Страница 2 из 5
СтепанПестов
четко, у мя такой-же скоро буде Yahoo! Razz hehe
Santa-Claus
Хорошо работает почта россии, посылка с 11 числа в Питере, все никак не может до меня добраться...


Так что скоро это относительно...
gin88888
а что 5 дней - это долго?
Santa-Claus
Где это 5 дней? 6-го числа на почту принесли, сегодня 21-ое. О чем речь?
gin88888
Извиняюсь, не понял что невыдали ещё!
ну и почта у вас... я через 12 дней получил.
Santa-Claus
Вобщем прошло 22 дня, позвонил на почту сказали расчетное время 9 дней... Говорят наверное потерялась посылка. Вобщем написал в аламар, пусть идут пишут заявление на розыск. Посмотрю что ответит аламар, а так наверное закажу еще разок но уже на другой адрес, может в этот раз повезет с доставкой, может не сопрут, не потеряют...
gin88888
Santa-Claus
бывает, но неприятно конечно.
Santa-Claus
Аламар ответил что надо ждать до 6 августа, а там если ничего так и не придет вышлют мне еще раз.

Сегодня был у себя на почте, все обыскали при мне, посылки нет. В статусе стоит что она на сортивке в АСЦ, видимо она действительно там. ...Потерялась, украли...

Вобщем буду ждать...
dorinspector
кстати а как там с цветом? Он же у калины разный под разный цвет кузова. С ягодками есть?
Santa-Claus
Посмотри на сайте, если не найдешь свой цвет, сфоткай свой салон и пришли им фотку (как сделал я). После чего они скажут что за цвет и можешь заказывать)
ЗЫ Читай лучше первую страницу, там все это уже обсуждали)
Santa-Claus
А вот и мой фото отчет по установке подлокотника, большой и подробный.

Начну с предистории. Насмотревшись на форумчан захотел я и себе подлокотник. Залез на сайт продавца, но к сожалению не нашел подлокотника под цвет своего салона. Написал письмо в администрацию магазина, приложил фотки своего салона и почти сразу получил ответ. Цвет салона у меня называется Нефертити + вставки песчаник, администрация предложила мне выбрать в какой из двух цветов делать подлокотник, либо вообще сделать комбинированный. Недолго думая я выбрал песчаник. Заказал я подлокотник аж 27 июня. Несколько дней заказ собирали-упаковывали и наконец отправили мне. Далее было веселее, почта доставила посылку в Питер за 5 дней и далее потеряли ее. Месяц я ждал какого либо решения, писал письма в Аламар и.т.д. В свою очередь Аламар написали запрос на розыск, и было решено ждать ответа почты. В итоге в начале августа стало ясно что подлокотник уже не найдут и администрация магазина предложила мне вручить подлокотник лично. Я согласился, и сегодня забрал свой подлокотник на Вокзале у себя в Питере у одного из сотрудников Аламара, как оказалось это был Александр Лебедев - автор и администратор
сайтов-магазинов аламар.ру и тольятти.ру, который приехал по своим делам. Вобщем хочу отдать должное магазину - отлично решили вопрос доставки!
Итого подлокотник обошелся мне в 650руб!

А теперь фотки и инструкции:
0. Первым делом я заехал в стоительный магазин и купил несколько болтов, гаек, шайб которые в итоге не понадобились...
Встав около дома, я приступил к установке.
1. Снимаем крутилку, регулировку сидения. Дергаем посильнее и она спокойно выходит.

2. Откручиваем два болта крепления пластика, думаю и без фотки все найдут.
3. Снимаем пластик
4. Выкручиваем родной болт и ставим подлокотник. Вместе с родным болтом шла шайба, обратно я ее уже не ставил, может быть поэтому у некоторых болт оказывался коротковат?

5. Закручиваем болт который шел в комплекте с подлокотником
6. Приступаем к самой долгой части. Режем дырку в пластике под ножку подлокотника.
Я сделал зарубку для начала, и ориентировался по ней

Затем начал потихоньку резать. Резал обычным кухонным ножом, маленькими треугольничками.


После чего немного обточил круглым надфилем и в итоге получилось так

Приступил к сборке. Пластик обратно надевать следует начиная со стороны заднего сиденья. Затем прикрутил два болта которые держат пластик и вставил крутилку. Обратите внимание что у крутилки штырь идет с зубцами, вставляйте правильно.
Получилось достаточно эстетично, за счет того что ножка тоже обшита обивкой, никаких следов резанья пластика не видно


И результат:




На установку был потрачен час без спешки и перекуров. Из инструментов понадобились две руки, отвертка, ключ для шестигранников.

При езде никаких проблем с коробкой не возникло, переключать все удобно, вот разве что ремни безопасности теперь пристегиваются не так удобно как раньше, но дело привычки. Первые 30 мин было непривычно выруливать во дворе, постоянно логтем упирался в подлокотник, затем привык, все стало ок. Вобщем никакого дискомфорта не чувствую.

Короче всем рекомендую!

P.S. Никакого кармана в подкотнике нет, молния это скорее декоративная, растегнув ее видно паралон подлокотника. Однако можно туда положить денежку для гаишника, или еще чего маленькое...
P.P.S. Встречал сегодня друзей в аэропорту, даже не заметили подлокотник, говорят - как будто всегда тут был)

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (29 Августа 2011 15:34), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
ну с славбогу что всё в итоге хорошо кончилось
молния что бы обивку снять и постирать
у меня подлокотник тоже в упор никто не видит cry
а пахвастаца та хоооо-таааа cry
Santa-Claus
Цитата:

молния что бы обивку снять и постирать


Угу, оказывается при большом желании можно чехол этот даже отдельно заказать. 80 руб всего стоит.

Кстати как пачкается? Сильно? Часто?
Победитель Четверга
езжу с мая, пока чистый
Acquirer
Пересилил жабу и месяца два назад купил венгерский.
http://podlokotniki.ru/catalog/armster/lada/53
Верх только серый выбрал.
Теперь есть доп ниша для мелкого барахла.
gin88888
Acquirer
Ну и как??? поподробнее: регулируется он по наклону? как пластик? как ремням мешает - нет? и стоит ли он того? и фото!!!!
А пересечься в москве не получиться?
Победитель Четверга
был у меня в 2110 на подобии только китайский
для мелочей оч удобно
но! если бы сейчас мне снова предложили бокс (хоть даже и такой кошерный, как у Acquirer) и аламар- я бы выбрал аламар, потому как выглядит он как родной
ну и к тому же если взять венгерский на фото- ваще не о чём, с чем он там чёрный сочетается? с красной обивкой? бежевым пластиком?
имхо, есесно
Acquirer
gin88888 писал(а):

поподробнее: регулируется он по наклону?


Да, колесико внизу регулирует наклон. Верхняя часть в горизонтальной плоскости регулируется, вперед-назад.
gin88888 писал(а):

как пластик?


Хороший вполне, внутри отделан чем-то вроде бархата, не знаю как этот материал назвать.
gin88888 писал(а):

как ремням мешает - нет?


Ну привыкли уже, застегиваемся нормально.
gin88888 писал(а):

и стоит ли он того?


Фиг его знает, хотелось бы дешевле, но увы и ах, я так понял два варианта всего или аламар или этот. Остальной китай уж больно страшный.
gin88888 писал(а):

и фото!!!!


Сделаю, но правда когда не знаю.
Александр Афанасьев писал(а):

с чем он там чёрный сочетается?


Верх у меня серый, ну а перед ним же кусок панели черный, да и вроде ещё есть детали черного цвета в салоне. В общем нельзя сказать что инородно совсем смотрится.
gin88888 писал(а):

А пересечься в москве не получиться?


Ну если только в Бутово приедешь Smile Да думаю фоток будет достаточно?
Santa-Claus
Цитата:

но! если бы сейчас мне снова предложили бокс (хоть даже и такой кошерный, как у Acquirer) и аламар- я бы выбрал аламар


Согласен на все 100!
Победитель Четверга
Santa-Claus
правда всёж есть вариант, что это жабка шёпотком сверх-я прибалтывает.
3800 против 600 р Smile
но аламар нехороший человек всё равно как родной
Santa-Claus
У меня когда восьмерка была, мне такой дарили , пластиковый с кож-зам вставками. Смотриться, вроде не плохо, но факту я его ставить не стал, загнал за 500р, улетел в первый же день!) На рынке такие пластиковые по 800-1000р.
Не, возможно я просто не вижу по фотке выше каких то невероятных особенностей, но пока попахивает аццким разводом, 800рэ ему цена.
P.S. Acquirer, нормальные фотки в студию и тогда уже станет ясно за что там 3800 хотят.
Acquirer
Santa-Claus писал(а):

Смотриться, вроде не плохо, но факту я его ставить не стал


Смотрел я их в кемпе, тихий ужас китайский. В калино и так сверчков достаточно.
Santa-Claus писал(а):

Acquirer, нормальные фотки в студию и тогда уже станет ясно за что там 3800 хотят.


Сделаю, может сегодня вечером даже. А что там хотите увидеть-то? В смысле что снимать и с какого ракурса? Зная ЛОЛ все равно скажете что переплаты оно не стоит Smile Тем более уже сказали:
Santa-Claus писал(а):

Согласен на все 100!



Я тоже думал купить аламар, но жена сказала что лучше с нишей, т.к. не помешает, а бардачок в калине маленький больно.
Santa-Claus
Цитата:

Зная ЛОЛ все равно скажете что переплаты оно не стоит


Однозначно!) Уже сказали) Подлокотник по определению не может столько стоить)
Но посмотреть все же хочется, вдруг там что то невероятное!
gin88888
Acquirer
делай вотки, у меня делема: 3800 очень жалко оторвать от души - при том что это мои новые валы!!!
или китай колхозить...
Santa-Claus
gin88888, бери валы + аламар)
P.S. Нафига вам эти кормашки и полочки в подлокотнике? Гвозди складывать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы