Страница 1 из 2
Huli-gun
На моей 2115 в некоторых местах протерлась/подралась штатная обивка сидений. Предется купить чехлы. Что выбрать - велюр? кожзам? знаю что есть "анатомические" чехлы... есть маечки... может конкретных производителей или магазины (Мск) порекомндуете...

буду рад если Ваш опыт поможет мне не дать маху и не купить чухню какую-нибудь...
заранее пасибо...
Garry
Ну, хоть сам я из Питера, но могу порекомендовать чехлы из флока.
Тока не из дешевого (такой сразу виден), он довольно грубоватый по структуре, а из нормального флока. Очень практичный материал. Прочный, устойчивый к износу. Им мебель обтягивают. Хорошо чистится. Да и не пачкается особо. У меня цвет авто- кварц. И чехлы себе подобрал, чтоб в цвет подходили, т.к первый хозяин покуривал и на вод. сиденье пару дырочек пропалил...
По поводу анатомических....
Особо не заморачивайся, все равно чехлами из самаровского сиденья ты анатомическое не сделаешь, а вот если купить сильно дутые чехлы, тока хуже получится, и без того самаровские седла не шедевр, а если еще испортить...
Serge!
Я за анатомические (или как их хз, которые с паролоновыми вставками)! Без них уже через 200 км пятая точка начинала дубеть. Хотя мож от оргонома зависит. Только надо помнить, что с ними становится потеснее в салоне...
Dimok
Serge! писал(а):

Я за анатомические (или как их хз, которые с паролоновыми вставками)! Без них уже через 200 км пятая точка начинала дубеть. Хотя мож от оргонома зависит. Только надо помнить, что с ними становится потеснее в салоне...


+1
Согласен
Себе поставил только в прошлые выходные


Лорд
Кож зам не бери. Летом пятая точка и спина будет мокрая.
Huli-gun
Лорд писал(а):

Кож зам не бери. Летом пятая точка и спина будет мокрая.



спасибо учту
Huli-gun
А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС -

ЧТО С ПОДГОЛОВНИКАМИ??? у меня там вешалка болается... а сколько я видел - чехлы как у Dimok полностью закрытые...

есть с отдельными чехлами на подголовник или шляпа это все и лучше плюнуть на вешалку???
secur
Serge! писал(а):

Только надо помнить, что с ними становится потеснее в салоне...


с другой стороны - уютнее имхо, вроде как щелей поменьше Smile
mike21083
[/quote]Dimok
Себе поставил только в прошлые выходные[/quote]
У меня такие же :cool: только цвет другой: поставил перед зимой доволен как мамонт!
Nodvel
Serge! писал(а):

Я за анатомические (или как их хз, которые с паролоновыми вставками)! Без них уже через 200 км пятая точка ...



Снял постирать -целый день ездил как на другой машине, посадка какой-то низкой стала и твердо жопе, вообщем неуютно вечером быстрей воткнул на место, постирались в стиральной машинке без проблем и высохли быстро
Serge!
secur писал(а):

Serge! писал(а):

Только надо помнить, что с ними становится потеснее в салоне...


с другой стороны - уютнее имхо, вроде как щелей поменьше Smile


С увеличением копмлекции понятие "уютно" замещается понятием "тесно" Wink
secur
Serge! писал(а):

С увеличением копмлекции понятие "уютно" замещается понятием "тесно" Wink


ага, согласен, благо я 172 , 60кг и не парюсь Smile)))
"большим" людям конечно да...
Dimok
Huli-gun писал(а):

А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС -

ЧТО С ПОДГОЛОВНИКАМИ??? у меня там вешалка болается... а сколько я видел - чехлы как у Dimok полностью закрытые...

есть с отдельными чехлами на подголовник или шляпа это все и лучше плюнуть на вешалку???


Плюнь нафиг...
В комплекте шли только на подголовники заднего дивана , но так как их у мя нету остались на заплатки - Если что, курю я в машине 8-)
А вешалку на боковые поручни и СЁ...
ineXper
Чехлы из какого материала меньше пачкаются и хорошо стираются? Про прожоги не волнуюсь - в салоне курить запрещаю...
ineXper
Порекомендуйте что-нибудь. Есть у кого какие мысли?
ScalpEL
Езжай на Южный порт, там этого добра на любой вкус и цвет и кошелек Smile
Mih@il
ineXper писал(а):

Чехлы из какого материала меньше пачкаются и хорошо стираются? Про прожоги не волнуюсь - в салоне курить запрещаю...


Натуральная кожа. Только дорого.
Кожзам гуано.
Boriskin
есть зелёные анатомические чехлы....меняюсь Laughing
Mih@il
Boriskin
С кем?
Boriskin
ну мошь нада каму
Moro
Dimok писал(а):

Serge! писал(а):

Я за анатомические (или как их хз, которые с паролоновыми вставками)! Без них уже через 200 км пятая точка начинала дубеть. Хотя мож от оргонома зависит. Только надо помнить, что с ними становится потеснее в салоне...


+1
Согласен
Себе поставил только в прошлые выходные



Чего стоила это красота, если не секрет?
LoneWolf [BadBoy]
Заезжал на ара-сервис! Они там полностью перешивают салон! Материалом, хороший выбор цветов! 3500 весь салон! Со снятием и установкой!

Есть возможность сделать "анатомические" - стоит 5000! Усиливают боковую поддержку подушки и спинки! Видел - очень даже не плохо! Заодно вариант сразу обогрев сделать!

Чехлами пользовался - ужоснах! Постоянно сползают - как не крепи! Еще майки более-менее!

Но мечтаю и коплю на новые сидухи! Что-нить типа UNP спорт-комфорт!
Dima red
LoneWolf [BadBoy] писал(а):

Они там полностью перешивают салон! Материалом, хороший выбор цветов! 3500 весь салон! Со снятием и установкой!


+1. По моему лучше перешить штатную обивку, в Казани удовольствие 3000 р. В одно время даже загорелся кожзамом обшить, однако отговорили - зимой мёрзнешь, а летом потеешь. А что касается чехлов типа анатомических - ИМХО колхоз тюнинг.
ineXper
ScalpEL писал(а):

Езжай на Южный порт, там этого добра на любой вкус и цвет и кошелек Smile


Какой город?
ScalpEL
ineXper писал(а):

Какой город?


Москва
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы