Страница 1 из 1
Лёха198
сабж: не работает. купил плафон, подключил - хрен. когда ваще подсветка врубается? только при включенных габаритах? концевиков нигде нет?
Ariec 71
Лёха198 писал(а):

сабж: не работает. купил плафон, подключил - хрен. когда ваще подсветка врубается? только при включенных габаритах? концевиков нигде нет?


Да, с габаритами вместе.
M@X116
Лёха198
Концевик встроен в замок.
ХОЛОДНЫЙ
а на люксе почему то включается сразу,и без габаритов Pardon
Лёха198
у меня Штандарт и тот б/у. досталась без плафона, вколхозил - херушки... бум смотреть. а куда там концевик встроен в замке???
nestor
Сними с замка черный пластиковый чехол. Он просто сдергивается. Там увидишь микрик. На него должен давить маленький бронзовый или медный ХЗ язычёк. Для начала попробуй открыть багажник на включенной сиги. Скорей всего у тебя и сига не охраняет багажник, так как она завязана через лампочку подсветки багажника. У себя тоже пару дней назад починил. Этот медный язычёк слетел с микрика.
Лёха198
сиги нет. в зиму буду ставить. щас только стоковый ЦЗ на 4 двери.
НЕСТЕР
спасибо, посмотрю!
тут на вражеских просторах вычитал, что в Стандарте плафон завод не ставит. нашли на чем экономить 63
nestor
Я тебе про штатную сигу и писал. Что она работает через лампу багажника.
Ariec 71
Лёха198 писал(а):

щас только стоковый ЦЗ на 4 двери.


Если имо активирован, то заводская апс-6 работает с пульта. При постановке на охрану мигает лампочка в приборке.Если не, то только цз в ручную. На имо ещё куча функций, помню только про плафон в салоне, медленное угасание, задержка с выключением и т.п.
Лёха198
НЕСТЕР
Drinks or Beer
ща сгонял, глянул что к чему, подогнул как ты сказал этот концевичок, воткнул плафон на место - вуаля!!! работает!!! при закрытии хлопушки свет вырубается Good
всем спасибо!
тему в помойку, автора в бан 63 шучу!
nestor
Ну вот видишь. А мне пришлось из за этого лепестка покупать полностью замок-380р. Так как он отломился и потерялся. Леха! У тебя я так понял тоже без усилителя руля? Как руль крутиться? У меня как то тяжело. И после ночной стоянки как будто закусывает. Как будто что то приржавело за ночь. Пыльник на рейке целый. Или это особеннося косозубой рейки или реально там ржа. Вспоминаю 2109 там ну очень легкое управление было. Здесь попа. На днях полезу в рейку.
Лёха198
НЕСТЕР
да, без усилителя. на 083 было как-то приятнее. постоянное прогнозируемое усилие было всегда. и "в нуле" и на дуге. а на калине руль крутится по ощущениям немного потуже. есть приятный "ноль", а вот на дуге иногда бывают ситуации, когда он пустеет в невесомость на долю секунды. отвратительное ощущение. я уже как только купил машину - писал про свой руль: "то пусто, то густо". щас привык уже, но думаю подвеску восьмую ставить вместо стока - в данном случае все-таки грешу на неё. кажется, аммо слишком податливые. но аммо вроде живые
nestor
Тоже думаю в этом направлении. Сапоги уже есть. Просто думал может именно из за 12ой рейки так. Ну у меня не пусто,а очень густо-туго. С подкусыванием. Правда есть ещё вариант может карданчик регулировки высоты руля. Что хочешь в восьмые сапоги засунуть?
Santa-Claus
А как бы сделать чтобы подсветка от габаритов не зависела? Только от концевика.
Ariec 71
НЕСТЕР писал(а):

Просто думал может именно из за 12ой рейки так. Ну у меня не пусто,а очень густо-туго. С подкусыванием. Правда есть ещё вариант может карданчик регулировки высоты руля. Что хочешь в восьмые сапоги засунуть?

Ослабь упор рейки, приоткрути крышку картера рейки на четверть оборота и проверь, как рулится. Поочередно. Может рейку смазать нужно. Еще шаровые сильно влияют и упорные подшипники стоек. Не из-за 12-й рейки, это точно.
Ariec 71
Лёха198 писал(а):

я уже как только купил машину - писал про свой руль: "то пусто, то густо".


А это кастер. Поставь 1,5-2 и будет счастие. На дуге кайфовую упругость ощутишь, сразу.

Последний раз редактировалось: Ariec 71 (26 Июня 2011 17:35), всего редактировалось 1 раз
nestor
Рейку ослаблял не помогло. А вот остальное не смотрел.
Ariec 71
НЕСТЕР писал(а):

Рейку ослаблял не помогло. А вот остальное не смотрел.


Откинь тяги рулевые, и станет ясно.
Santa-Claus
А казалось бы тема про подсветку багажника)
Ariec 71
Santa-Claus писал(а):

А казалось бы тема про подсветку багажника)


Бывает.
Лёха198
НЕСТЕР писал(а):

Что хочешь в восьмые сапоги засунуть?


смотрю в сторону KYB. пока детально не мониторил. хочу что пожёстче - сток кажется больно валким и податливым.
Ariec 71 писал(а):

А это кастер. Поставь 1,5-2 и будет счастие. На дуге кайфовую упругость ощутишь, сразу.


Smile учтём-с... Drinks or Beer
ХОЛОДНЫЙ
намедни был на ТО 1,у мну кастер уже с завода выставлен 1,5......учли ошибку?
Ariec 71
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

намедни был на ТО 1,у мну кастер уже с завода выставлен 1,5......учли ошибку?


Да кто его знает. Умом Россию не понять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы