Страница 1 из 2
Gips
Всем привет, понимаю что тема боян, но все же интересно!Сегодня прикалывались друзьями у кого лучше звук мотора!)) У меня или у rx-8))) Она держала на отсечке я тоже решил попробывать! Докрутил до 6500 и начала моргать лампочка стоп, и при збросе газа до 5000 тысяч она моргала! Подумал может масла мало, его чуть выше минимума! Из-за чего может быть такая фигня :
Gips
Вот еще вопрос, а на карбюраторных вообще есть отсечка??
Лёха198
1. не хватает производительности маслонасоса, недостаточно масла - вот тебе и STOP.
2. тебе сколько лет? всё письками меришься 63
3. отсечка только если механического плана. тапка в пол, обороты ввысь. но их стремление к бесконечности обрывается возможностями в первую очередь бензонасоса, да и бегунок в трамблере развалится нахрен от таких напрягов Smile как в инжах - нету такого
з.ы. масло долей
s010
Лёха198 писал(а):


2. тебе сколько лет? всё письками меришься 63


Ага еще и нашел с кем меряться, с RX-8 Wink
Автор зачем с этими ЛОХовскими авто соревноваться? Сразу пусть против тебя Порше или Феррари выкатывают. Smile
fantom343
Gips писал(а):

Вот еще вопрос, а на карбюраторных вообще есть отсечка??


нет!!!
Но звук мотора на наших тачках лучше, особенно если распредвал стучит, коробка гудит и т.д. , на RX-8 такого не услышишь.
DidJ
Беги теперь за спринтером 1.6 у него отсечка есть pst pst
Suse
DidJ писал(а):

Беги теперь за спринтером 1.6 у него отсечка есть


убилнах..........надо автору прочитать дать....есть ссыль?
David
Давай со мной помереемся, у меня отсечка на 7500
Adelko
Цитата:

не хватает производительности маслонасоса, недостаточно масла - вот тебе и STOP


Производительности маслонасоса не может не хватать. Она избыточна даже на хх. Ограничивается редукционным клапаном. Чем выше обороты тем больше потенциальное давление.
Лёха198
Ars Longa писал(а):

Производительности маслонасоса не может не хватать. Она избыточна даже на хх. Ограничивается редукционным клапаном. Чем выше обороты тем больше потенциальное давление.


когда его на минимуме по щупу и потребление аццкое - тут не могу с тобой согласиться. воздушок приёмник вместо масла подсосать может от нефик нафик Wink
nestor
Плюс ко всему сетка засрана если.
Spain Joker
David писал(а):

Давай со мной помереемся, у меня отсечка на 7500



просто валялся)) pst pst
DidJ
Suse писал(а):

убилнах..........надо автору прочитать дать....есть ссыль?


Гугля рулит Smile http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/
Gips
Лёха198 писал(а):

2. тебе сколько лет? всё письками меришься 63


Я же написал прикалывались!!!
Gips
s010 писал(а):

Автор зачем с этими ЛОХовскими авто соревноваться? Сразу пусть против тебя Порше или Феррари выкатывают.


блин вы че тупые что ли!!! Написал же прикалывались!!! И мне просто интересно стало будет ли у меня как у мазды до отсечки!!! А вы тут всякую ху*ню пишете типо письками мерятся и всякую фигню!
Gips
Бляин, вот дураки!! Внимательней читайте!!! Конечно же у rx-8 лучше, я же написал что ПРИКАЛЫВАЛИСЬ! Здесь просто каждый хочет умничать, показать что он умнее других! А читать правильно не умеют!
jaki
DidJ писал(а):

Гугля рулит


Такого водятла праворулька незаслуживает. cry
Gips писал(а):

Конечно же у rx-8 лучше, я же написал что ПРИКАЛЫВАЛИСЬ!


афтар нуп и опозорился. pst
Gips писал(а):

Бляин, вот дураки!! Внимательней читайте!!!


ты прежде чем на уважаемых людей наезжать,по гугли"отсечка двигателя" и как она происходит. Smile
З.Ы. и маты подотри,а то бан схлопочишь.
Gips
jaki писал(а):

ты прежде чем на людей наезжать,по гугли"отсечка двигателя" и как она происходит.


блин, мне больше не у кого узнавать! Гугол мне так не напишет как вы! Я думал вы нормально к этому онесетесь! А вы бл..ь лиж бы кого нить опозорить, показать что вы самые умные! Ведь как то ж надо мне об этом всяко узнавать!
jaki
Gips писал(а):

Я думал вы нормально к этому онесетесь!


Ну как спросил,так и ответили. Pardon
Gips писал(а):

Ведь как то ж надо мне об этом всяко узнавать!


ну статьи по отсечке мне не попадались,может народ покинет сылки,но примерно так
Цитата:

Отсечка, это состояние двигателя, когда он набирает максимально допустимые обороты. Электроника ограничивает эти обороты, в этот момент наступает отсечка, двигатель как бы глохнет до сброса оборотов (отсюда выражение "крутить до отсечки"). В глушителе в этот момент слышны хлопки примерно равные по времени.


вот ещё попалось
Цитата:

Отсечка - раскрут двигателя до ограничителя максимальных оборотов. На четвёрках, как правильно пишет автор - отсечка не проходит, выпускные клапаны не успевают закрываться, и догоняющий поршень ударяется об них, со всеми вытекающими последствиями. На последующих моделях жигулей в головке поршня делали выемку под клапан - и удара не происходило. На всех современных двигателях стоят электронные ограничители оборотов.
А вот трогатся с отсечки, как делал главный герой - не есть гуд, во первых на максимальных оборотах двигатель имеет не максимальную мощность, во вторых уменьшается сцепление колёс с дорогой из-за пробуксовки, разгон не тот.

Zhenya1777
Gips все в Ажуре так положено-Это и есть обсуждения только вначале писькомер идет 63
Spain Joker
Автор, просто вопрос как-то утонул в рассказе о том,как вы прикалывались.

Что ты узнать-то хотел? Почему загорелась красная лампочка СТОП,когда ты крутил до макс оборотов? Она не загорается одна,а всегда вместе с ещё какой-нибудь лампочкой (они все находятся на панели приборов). Вот вторая лампочка и характеризует характер неисправности. Когда в след раз будете прикалываться - смотри внимательнее на приборку,запомни вторую лампочку и мы тебе подскажем, от чего она может загораться.

Если ты конечно к тому времени не схлопочешь бан за своей агрошкололо поведение..
Gips
Spain Joker
Загорелась вроде с лампочкой давления масла.
т808
Gips писал(а):

Загорелась вроде с лампочкой давления масла.


Значит прав
Лёха198 писал(а):

когда его на минимуме по щупу и потребление аццкое - тут не могу с тобой согласиться. воздушок приёмник вместо масла подсосать может от нефик нафик


И не лишне проверить-
НЕСТЕР писал(а):

Плюс ко всему сетка засрана

kazak1102
fantom343 писал(а):

Gips писал(а):
Вот еще вопрос, а на карбюраторных вообще есть отсечка??
нет!!!


Да ладно, нет... Это, канеш, не отсечка в прямом смысле, но дальше не едет... pst И тут у всех по-разному... dns4
Zhenya1777
У нас отсечка выскакивает из под капота- расхреначивая крышку клапанов и тд 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы