Страница 1 из 1
oilmann
Сегодня купил противотуманки. На бампер установил, но вот с подключением проблемы. У меня есть штатная кнопка включения противотуманок. С завода она включала только задний противотуманный фонарь. Там ток небольшой. А эти новые фары потребляют примерно 10 А (вместе взятые). Две штуки по 55 Вт. Если я подключу новые фары к этой же кнопке ? выдержит ли она такую нагрузку? Или надо что-то мастырить другое?
Kot_01
Кнопка штатная мощьная конечно, по идее должна выдержать, но лутьше конечно через релюшку примастырить, надежней так удет, да и делов понты. Я на копейки включал 2 противотуманки по 55 Вт просто через кнопку, такая как в 7-ке стоит, больше получода все нормально работает, ничего не греется и не горит, только на толщине проводов экономить не нужно, около мм квадратное самое то будет или 0,75 8-)
a-sity
У меня на 2107 сделано ч/з резервную кнопку включение противотуманок. Использую без реле. Плюс взят с генеретора, ч/з предохранитель.
Стандартные лампы были 55 Вт, но когда сгорели я поставил 100 Вт
сгорел предохранитель, поменял - все хорошо стало.

Kot прав на проводах не экономить. Лучше будет, если в двойной изоляции все будет. Кнопка не греется.
vitalik-b
Через реле делать обязатльно! Даже не раздумывай. Нельзя 55 или даже 100Вт в салон тянуть! Делов на установку без реле 30 минут, с реле 35 минут. Зато все будет зашибись.
Alenka
А что за кнопка стоит в 7? Где ее в копейке можно втулить? Какое реле использовать?
Zmey
У меня в копейке стоит кнопка от восмерки с подсветкой. 8-) Кнопку любую можно. Я одно время использовал кнопку включения дворников( у меня дворники с кнопки на рычаг подрулевой переделаны) Потов 8-ную кнопку поставил в бороду к магнитоле. а реле...Пришел в магазин, спросил реле для противотуманок и купил за 16 р 4 контактное реле. оно на 04-07 идет на фары ближнего и дальнего света. За 40 мин установил фары и все подключил. Правильо говорят нельзя на релюшке и проводах экономить. дороже выйдет Very Happy
Kri-074
Сейчас в продаже имеются установочные комплекты "аля сделай сам" для установки противотуманок на семерки, есть на пятерки. Насколько помню, стоят они в районе 100 рублей, причем там все уже есть, начиная от проводов-релюшек, заканчивая крепежом.
Arminius
Поставь реле под капот и включай через реле, как собственно подключены основные фары.
Alex_E
Только не подключай передние противотуманки на общую кнопку с задними. Слепят они очень в темноте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы