Страница 1 из 2
Ватыт

Место показано на картинке красным. вот треснул, прогнил похоже. машина дико ревет, прохожие шарахаются. Конкретно как назвается эта часть, чтоб мне купить? Примерно сколько стоит? И вопрос по замене. Я так понимаю, яма нужна? Без нее никак? За сколько примерно реально поменять, будет ли гемор и в чем он может проявиться? А в сервисе сколько примерно стоит?
Сергей 22
менять резонатор 22номер на фото. я менял без ямы. гемора никакого.
Хомуты лучше купить новые сразу
Forohelg
Сам не поменяеш, натягивать тяжело. Замена р 300 мне обошлась в пр году.
Кстати с глушителями проблема, не знаю как на ваш авто но на мою древнюю восьмерку еле глушак нашел, везде короткие какието а то что нашел оригинальный вазовский, так там изгиб не правильный, пришлось изголяться.
lml-83
Forohelg писал(а):

Сам не поменяеш, натягивать тяжело.


это с чего вдруг? wwow
Работы минут на 20 с перекурами, и резинки новые купи сразу на которые глушак вешается. Ещё говорят есть герметик для глушителей (сам не встречал) стык замазать, что бы не сикло.
lml-83
Ватыт писал(а):

Место показано на картинке красным


какая часть от стыка? левая или правая?
Лёха198
Forohelg писал(а):

Сам не поменяеш


не ври
Forohelg писал(а):

натягивать тяжело


я дрищ худющий - справлялся с задачей. кашу кушать надо Smile
Forohelg писал(а):

300 мне обошлась в пр году.


8 бутылок Жигулевского
lml-83 писал(а):

Ещё говорят есть герметик для глушителей


да ладно ***** какая-то. застынет это гумно - потом хрен отковыряешь когда надо будет. хомуты посильней притянуть - и сифонить не будет Good
Forohelg
lml-83 писал(а):

Forohelg писал(а):

Сам не поменяеш, натягивать тяжело.


это с чего вдруг? wwow
Работы минут на 20 с перекурами, и резинки новые купи сразу на которые глушак вешается. Ещё говорят есть герметик для глушителей (сам не встречал) стык замазать, что бы не сикло.



Значит у тебя машина такая )
У меня двое мужиков пыхтели, хотели в магазин за другим глушителем послать.
Ватыт
lml-83 писал(а):

акая часть от стыка? левая или правая?


ПРАВАЯ на рисунке
lml-83
Forohelg писал(а):

У меня двое мужиков пыхтели


дохлики? скорее всего глушак палево то ещё.
Ватыт писал(а):

ПРАВАЯ на рисунке


РЕЗОНАТОР, сам меняй и не парься. Могу поменять за пиво, приезжай (только на бенз у тебя уйдёт 700 руб.). hehe
dimok163
а у меня вот вчера основной здох)поменял,купил за 860р. и поставил. ирезинки заодно тоже заменил.а то ездил че то там внутри него гремело страшно аж все смотрят на машину када едешь
Ватыт
lml-83 писал(а):

только на бенз у тебя уйдёт 700 руб.).


ты в мелеузе чтоль живешь? Smile
lml-83 писал(а):

РЕЗОНАТОР, сам меняй и не парься


сколько он примерно стоит?
Ватыт
dimok163
dimok163 писал(а):

а у меня вот вчера основной здох


основной я в сентябре менял
Сергей 22
lml-83 писал(а):

какая часть от стыка? левая или правая?


ну чтоб штаны прогнили это уж я не знаю что надо...

Forohelg писал(а):

Сам не поменяеш, натягивать тяжело


чего там натягивать то? я в одну каску менял причем нашина на земле стояла.
Сергей 22
Ватыт писал(а):

сколько он примерно стоит?


цены очень разные. никто тебе не скажет. у нас ДМРВ 1600 а где то и 2600 за него просят....
Резонатор бывает автоваз и стоит где то 2500 и всякий хлам начиная от 400 рублей примерно.
Ромарио
Ребята извеняюсь что лезу в чужую тему со своим вопросом.
У меня чет все гремит в глушаке, в той его части где он широкий уже на выходе , видать наверное там все перегородки перегорели и осыпались...особенно заметно это когда трогаешся ну или когда погазуеш...
правда есть какоето непонятное явление это не всегда..допустим могу неделю ездеть и ничего там греметь не будет а потом греметь начинает ну ездию ездию перестанет не гремит потом опять...просто интересно почему так?


ну и еще один вопрос что на замену купить?
п.с. водосточные трубы не предлогать!
Ватыт
Ромарио писал(а):

У меня чет все гремит в глушаке, в той его части где он широкий уже на выходе , видать наверное там все перегородки перегорели и осыпались...особенно заметно это когда трогаешся ну или когда погазуеш...

правда есть какоето непонятное явление это не всегда..допустим могу неделю ездеть и ничего там греметь не будет а потом греметь начинает ну ездию ездию перестанет не гремит потом опять...просто интересно почему так?


у меня так же было. звук такой временами будто песком сыпяь внутри. поменял основную секцию и ок
Сергей 22
Ромарио
а ты возми да потряси глушак. проверишь в нем гремит или задевает чего? Бублики все целые? не растянутые?
lml-83
Ватыт писал(а):

ты в мелеузе


белебей
Сергей 22 писал(а):

ну чтоб штаны прогнили это уж я не знаю что надо


да мало ли, уточнил на всякий случай, тем более в теме не прогнил а развалился Pardon
Ватыт писал(а):

сколько он примерно стоит?


от 400 руб и выше, до этого брал 400руб хватило на 4 года. Глушитель 400руб это на 2 года (только после перового года заварить трубу надо).
Ромарио
Сергей 22 писал(а):

Ромарио
а ты возми да потряси глушак. проверишь в нем гремит или задевает чего? Бублики все целые? не растянутые?


трес ничего задевает...а вот когда ктонибудь погазует а я под глушаком такой дребезг внутри....а что такое бублики?резинки на которых подвешен глушак? если да то они все целы...ну при замене глушака желательно наверное их сменить
Сергей 22
Ромарио писал(а):

а вот когда ктонибудь погазует а я под глушаком такой дребезг внутри


ну если очень напрягает, то вариант один - замена
MG_And
Ватыт
Поменять резонатор без проблем, яма конечно желательна. Резинками запасись, хомутом, и герметиком цементовым, чтоб наверняка.
lml-83
MG_And писал(а):

хомутом


2 шт.
infeligo
Позавчера менял, в общем все просто. Менял без ямы. Домкрат + тринога.
Задний хомут не открутился пришлось пилюкать напильником..
Самое западло когда лежишь, резинки надеваешь, то всякое Г в глаза сыпется, надо в очках делать.
rg-45
lml-83 писал(а):

2 шт


и кольца с болтами и гайками.имеют тенденцию нихрена не откручиватсяhttp://www.konsulavto.ru/acat/model18/group116.html?part=28808
Pavel 333xp
а я там за 50 р заварил и счастье...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы