Страница 1 из 2
faratello
cry В последнее время машинка странно ведёт себя на низких оборотах.
К примеру, когда катится медленно, первую включить нельзя, естественно втыкаем вторую, но вот мощности у неё не хватает и начинает дёргаться, как будто на пятой в гору. Сразу загорается чек. Но потом чек тухнет.
Сначала такое падение мощности происходило, когда включался основной кулер, теперь просто. Температура норма, бензин хороший.
Вообще мыслей пока нет, что это.
Теперь страшно, когда надо будет резко скорость повысит, вдруг дёргаться начнёт, или на обгоне.
Но вроде по трассе плывёт как обычно.
Что делать то? lol1
мехокро
faratello
Катушки зажигания. Ващет подключай БК и смотри в каком горшке пропуски. У меня так 2 умерли. А так, включаешь 2ую. Сцепу держишь, чуть газку поддаешь и она поедет нормально. Ток когда сцепу отпустишь, газу потихонечку прибавляй.
faratello
Я уже 2 катушки менял, но когда катушки дохнут, звук меняется и машина дёргается, и чек сразу загорается, а здесь звук как обычно, и чек в последующем тухнет. Neutral
faratello
Вопрос ещё такой у всех мощность падает когда основной кулер работает?
мехокро
faratello
У меня на ХХ все отлично было, при оборотах выше 2500 отлично. А в горочку на 2ой, начинает дергать или по прямой на малых оборотах. И начинает мигать чек. Если так продолжать ехать, то чек ваще светится начинает. Иногда при не длительном таком дерганье даж форсунки не отключает. Причем на холодную даж на низах брала. А как прогревалась (видимо катушки с ума сходили) так сразу начинала дергать и тупить.
faratello
чё делать то? катушки смотреть и свечи чистить?
мехокро
faratello
Катушки смотри. Но мне проще было. Я специально газульку жал, чтоб дергало машину как можно дольше. Потом по компу смотрел, какой гаршок и покупал катушку. И так 2 раза. Щас все отлично. Точнее смотрел какой горшок. Потом менял катушки местами (чтобы исключить свечи и т.п.) И смотрел. В другом горшке уже показывало. Брал и менял смело катушку.
faratello
я катушки дедовским методом проверяю)
мехокро
faratello
Могут 2 глючить Smile
faratello
если честно запарило постоянно делать supercool в следующий раз лекса возьму ROFL
faratello
Потом ещё отпишусь...
Aleksey1509
у самого недавно такая проблема была. До двух тысяч дергается и не едет, а потом как будто кто-то пинок дает и понеслась, хотя и не всегда. С холостыми все было замечательно, и звуком тоже. Если на второй с низких жать газ в пол, и не отпускать до 5000 примерно, то тогда выскакивала ошибка, начинала троить на холостых и моргал чек. После замены одной катушки произошло просто чудо. Как будто кобыл тридцать под капотом добавилось.
faratello
точно точно! так и у меня тупит!!!
мехокро
Aleksey1509
Вот апчом и речь supercool
faratello
только вопрос, как у знали какая тупит? понятно, когда она не рабочая, а так как определили?
мехокро
faratello
Я по БК узнал где пропуск - там и тупит.
faratello
про пропуск понятно, здесь катушка просто тупит, пропуска нет.
я тупо по одной выдёргивал, когда раньше проверял., точно знал что одна не работает.
здесь похожу она умирает просто. и какая интересно?)
52й
Подобные симптомы были весной знакомого.
БК выдавал "пропуски зажигания" и жаловался на датчик фаз.
Заменил датчик, и все пришло в норму.

faratello, БК у тебя нет? Если нет, то зарули к диагностам, дорого за диагностику не возьмут. Мож рублей 500. А там уж может и сам заменишь, если хочешь, когда будет понятно, что именно менять.
faratello
БК нет. датчик фаз? ммм... просто думаю если на диагностику заеду, всякую чушь скажут и то не то будет)
52й
Да, датчик фаз =) Я тоже скептически относился к этому заключению.
Но у него тож двенашка, 16 клап.

А на счет диагностов - ненаю, не ездил к ним ни разу=)

В любом случае, отпишись потом, полезно будет знать.
faratello
Февральский кот
faratello писал(а):

БК нет. датчик фаз? ммм... просто думаю если на диагностику заеду, всякую чушь скажут и то не то будет)

Для профилактики сними ДПКВ посмотри может стружка налипла на него,была такая хрень,прилип кусочек металла,машинка дергалась как паралитик
мехокро
52й
У него 124ая. Там катушки дохнут.
мехокро
Февральский кот
У него все симптомы катушки, которой скоро хана.
faratello
а какой именно как узнать, просто сейчас не очень приятно юзать?))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы