Страница 1 из 2
Ershik07
Прикупил несколько дне назад свою ласточку.Интересен вопрос по расходу бензы.Сейчас у меня 7.4 по трассе и 13.2 в городе.Машина проехала 180 км.Думаю все поправится.Успокойте меня пожалуйста что все будет хорошо.А то что то не хочется бензин ведрами заливать.Всем заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: Ershik07 (18 Июня 2011 12:07), всего редактировалось 1 раз
nestor
Много конечно.
Serduk
Все зависит от того как ездеешь. Какие обороты, жмешь ли на тапку (надеюсь что нет т.к. надо обкатать) много ли в городе пробок.
По трассе с какой скоростью едешь?
lagoda
Ershik07 писал(а):

Машина проехала 180 км


Дюже мало проехала, чтоб выводы делать.
На сколько меньше стало в баке? Сколько бензина ушло на этот пробег?
Ershik07
Вообщем переключение примерно 2.5- 3 тыс оборотов.Бенз не засекал.просто смотрю по компу.Проблемы из этого не делаю так для сведения.Пробки не сильно,но средняя скоростьь по городу 25 км.
Колян90
прикатается. у дядьки на калине 1,6 8 кл, бортовик первые километры по трассе показывал 11 литров, сейчас в городе примерно 8
Serduk
ХЗ, надо подольше покататься. Но это может не мгновенный а средний с учетом остановок. Может поэтому... но всёравно многовато. Я когда езжу еле-еле без пробок вечером по городу, то расход падает до 10 литров, но это с СЖ 8.0. ХЗ
Алексей_
Smile я как студент ввел экономию топлива, повесил восклицательный знак и не Smile ,в городе расход 7,9,бортовик не врет его откорректировал, такой расход сохраняется при прохождении ~4-5 тык потом обнуляю, кручу до 3,5 раньше думаю смыла нету,разгоняюсь очень плавно, тормажу движком, по трассе не ездил не разу сказать какой расход не могу так что вот так
Ershik07
Понятно я тоже за то что нужно поездить еще там видно будет
Штейгер
Ershik07, картина была бы полнее, если бы указал какая прошива в ЭБУ. Далее, какчество заливаемого зибина тоже играет роль. Ну и на последок - авто прикатывается до пятнадцати тыков.
Ershik07
Насчет прошивы не знаю.Насчет бензы.заправка ГАЗПРОМНЕФТЬ.Попозже попробую заменить заправку на Ерго.
Алексей_
я бы посоветовал ЛУКОЙЛ
Izverg
У меня по городу где-то 11л жрёт 95-го, правда стиль езды не экономичный и перешивался, правда не под спорт или эконом, а типа на оптимал)))) Короче на низах тянет гораздо ловчее и при переключении на повышенную провалов нет. Как-то так...
Сергей 22
Ershik07
ну пока рано делать выводы. Обкатай немного, может замерил как то не правильно. Залей полный бак под пробу, проедь км 300 и потом снова полный бак. узнаешь сколько бенза на 300 км спалил посчитаешь сколько в среднем на 100 уходило.
Ershik07
Машинку потихоньку катаю.Расход упал до 9 литров.Вообщем я думаю притрется.Ездил на СТОглянули СО все в норме,почти нулевое.Так что думаю мои опасения были напрасны.
Rodomez
пробег 1700км. средний расход 7,5-7,8. на трассе 6-6,5
Dinov
у меня 19 литров лукойла где то на 150-160 км хватает )

переключаюсь при 3-4 тыс , тяги не хватает и почти всегда топлю )

в мечтах хотя бы 150 кобыл на 1.5 тонны веса. 80-90 это конечно смешно. хотя кому чего )

на трассе расход значительно ниже.
bsanek628
У моей Приоры расход по городу 8.5 литров, по трассе 7 литров.
Ershik07
Всем доброго времени суток.Расход подает потихоньку.Тут ездил недавно по трассе расход 5,4 вылез.По городу 8,4.Я думаю достойный расход.Движок еще не сильно катит,но чувствую потенциал есть.
Serduk
ооочень достойный!)
Silence
А к скольки тысячам вазовские движки открываются на полную так сказать?
CoolM
Silence
нихренасебе wwow
медведик
hehe у меня в первый день был расход почти 20 литров... это тошнил по трассе 70 км в час. Smile тысячам к 1.5 упал до 5.6-5.8 трасса щас 4+ тысяч легко можно сбить до 4.5 ну а город...зависит от величины пробок и количества блондинок на дороге. от 7 до бесконечности

P.S. почти все время с кондером езжу и тошниловку не люблю

щас 9.2 город/дача(одни повороты) в часы пик
Alexat73
Город - 9,5-11 литров. Трасса 6,5-7,5 литров. Стиль езды совсем не зкономичный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы