Страница 1 из 1
netrat
При езде по мокрой дороге через некторое время загорается индикатор износа тормозных колодок. Кто знает где находится этот датчик, и может ли туда попадать грязь или влага ? не из-за этого ли он ложно срабатывает ?

износ колодок исклечен - пробег 4,5 тык
Grisha15
Была таже хрень на 15-хе прошлой зимой , заезжал в сервис на передних колодках с внутренней стороны есть проводок , вот там что-то почистили , стало всё ОК , но через пару недель опять . Вылечил просто - отсоединил провода нафиг (не такой уж важный этот датчик).
Желаю удачи! :cool:
Kirych
Детская болезнь ВАЗов. Правильнее было бы назвать этот девайс: датчик "Я проехал по луже" или "сегодня на дорогах сыро".
Я удалил все провода от данных датчиков - очень безграмотно сделанная на заводе опция - провода к датчикам на колодках у большинства довольно быстро перетираются или обрываются из-за чего и начинается замыкание в сырую погоду.
kap
На 9-ке в мокрую погоду или зимой эта лампочка горела постоянно, хоть и все провода от колодок отрезал почти сразу после покупки. На 12-й пока (тьфу*3) загоралось 1 раз во влажную погоду.
Датчик в народе называется "датчик дождя", мой совет - забей, или в БСК убери данную лампочку.
Dimas (Sapfir)
netrat писал(а):

При езде по мокрой дороге через некторое время загорается индикатор износа тормозных колодок. Кто знает где находится этот датчик, и может ли туда попадать грязь или влага ? не из-за этого ли он ложно срабатывает ?

износ колодок исклечен - пробег 4,5 тык



Датчик на колодке, на металлической части, Это такая выступающая пупочка и провод к ней. отрезаешь провод и изолируешь его (провод).
Либо ищи разъем и отключай.
ilkari
ВАЗ 2112
19 ккм.
ни одного ложного срабатывания этой системы, сам диву даюсь.
правда этот провод я по человечески проложил, чтоб не перетирался.
dezruptor
Да нафиг оно вообще нужно? Smile
Колесо снимается не раз в два года, поэтому визуальный контроль порядком лучше, безпроблемней и безопасней, чем ориентироваться на эту лампочку.
SIPSIK
Laughing отключил на следующий день после покупки - на самом деле надо было в значок панели приборов "тучку грозовую" выводить а не колодки рисовать Smile до "девятушки" была БМВ 93 года 520 - за год ни одного срабатывания - хоть и пару раз по пороги в лужи "нырял" ну наши же ...почему не могут сделать разьемы гермитичными ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы