Страница 3 из 3
Dranik
Guzh писал(а):

так и в условиях Питера особо то и не найдешь.


давай к нам, навалим тебе всего редкого добра Wink
Guzh
Да мне бы не редкого, а чтобы обычное в продаже было. facepalm Ситуация конечно расстраивает, всего до хрена, но как правило 70% из этого до хрена дерьмом дерьмом.
Dimon42
Dranik
Зёма,подскажи в каком магазине СЭМЗ покупал?
Dranik
Dimon42 писал(а):

Зёма,подскажи в каком магазине СЭМЗ покупал?


Drinks or Beer
Сигнал, на пр Октябрьском.
где раньше был магазин Нэта.
Dimon42
Dranik
Спасибо. Завтра буду посмотреть. Drinks or Beer
Dranik
Dimon42 писал(а):

Завтра буду посмотреть


в выходные был у них, бачки есть в наличии.
MikhaylenkoPA
у меня тоже сызранский стоял, потрескался, потемнел, но не тек. Я его для профилактики махнул на какой-то кооперативный, но хватило его ненадолго (не помню, почему, но помню, долго обрезал облой около шланга и ровнял горловины). Поставил СЭМЗ, тоже радовался, но хватило на пару лет, треснул и потек. Сейчас опять поставил СЭМЗ.
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Поставил СЭМЗ, тоже радовался, но хватило на пару лет


пару лет впринципи норм, так как далее он даже если не треснет то пожелтеет конкретно и уже сообсно лично для меня не приемлемо nea
поэтому через два года его проще сменить ради профилактики благо стоит то он копейки по нонешним ценам.

Зы СЭМЗ никогда не лопался ни трескался, только как и у всех вело штуцер выходной на термостат , становился овальным и начинал подтекать тосол.
В этот раз поступил координально и завтулил выходной штуцер латунной трубкой Good
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

Зы СЭМЗ никогда не лопался ни трескался


трескался по задней стенке, фото где-то в теме вопрос-ответ[
quote="Dranik"]В этот раз поступил координально и завтулил выходной штуцер латунной трубкой [/quote] ох приеду я когда-нибудь к вам, посмотрю твою машину!
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

трескался по задней стенке,


по задней стенке треснет любой бачок, если не проложить всё о что бачок трётся.
MikhaylenkoPA писал(а):

ох приеду я когда-нибудь к вам, посмотрю твою машину!


милости прошу, всегда рады видеть!!! Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
Dranik
Нет, дело не в трении, лопнуло по сгибу на задней стенке из-за постоянных сгибаний-разгибаний из-за перемен давления. Я фотки выкладывал.
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Нет, дело не в трении, лопнуло по сгибу на задней стенке из-за постоянных сгибаний-разгибаний из-за перемен давления.


тогда убираем лишнее давление, я этого не знаю так как давление в бачке я давно уронил до 0.7 и теперь его не дует вообще.
ЭД*
Обычно он вминается-трескается из-за того что не срабатывает один из клапанов в крышке. А точнее тот что отвечает за впуск а не выпуск давления. После того как ОЖ остывает и уменьшается в объеме,создается вакуум и бачек вминается вовнутрь . Образуются надломы(которые при разбухании не образуются) ,по которым потом и бежит трещина. Если хоть один раз вмялся бачек,то уже надо думать о его замене. Вместе с крышкой. имхо.
Расширяясь,бачек практически не трескается.Он в данном случае трется об кузов и крепление. Что тоже сокращает его жизнь. Sad (Если не проклеить места контакта).

Выпускной клапан(стравливащий)проверить все знают как. А вот впускной...
хотя придумать приспособу наверное можно, что-то типо этой:


Не знаю почему не делают как на Газели бачки? Они там с внутренними ребрами жесткости и живут очень долго. Т.к. не "дышат"
Хотя,наш бачек выступает своего рода "демпфером СО". Расширяясь и сужаясь тем самым сглаживая давление и облегчая жизнь шлангам и радиаторам...
имхо
Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
Dranik
Пружинку подрезал?
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

Пружинку подрезал?


А других вариантов нет... Себе 0,8 сделал...
Токо ЭД* про другое сказал, с чем я полностью согласен... И бачёк свой старый проверенный заменил (трещина на изгибе) как раз после того, как его пару раз сплющило из-за клапана, который на сброс разрежения должен работать... supercool
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

Пружинку подрезал?


ага.
MikhaylenkoPA
да вроде плющения не замечал сильного, да распухает несильно. Ладно, руки как дойдут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы