Страница 2 из 3
Dranik
Suse писал(а):

сэмз с завода


уверен что с завода?
если бы ты был первый хозяин авто то другой разговор а так возможно и менялся уже.
*leha*
ну как драник любит "болото" своё хвалить pst . даже не хвалит, а поёт как соловушка.
зы. бачки с патрубками сразу собирают на заводе в сызрани и пробка и датчик.
MaratZ
*leha* писал(а):

ну как драник любит "болото" своё хвалить pst . даже не хвалит, а поёт как соловушка.
зы. бачки с патрубками сразу собирают на заводе в сызрани и пробка и датчик.


В продаже бачек без датчика как правило продается!
*leha*
MaratZ писал(а):

В продаже бачек без датчика как правило продается!


это то что в запчасти. а на ваз у нас бачки в сборе поставляют. в запчасти не кондиция прёт, я уже писал об этом в какой то ветке.
Dranik
*leha* писал(а):

ну как драник любит "болото" своё хвалить


это почему ты так решил? Pardon
MaratZ писал(а):

В продаже бачек без датчика как правило продается!

+1
*leha* писал(а):

в запчасти не кондиция прёт, я уже писал об этом в какой то ветке

+много Wink
Suse
Dranik писал(а):

уверен что с завода?


абсолютно!
Dranik писал(а):

если бы ты был первый хозяин авто то другой разговор а так возможно и менялся уже.


Я почти первый хозяин.Я знаю историю этого авто supercool
Dranik
Suse писал(а):

Я почти первый хозяин.Я знаю историю этого авто


тогда будем считать что завод тебя примировал pst
бачком по лутше того что он и ставят обычно.
Suse
может ставили они разные бачки....
Dranik
Suse писал(а):

может ставили они разные бачки...


Автоваз мать их ети может всё hehe
Suse
волне серъезно ,бачок омывателя сегодня взял садко сделал...кто такой и что такое...ровно без облоя....
MaratZ
Снова лопнул расширительный бачек. Стоял СЭМЗ продержался 3 года, напомню крышка расширительного бачка настроена на давление 0.8 атм.

Поставил снова СЭМЗ за 144руб. С самообжимным хомутом бачек меняется на раз два и патрубок целый.
Dranik
MaratZ писал(а):

Снова лопнул расширительный бачек. Стоял СЭМЗ продержался 3 года,


не перетерало нигде его?
по сабжу не плохо тем не менее Good
посмотришь какие щас бачки продают так вообще страшно даже думать сколько он простоит facepalm
MaratZ писал(а):

Поставил снова СЭМЗ за 144руб. С самообжимным хомутом бачек меняется на раз два и патрубок целый.


Good
SoftFelix
MaratZ писал(а):

Поставил снова СЭМЗ за 144руб.


Недавно для племянника в Питере искал - не нашёл. Sad
Dranik писал(а):

посмотришь какие щас бачки продают так вообще страшно даже думать сколько он простоит


В продаже появились некие "Садко" - как только такое на витрины выкладывают!...
Лёха198
Dranik писал(а):

по сабжу не плохо тем не менее


3 года - это дохерамного даже для СЭМЗ!
raven_
Bombilkin писал(а):

raven_ писал(а):

Мелочно


Вроде как про такой бачек уже разжевали давно.....
Бачек должен пухнуть иначе будет рвать шланги,радиаторы и тд...


На многих японцах крышка идет прямо на радиаторе, а бачок так, просто резервуар.
ЭД*
Dranik писал(а):


Suse писал(а):
сэмз с завода

уверен что с завода?
если бы ты был первый хозяин авто то другой разговор а так возможно и менялся уже.


У меня тоже с завода СЭМЗ стоял. Сейчас садко стоит.
И бачок под омывайку тоже СЭМЗ стоит. до сих пор. Smile

Dranik писал(а):


alex63.72 писал(а):
Бачек должен пухнуть иначе будет рвать шланги,радиаторы и тд...

крышка должна работать нормально а не бачок пухнуть.
я вообще сделал сброс давления на 0,8 и бачок даже непытается раздуться в самую жаркую погоду просто стоит как только что купленый .


+1
Бачку незачем пухнуть. Крышка должна работать.
У меня на газельке бачок идет с внутренними ребрами жесткости. Там изначально победили возможность раздутия бачка. gpn Вот на самаре бы так. Smile
Dranik
SoftFelix писал(а):

В продаже появились некие "Садко" - как только такое на витрины выкладывают!...


они давно были, качество согласен просто ад facepalm
ЭД* писал(а):

У меня тоже с завода СЭМЗ стоял


уверен что с завода?
насколько мене известно СЭМЗ никогда на конвеер бачки не слал.
СЗ на конвеер бачки только гонит.
ЭД*
Dranik писал(а):

уверен что с завода?


Да. 146%
Dranik
ЭД* писал(а):

Да. 146%


ну про 146% ты конешно погорячился,
доподлинно сказать что было с завода может только тот кто её купил новой с салона,
вот если бы это был ты тогда да спору нет.
если покупал новой эту 15 не ты то ни о какой подлинности говорить не стоит ввиду того что какбы близко ты не знал хозяина первого всё равно что и когда менялось до мелочи никто не скажет и не покажет вот это 146%.
ЭД*
Dranik писал(а):

доподлинно сказать что было с завода может только тот кто её купил новой с салона


Я купил ее новой с салона. Я единственный хозяин. Бачки все стояли СЭМЗ. Под омывайку все еще родной стоит. Он тоже СЭМЗ. Smile
Dranik
ЭД* писал(а):

Я купил ее новой с салона


тогда Pardon
ЭД*
Dranik писал(а):

тогда


Drinks or Beer Да ничего удивительного так то. Это же Ваз. Pardon Каждый автомобиль выходит с ворот завода индивидуальным и неповторимым. hehe
Dranik
ЭД* писал(а):

Каждый автомобиль выходит с ворот завода индивидуальным и неповторимым.


трудно не согласиться hehe Drinks or Beer
ЭД*
Dranik
Вот сбегал в гараж и сфотал родной бачок омывайки:

Даже дата 2002 года gpn

Расширительный тоже был СЭМЗ. Это я точно помню,потому что бегал с ним по рынку и искал такой же. Но не нашел и купил садко.
Guzh
Купил вчера новый акум и угадайте что я увидел когда снял старый акум - правильно, трещины на расширительном бачке. Видать пришло его время. И то с 2005 года отходил. Сегодня с утра поехал за бачком. Грамотно подковавшись в этой теме поехал искать СЭМЗ. Первоначально приехал в павильоны на Народного ополчения, у одного продавца у которого все время закупались из бачков оказлись только тонкостенные садко, о чем он и предупредил, купил у него патрубки для бачка и хомуты, а барыга продаван из соседнего павильона попытался впарить обычный штатный бачок за 150 руб., на что я ему ответил пусть за эту сумму он у тебя дальше лежит.
Поехал в биби авто 49 на ленинский там тоже оказался только садко и обычный за 75 руб. Делать нечего, взял обычный бачок.
Приехал подчистил децл облой, слил частично ОЖ, поставил бачок, залил новую ОЖ, заодно поменял патрубок на термостат идущий. Крышку и указатель уровня взял со старого бачка. Завел, довел до срабатывания вентилятора - вроде ничего.
Но как всегда убедился в том что дерьма везде навалено немеряно, а начни целенаправленно искать нужную вещь, чтобы более менее качественная, так и в условиях Питера особо то и не найдешь. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы