанной крышкой чисто.
[Manager]
вот двс после ессо



01rus
[Manager] писал(а):

вот двс после ессо




Мда... плачевная картина. Видимо лучше лить Лукоил Люкс...
Сергей 22
01rus
может палево попалось? че то странно вообще. у меня все чисто.
меняю масло через 8 тык
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы