Страница 1 из 1
qwerty-miha
Ребят, такая ситуация: летел по просёлочной дороге вдоль поля, высокая трава между колеёй, солнце в глаза, в общем видимость дороги отличная. Жму на тормоз, и в этот момент схватываю камень, как потом оказалось немаленький. При ударе педаль тут же ушла в пол. Есть царапины на штоке, который от колдуна к задней балке идёт, удар по нему пришёлся. Всё остальное целое, трубки и шланги в порядке. Вопрос следующий: могло ли силой удара в шток повредить внутренности колдуна при нажатой в это время педали (хз, мог ли он так ударить по колдуну?)? Сам колдун менялся 2 месяца назад, автовазовский. Теперь тормоза есть в самом низу хода педали, если несколько раз качнуть педалькой — может и выше взять. Всё несколько раз перепроверил, трубки не пробиты и не замяты, вся магистраль недавно менялась, подозрение на колдун и на гтц. Прежде чем менять решил спросить, куда можно посмотреть ещё, может без замены обойдётся)
Снимал задний левый барабан (удар с левой стороны был), ничего криминального не увидел, цилиндрик сухой. Но вот один момент ещё - левое заднее колесо вообще не прокачивается. Открутил трубку, нажал педаль - плюнуло граммулькой тормозухи и всё, дальше сухо, такое чувство что это колесо вообще не прокачано, хотя при замене колдуна всё качалось и текло. Теперь же, сколько педалью ни дави - жидкость не идёт wwow
ГТЦ давно мне не нравился, может и в нём проблема, но педаль при ударе ушла сразу в пол, не знаю как он мог наипнутся так внезапно) Течей на нём нет, сухой.
В общем, не знаю куда думать, денег на замену нет особо, менять либо то, либо то) Машина пока не в частой эксплуатации, поэтому время всё обдумать есть.
Dranik
qwerty-miha
чо-то колдуну однозначно стало Wink
видать колдовалку ему стрёс конкретно 63 ROFL
pashu86
колдун под замену, в ГТЦ ремкомплект на всякий и катайся дальше =)
MikhaylenkoPA
возможно, при наезде на камень одновременно нажал тормоза, хидкость в бачке тряхнулась и попал воздух... Как вариант
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

хидкость в бачке тряхнулась и попал воздух... Как вариант


тормозуха непропускает воздух.
иначе бы дороги были бы пустые наши ROFL

Последний раз редактировалось: Dranik (20 Июня 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
pashu86
MikhaylenkoPA писал(а):

возможно, при наезде на камень одновременно нажал тормоза, хидкость в бачке тряхнулась и попал воздух... Как вариант



это надо с открытой крышкой и полупустым бачком ездить =)
projectX
qwerty-miha писал(а):

Машина пока не в частой эксплуатации, поэтому время всё обдумать есть.


Колдун и гтц под замену,раз машина не нужна каждый день можно подкопить supercool
qwerty-miha
Спасибо за советы, для начала попробую ещё раз прокачать систему, если нихт - тогда заменю колдун. Чёт не везёт мне всё с ними, то Фенокс голимый попался, то этот раздолбал, уже 3й колдун за этот год будет)) Поменяю - отпишусь
т808
qwerty-miha писал(а):

левое заднее колесо вообще не прокачивается. Открутил трубку, нажал педаль - плюнуло граммулькой тормозухи и всё, дальше сухо, такое чувство что это колесо вообще не прокачано,


Так и есть - это особенность Самар.
При прокачке левого заднего колеса вставь отвертку между штоком колдуна и нажимающей его пружиной.
Колдун менять не торопись.
MikhaylenkoPA
Dranik
торетически могло такое быть, если тряхнуло очень сильно и в этот момент происходило нажатие педали.... тем более, что у ТС све вроде работает, только тормоза мягкие
pashu86 писал(а):

это надо с открытой крышкой и полупустым бачком ездить =)

может и уровень был не айс... я когда прокачивал, (крышка со шлангочкой на торм. бачек), проморгал на миллиметр ниже отметки мин, и все, успела глотнуть воздуха... перепрокачивал...
qwerty-miha
MikhaylenkoPA
Уровень жидкости в норме, полный бачок, пузырик воздуха там совсем маленький. Когда в последний раз качали, перелил жидкости, наполник бачок до краёв)
Прокачаю ещё раз, посмотрим что там да как)
ТЕВ
если тормазуха нигде не вытекает и педаль проваливается то это однозначно ГТЦ, Стечение обстоятельств, манжеты были на грани, да и топнул по педали посильнее.
Если колдун заклинило то полюбому будут работать передние тормоза.
qwerty-miha
Вопчем решил прокачать заднее левое для эксперимента - педалька жёстче стала)) Делал один, поэтому фигово. Надеюсь что всё обошлось и менять ничё не надо, найду товарища и прокачаем всё нормально, сейчас дождь лупит((
Домой пришёл и вспомнил, что оставил отвёртку в колдуне))) lol1
И чё я сразу не попробовал качнуть...) Pardon
Но всё равно для меня остаётся загадкой - с чего вдруг воздух в системе появился, причём во время удара?
qwerty-miha
Проблема ушла после прокачки тормозов) Всем откликнувшимся спасибо, вопрос закрыт) Drinks or Beer
kazak1102
qwerty-miha писал(а):

вопрос закрыт)


pst
qwerty-miha писал(а):

общем, не знаю куда думать, денег на замену нет особо, менять либо то, либо то) Машина пока не в частой эксплуатации, поэтому время всё обдумать есть.


Нушо, денег хватило, значит... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы