Страница 1 из 1
zzzz
КТО ЛЬЕТ МАСЛО ШЕЛ СИНТЕТИКУ В 103
КАК РЕЗУЛЬТАТ
Manipulator
Лью Шел полусинтетику 5W40.. извини что не в тему, но оч доволен!! Отличное маслице!
Antarius
Тоже лью Шел полусинтетику и тоже 5w40.
И недоволен.
До этого было залито такое же 5w40, но Вальволайн.
После смены - движок работает явно громче.
Брал в Oilclub.ru, на ленинградском шоссе, вроде не туфта.
Через 3 тыс. уже черное, как вальволайн через 12 тыс.

Но шум, господа почему?

Хочу к лету Castrol 5w50 синтетику залить...побаловать так сказать.

ЗЫ Кстати сейчас есть синтетика Shell 5w40, а когда я искал - не было Sad
Edw
Antarius писал(а):

Тоже лью Шел полусинтетику и тоже 5w40.
И недоволен.
До этого было залито такое же 5w40, но Вальволайн.
После смены - движок работает явно громче.
Брал в Oilclub.ru, на ленинградском шоссе, вроде не туфта.
Через 3 тыс. уже черное, как вальволайн через 12 тыс.

Но шум, господа почему?

Хочу к лету Castrol 5w50 синтетику залить...побаловать так сказать.

ЗЫ Кстати сейчас есть синтетика Shell 5w40, а когда я искал - не было Sad



Ерунда это, причина шума не в конкректном бренде: Шелл, Вальволайн или всеми обожаемом Кастрол, а в железе. Тем более, если субъективно чернеет быстрее, так это вообще плюс.

Летом 5w-50...? А смысл то какой? Если уж и "кайфовать", так летом заливать бензин 98/95 в пропорции 50/50... Very Happy
Staying Power
так сам Шелл открыто говорит что его масла быстро темнеют.
чем хуже бензин тем быстрее темнеет.
Sdoba112
Лью Шелл 5W40 уже 52тыс мне нравится.
Автол
А откуда вы знаете, что льете ШЕЛЛ?
И как можно вообще задать вопрос - ну как?
У вас что испытательная лаборатория под капотом?
Меня умиляет отзыв, типа, лью вот уже 150 ткм - полет нормальный...это очень хорошо характеризует масло. Народ не парьтесь...любой бренд - это очень хорошее масло, главное чтоб подделкой не оказалось. Оригинальность масла - это свойство гораздо важнее его названия. Уверяю вас по цвету и по шуму двигателя вы не отличите ШЕЛЛ от МАННОЛА, или НЕСТЕ от КАСТРОЛ. Вы не отличите масла даже по износу двигателя...Да забыл еще один очень важный фактор, - это СВОЕВРЕМЕННОСТЬ ЗАМЕНЫ масла.
Konva
Я лью Shell полусинтетику на зиму: 5w40, на лето: 10w40, доволен, цена качество меня устраивает. До этого на зубиле заливал Лукойл полусинтетику, разница заметна.
PawelCh
Не лью - верю, что много подделок именно марки Shell. Летом катался на Esso Ultra 10W40, на зиму сменил на Castrol 5W40.
Disel
Для таких знатоков как Вы:

масло Shell 5W40 - есть синтетика;
масло Shell 10W40 - соответсвенно полусинтетика

теперь почитайте какую хрень вы тут изложили Sad
Дюжина
Хм-м ...
А 21120 не устроит? Wink Движки-то одинаковы. :grin:

Пользую Shell`овскую полусинтетику 5W40. Нормальное масло. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу, просто, нормальное масло.
Перед прошлой зимой залил синтетику, тоже 5W40. Разницы не почувствовал. Однажды запустился при температуре ОЖ -34. Чувствовалось, что ещё немного (вниз по шкале термометра) и масло будет уже густовато, для таких условий. Предыдущую и нынешнюю зиму морозов особых не было, потому сравнить "зимние" свойства синтетики и полусинтетики, одинаковых по SAE, не могу.
Вышеупомянутая синтетика проработала у меня 15 ккм до замены. Перед заменой, с наступлением отрицательных температур, первые 30-60 секунд после запуска, стал слышен стук гидрокомпенсаторов. Убедился, что даже высококачественное масло, в относительно современном моторе, к концу рекомендованого срока службы значительно теряет свои свойства. Зачем платить больше?!
Сделал вывод, что при отсутствии в регионе сильных морозов, лучше пользовать полусинтетику 5W40 и менять через 10 ккм. Дешевле.
Если есть сильные морозы, тогда нужно подумать не о 5W30/40, а уже о 0W30/40 (а это, заведомо, синтетика).
Olegin
Disel писал(а):

Для таких знатоков как Вы:

масло Shell 5W40 - есть синтетика;
масло Shell 10W40 - соответсвенно полусинтетика

теперь почитайте какую хрень вы тут изложили Sad



А теперь, знаток, сходи на http://www.azm.ru/kat/shell.html и подумай, какую хрень ты здесь написал...
Без обид 8-)
Кстати, не только у Шелла есть 5W-40 полусинтетические масла ....
Oleg78r
PawelCh писал(а):

Не лью - верю, что много подделок именно марки Shell. Летом катался на Esso Ultra 10W40, на зиму сменил на Castrol 5W40.


Laughing А кастрол, что, не раскрученный бренд?
Вообще-то один знакомый мужичок, работающий в области продаж моторных масел, мне сказал: "больше всего подделывают именно Кастрол и Мобил 1"!
PawelCh
Oleg78r писал(а):

PawelCh писал(а):

Не лью - верю, что много подделок именно марки Shell. Летом катался на Esso Ultra 10W40, на зиму сменил на Castrol 5W40.


Laughing А кастрол, что, не раскрученный бренд?
Вообще-то один знакомый мужичок, работающий в области продаж моторных масел, мне сказал: "больше всего подделывают именно Кастрол и Мобил 1"!



А летом налью U-tech System 5W-50 (синт.)
Спрашивал авторов - клянутся, что масло действительно высококачественное.
Drinks or Beer
zzzz
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ ПРОДОЛЖУ ЛИТЬ
СИНТЕТИКУ ШЕЛ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы