Страница 3 из 3
Вовчик52
Лёха198 писал(а):

ы уточни что не про сток беседы ведешь. а то люди могут неправильно понять


я на стоке 83 мотор выдавил по спиду 170 на материной девятине на 4 передаче. на 5й только 150 с натяяягом..
rg-45
Вовчик52 писал(а):

вот и сиди думай


всё давно просчитано.http://www.vaz08-015.ru/in/sport1.htm
Inf1nity21093
Вовчик52 писал(а):

я на стоке 83 мотор выдавил по спиду 170 на материной девятине на 4 передаче. на 5й только 150 с натяяягом..


Да тому спидометру верить нельзя. Я по датчику скорости выжимал 150 ровно. Учитывая, что спидометр при 40 показывал 60, наверняка в районе 170-180 было бы, только у меня трос спидометра выкинут pst
Вовчик52
Inf1nity21093 писал(а):

Да тому спидометру верить нельзя.


да какая разница в чём он мерял. главное что на 4 быстрее чем на 5й.
Inf1nity21093
Вовчик52
Nfr 'nj само собой, четвёртая-то прямая же. Я по началу тоже понять не мог, чего на 5ой всё так тухло))
Вовчик52
ну у кого прямая а у кого нет.на пер приводе по конструкции нет прямой передачи.
dvmax
Тоже заметил, на спидометре 65 км/ч, на GPS 60 км/ч, далее погрешность растет.

Спасибо, за совет о 4 передаче, обращал внимание, на ней быстрее разогнать автомобиль для обгона. (чем на пятой)
CoolM
dvmax писал(а):

Тоже заметил, на спидометре 65 км/ч, на GPS 60 км/ч, далее погрешность растет.

Спасибо, за совет о 4 передаче, обращал внимание, на ней быстрее разогнать автомобиль для обгона. (чем на пятой)



Я на обгонах могу и 3ю поддолкнуть hehe .
SUNshineNT
dvmax писал(а):

Спасибо, за совет о 4 передаче, обращал внимание, на ней быстрее разогнать автомобиль для обгона. (чем на пятой)


омг.
на пятой только камикадзе на обгон пойдет
dvmax
на 3 передаче пробовал, хорошо, тянет, и ревет не хило Smile главное не дать быстро за 5000 перевалить Smile

Объясните мне по русски, что это за пятая передача, и почему после обгона на 4, включаю 5 тяга падает.
Вовчик52
dvmax писал(а):

главное не дать быстро за 5000 перевалить


я за 7000 переваливаю.скорее не обкакаться уперевшись в отсечку(на стоке) 6200-вот тут можно попасть в ситуацию. а что вы так сыкуете моторы то крутить? сток низ крутится в 8000 кратковременно без проблем.Я езжу на 4 передаче которая короче чем у стока,и моторчик у меня гораздо моментней стока.но когда с кем-нить закусываюсь-сразу третью и газ почти в пол(в пол чёт всегда очкую.причём без основательно) Smile и обороты в 6000 как минимум.Но максималку я не пробовал на своей набирать.как то негде.4ю выкручивал в отсечку. где-то за 160 км\ч.конечно коротковато,но по шоссе динамика впечатляет.Вы на обгон 3ю втыкаете-я втыкаю 4ю.
dvmax писал(а):

Объясните мне по русски, что это за пятая передача

Ты как с гор спустился.это передача для экономии.чем выше передача тем меньше крутящий момент на колесах.Не веришь-попробуй тронься с 3 передачи.
Wink
CoolM
Я как то 140 на 3ей притопил hehe
dvmax
На шкала красным цветом обозначена. Я и посчитал что нельзя более крутить.

Вовчик52
Я еще зеленый, меньше года за рулем, в автошколе выше 3 передачи не включал, 4 один раз всего. А было это 3 года назад.

Что такое осечка и как она проявляется?
Вовчик52
мы отвлеклись от темы. ну как у автора-поехала что ли или всё репу чешет?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы