Страница 1 из 1
CaspeR_R
Доброго времени суток, форумчане.

Извиняюсь что спрашиваю в одной теме, и возможно боянные вопросы..

1. на водительской двери поломался стеклоподъемник - как оказалось - не работает моторчик. Щётки целые, было решено купить новый. Стоит рамочный стеклоподъемник, моторчик изготовления фирмы "ПромТех". пробежавшись по рынку и магазинам - такого же девайся обнаружено не было, многие дивились и говорили что такой с такой хитрой шестерёнкой и не видели никогда...
было принято решение купить моторчки вместе с механизмом с тросиком.
После установки этой конструкции в дверь, стелко бодро отпускалось-поднималось. Однако, на всех кочках начало греметь, да и люфтит как-то, хотя все болты затянуты и стекло отрегулировано. Отсюда вопрос - при переходе с рамочного подъемника на тросиковый - может нужно ещё какие то направляющие или ещё чтото докупать? в задних дверях стоят механические тросиковые - но там проблем нету.. Я прям в замешательстве что делать.

2. Перестали закрываться передние двери с брелка, "пипка" чуть опускается - и всё. видимо пришла пора менять активаторы. Купил 2х контактный для правой двери - поменял, и 5и контактный для левой - однако ждал сюрприз. там стоит 2х контактный и какая-то ерунда на замке... это как бы что? чтото в мурзилке ничего не написано об этом...

машина 21104, 07 год
Kostian.
Ерунда на замке 3 контактная? Ставь 5ти контактный вместо 2ух. 2 провода как и было, а оставшиеся 3 вместо той ерунды на замке:)
Boris750
чот каждую неделю баяны
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=283428
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=279702
полно тем про цз и стеклоподъемник поиск рулит !
kotmu
CaspeR_R писал(а):

при переходе с рамочного подъемника на тросиковый - может нужно ещё какие то направляющие или ещё чтото докупать?


вообще в двери должна стоять 1 направляющая спереди (по ходу движения)
когда происходит установка какого либо мех-ма стеклоподъемников - направляющая должна остаться... как правило ничего не вынимается...
тросиковые обычно не гремят (сильно Wink ) т.е. надо посмотреть на натяжку троса... там вообще должны быть пружинки, которые несколько стабилизируют натяжку при движении верх/низ...иногда трос бывает натянут очень мало изначально...
натянуть можно, но гемор...

по приводам... часто проблемой малоого усилия является перекос в установке привода, перекос корпуса привода (когда корпус гнет саморезами и приводу приходится преодолевать внутреннее сопротивление), тугой замок...
надо покурить темы... ребята выше отписали верно...
CaspeR_R
А вот это (см картинку) - моторчик для левого стеклоподъемника?
CaspeR_R
Просто у меня такое ощущение что мне продали его для правой двери.. крепление как бы не подходит или я чего то не понимаю...
kotmu
CaspeR_R
мне кажется - для левой... моторы вроде разные были... надо темы поюзать.... может потому и не подходит...
сейчас кто нить заглянет, кто занимался траблой не давно... подскажут точно...
KIB
CaspeR_R - мотор передний левый,задний правый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы