Страница 2 из 6
dvm99i
usv писал(а):

Да и какая разница, с какой скоростью горячий антифриз будет охлаждать 4-й цилиндр?



На картинке стоковая прошивка М1.5.4 . Не подскажешь, зачем после 100 град. начинается плавный подъём оборотов ХХ?

.jpg
Описание:
Размер файла: 77,66 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

.jpg
Dranik
jaki
тока непутаем! Wink с 126 ТЗА Премиум, она такая же НО профиль зуба у шкива другой и под наш ремень она некатит.
тоесть 126 ТЗА к нам встанет без проблем НО ремень будет умирать .
jaki
Dranik писал(а):

тока непутаем!


то что помпа от приоры не подходит я знаю,да и не требуется пока ттт.
Mick2004
Dranik писал(а):

Sert писал(а):

А как должна крыльчатка быть? Ближе к блоку? Т.е глубже посажена?


зазор между крыльчаткой и стенкой блока должен быть минимален.
выбирается опытным путём и разными прокладками.
тоесть ставишь помпу сначала голую и прижимаешь к блоку и смотришь на сколько крыльчатка задевает блок.
далее уже с прокладкой проверяем.
Прокладки тоже есть разной толщины.
Есть пробковая
есть картонная бывает разной толщины, у меня было две картонных одна тонкая другая толстая.
есть паранитовая.


в комплекте была картонная прокладка, когда поставил не цепляло, а когда затянул начала чиркать, тогда подложил половинку (расслоил) от старой помпы и все в норме.
У меня прикол в том что патрубок нижний начинает греться при 92 гр, и долго держится 93 пока весь радиатор нагревается. Из за чего так происходит ума не приложу. ТОсол менялся 2 раза уже.
Dranik
Mick2004 писал(а):

У меня прикол в том что патрубок нижний начинает греться при 92 гр, и долго держится 93 пока весь радиатор нагревается.


термос такой видать.
у меня патрубок нижний по БК на 89-90 прогревается и разогревается.
usv
dvm99i писал(а):

На картинке стоковая прошивка М1.5.4 . Не подскажешь, зачем после 100 град. начинается плавный подъём оборотов ХХ?


Может для того, чтобы включенный вентиль эффективнее работал на радике, не? И ващет это для стоковой 6-ти лопастной помпы. С мега-турбо-ТЗА-ПРЕМИУМ этот подъем можно убрать, т.к. производительность зашкаливает? hehe
*leha*
Dranik
ну брось мучать машину. Ну какого х ты заменил помпу с радиком? Опять жена на работе была?
Dranik
*leha* писал(а):

Ну какого х ты заменил помпу с радиком? Опять жена на работе была?


потому что текли что помпа что радик ещё по зиме .
WEM86
тоже горю желанием заменить родную. Уже более 90 тыс. качает. Искал премиум, нет нигде! Вроде не в деревне живу! Или пока поработает???
Dranik
WEM86 писал(а):

Или пока поработает???


вопрос скока ей ещё осталось?
или завтра в поле крякнет?
думаю если нет люфта и крутится нормально может нестоит лезть Pardon
usv
WEM86 писал(а):

тоже горю желанием заменить родную. Уже более 90 тыс. качает. Искал премиум, нет нигде! Вроде не в деревне живу! Или пока поработает???


Постоянный перегрев? Печка не греет? Сальник помпы пропускает? Подшипник люфтит? Нет - не трогай! На Кетайскую ТЗА всегда сможешь поменять.
WEM86
usv писал(а):

WEM86 писал(а):

тоже горю желанием заменить родную. Уже более 90 тыс. качает. Искал премиум, нет нигде! Вроде не в деревне живу! Или пока поработает???


Постоянный перегрев? Печка не греет? Сальник помпы пропускает? Подшипник люфтит? Нет - не трогай! На Кетайскую ТЗА всегда сможешь поменять.


просто не кайф потом стоять посередине дороги когда и залюфтит, и потечет, а до дома сто км. Машине уже шесть лет!
Dranik
WEM86 писал(а):

просто не кайф потом стоять посередине дороги когда и залюфтит, и потечет, а до дома сто к


возможно и такое Pardon
usv писал(а):

На Кетайскую ТЗА всегда сможешь поменять.

а ты думаешь у него с завода стоит не Кетаякая Тза hehe
WEM86
Dranik писал(а):

WEM86 писал(а):

Или пока поработает???


вопрос скока ей ещё осталось?
или завтра в поле крякнет?
думаю если нет люфта и крутится нормально может нестоит лезть Pardon


просто сейчас в отпуске. Время есть. Поеду в деревню на родину. Все равно ролик буду менять, заодно гляну помпу. А там, если что, трудно будет вообще что нибудь найти.
Dranik
WEM86
скажу так:
если надо менять ролик и есть возможность найти оригинальную ТЗА и нежалко бабок то можно на твоём пробеге и махнуть+ремешёк не забыть.

Зы себе махнул помпу тока потому что побежала, где побежала неизвестно Pardon или из под помпы ибо по зиме когда помпа потекла болты подтянулись ахово, либо сальник у помпы потёк, на моторе это неуивдишь помпа то закрыта металическим кожухом и откуда шпарит фиг увидешь,но сама нехороший человек как новая при снятии оказалась, не люфтит и крутится туговато как новая.
WEM86
спасибо за совет! Будем искать! Drinks or Beer
Dranik
WEM86
Drinks or Beer
обрати внимание на фото выше в какой коробке идёт ТЗА.
dvm99i
usv писал(а):

Может для того, чтобы включенный вентиль эффективнее работал на радике, не?



НЕ!
Конструкция авто подразумевает нормальную работу всех узлов без учёта просадов напруги и т.п. Так какого же хрена? РН по-другому начинает работать что ли?
Обороты поднимаются для того, чтобы увеличить производительность помпы.
dvm99i
WEM86 писал(а):

просто не кайф потом стоять посередине дороги когда и залюфтит, и потечет, а до дома сто км.



Вероятность попасть на палево всё-таки большая. Поэтому хрен его знает, что надёжнее: помпа, отработавшая 6 лет надёжно и не капающая, или подделанное г... Так что можешь найти проблем там, где их не было...
WEM86
тут я полностью согласен!
брат шумы
WEM86 писал(а):

тоже горю желанием заменить родную. Уже более 90 тыс. качает


и машина смотрю у тебя 2005 года.у одного знакомого на 13 ой 2005 года помпа потекла на 96 тыщах,у другого знакомого на 14ой 2005 года помпа потекла на 118 тыщах Smile .поаккуратней с ней и я бы перед зимой помпу по-любому махнул,а то не в кайф зимой яички морозить Wink
Dranik
dvm99i писал(а):

Так что можешь найти проблем там, где их не было...


ну что поделаешь то Pardon такова судьба тазоводов Wink
dvm99i
брат шумы писал(а):

не в кайф зимой яички морозить



WEM86 писал(а):

Откуда: Ростов-на-Дону



ROFL
WEM86
dvm99i писал(а):

брат шумы писал(а):

не в кайф зимой яички морозить



WEM86 писал(а):

Откуда: Ростов-на-Дону



ROFL


у нас тоже морозы бывают! Pardon
WEM86
брат шумы писал(а):

WEM86 писал(а):

тоже горю желанием заменить родную. Уже более 90 тыс. качает


и машина смотрю у тебя 2005 года.у одного знакомого на 13 ой 2005 года помпа потекла на 96 тыщах,у другого знакомого на 14ой 2005 года помпа потекла на 118 тыщах Smile .поаккуратней с ней и я бы перед зимой помпу по-любому махнул,а то не в кайф зимой яички морозить Wink


спасибо за статистику! Весьма актуально! Пробег 91 тыс. уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы