Страница 1 из 1
ENERGI
Ребята есть такая проблема, на ходу по мелким кочкам переднии двери дребежат, получается что они болтаются по вертикали, подрегулировал замки - сделал что б двери утопали больше то есть прижимались, ну там всего около 3-4 мм получилось ну чтоб не сильно заметно было,
На трассе пробовал, на скорости по ямкам, открыл окно и пальцами прижал дверь за стоику, скрип пропал.
Кто нибудь сталкивалься с этим, машине в этом месяце будет три года, не ужели резинки уплотнительные менять, и поможет ли это?
P@hen
Намотай изоленту на фтулки....
SM23
ENERGI писал(а):

Ребята есть такая проблема, на ходу по мелким кочкам переднии двери дребежат, получается что они болтаются по вертикали, подрегулировал замки - сделал что б двери утопали больше то есть прижимались, ну там всего около 3-4 мм получилось ну чтоб не сильно заметно было,
На трассе пробовал, на скорости по ямкам, открыл окно и пальцами прижал дверь за стоику, скрип пропал.
Кто нибудь сталкивалься с этим, машине в этом месяце будет три года, не ужели резинки уплотнительные менять, и поможет ли это?


проверь, может у тебя ослабли болты крепления двери, у Калин так бывает. Болт под шестигранник.
OlegVg
ENERGI писал(а):

Ребята есть такая проблема, на ходу по мелким кочкам переднии двери дребежат, получается что они болтаются по вертикали, подрегулировал замки - сделал что б двери утопали больше то есть прижимались, ну там всего около 3-4 мм получилось ну чтоб не сильно заметно было,


Моей калине тоже 3 года. Проблема аналогичная. Выяснил что вибрировала и скрипела внутренняя обшивка правых дверей. Дребезг устранил наклеиванием вибропласта как на обшивку так и на саму дверь. Совсем немного вибропласта 2 мм. Скрип устранил подрезанием обшивки в местах соприкосновения с металлом. В моем случае это было с правых сторон обеих правых дверей. Сейчас абсолютная тишина.
ENERGI
На счёт общивки еще посмотрю конечно, я не много пробовал её прижимать при движении да стучать по ней, всёже кажись это двери плящут, ща на улице подсохнет и буду эксперементировать.
Willy
У меня "бесшумные" болты скрипели. Выкрутил, смазал втулки, которые на болтах, теперь тихо.
ENERGI
нашел причину! ради эксперемента намотал немного изоленты на пластмасовые втулочки за которые захватывает крючок замка (элемент замка который кркпится на кузове), ну и всё пропало, теперь буду смотреть в магазине новые втулки, говорят есть какие то селиконовые.
autogol
я продернул пхв трубку в уплотнитель двери. все стуки пропали . уплотнитель менять не пришлось. и так все двери и багажник Good
ak75
ENERGI писал(а):

нашел причину! ради эксперемента намотал немного изоленты на пластмасовые втулочки за которые захватывает крючок замка (элемент замка который кркпится на кузове), ну и всё пропало, теперь буду смотреть в магазине новые втулки, говорят есть какие то селиконовые.


попробуй смазать пластмасовые втулки
FilmFilmFilm
у меня колодки крипят supercool
ak75
FilmFilmFilm писал(а):

у меня колодки крипят supercool


меняй
Dark Angel
И у меня скрипят, а дворники штатные это вообще ахтунг hehe
Dimok
FilmFilmFilm
МЕНЯЙ на первом ТО я поменял сразу.
Dark Angel
Дворники заводские жесть +1000
Dark Angel
Dimok писал(а):

FilmFilmFilm
МЕНЯЙ на первом ТО я поменял сразу.



До ТО ЦЕЛЫХ 3000 км ждать Smile
Dimok писал(а):

Dark Angel
Дворники заводские жесть +1000


Буду менять supercool Скоро машину в эксплуатацию вводить hehe
FilmFilmFilm
ak75 писал(а):

меняй


на что менять?

Dark Angel писал(а):

И у меня скрипят, а дворники штатные это вообще ахтунг


согласен, тас система ещё дотого тупая. вначале по сухому полотора взмаха потом вода, потом омывайка уже не подаётся, они ещё по сухому дотирают.

кстати где-либо в инете про то написано? т.е что положено менять итд
genich
FilmFilmFilm
ты как не с ЛОЛа Smile
Колодки передние на красные Ферродо, от 2108 прекрасно подходят.
Если без АБС - назад тоже что хочешь, если есть АБС - то назад я пока только ВИС колодки видел.
Дворники, какие сам выберешь. Большой - 60см, малый-40см.
Масло в коробке тыщ через 10 меняй на синьку, а то не приработается нормально.
В двиг - на что денег не жалко. Я Шел п\с лью.
Свечи и заводские часто нормальные.
А больше и нечего там менять.
Хотя кто-то сцепу сразу меняет, типа заводское воняет и педаль дубовая.

А с дворниками разбирайся. То что ты написал, странный режим работы, у меня вода сразу льется.
mike0602
подтяни петли. там звездочка,помоему Т30 маркировка. и еще надо правильно замок выставить+ поменять болты с пластиковыми втулками(которые на стойке,ответка замка),втулки бери прозрачные,они копейки стоят и будет тебе счастье)))
ss1
Про омыватель и дворники-такая фигня бывает когда незамерзайка уже вот-вот закончится- это типа сигнал, что пора доливать. Дольешь и все будет в норме.
ak75
FilmFilmFilm писал(а):

ak75 писал(а):

меняй


на что менять?


На что-нибудь нормальное. Я менял на Ferodo.
nkv
ещё о дверных скрипах. Промажте тряпочкой смоченой в жидком силиконе все резинки соприкасающиеся с дверями.И резина дольше сохранится и скрипы исчинут, только без фанатизма-принцып кашу маслом не испортиш,в данной ситуации не проходит,излишки соберёте на одежду,ну и конечно изолента на замках,износилась-намотал новую и все дела.ешё рекомендую все шарнирные соединения дверей смазать нигролом, он имеет свойство залазить во всещели и делать своё" грязное и скользкое" дело. Немогу утверждать что это панацей,но моей машине помогает. 1119-октябрь 2007-пробег около 20ти тысяч.езжу везде.
privatalex
Такая же беда - скрип. Делал также: изолента и уплотнители смазал силиконом. Скрип исчезает моментально!!!! bibika
Ariec 71
privatalex писал(а):

Такая же беда - скрип. Делал также: изолента и уплотнители смазал силиконом. Скрип исчезает моментально!!!!


Да тоже и так же. И фиксаторы замков дверей в дополнение все подтянул.
СОЛ
Залить в замки силиконовой смазки и скрипы пропадут на три месяца.
tapanow
Может и есть, но масштабы явления небольшие supercool
mdiman21043
у меня скрипит только водительсякая дверь из-за выработки на петле, да и только когда по пыли поездишь, если машина чистая то тихо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы