Страница 1 из 1
Batman_1976
Хотел спросить совета...
Уплотнитель заднего стекла протер краску на крыше до металла. Про причину уже где-то читал, мол кузов слабый и т.д. и т.п. Хотя 99-е по 15 лет ездят и таких проблем не знают, а моей еще и 5-ти лет нет... Видимо раньше лучше машины делали...
Но не это самое страшное...

Под краской ржа пошла и местами (по периметру уплотнителя) краска отслаиваться начала. cry
Хочу снять заднее стекло, зашкурить, обработать преобразовтелем ржавчины и закрасить. После хочу проклеить между уплотнителем и кузовом прозрачным двусторонним скотчем толщиной 1 мм. Основа - что-то типа силикона. (Продается в фирмах, которые занимаются материалами для наружной рекламы)

В связи с этим есть ряд вопросов:

1) Как снять стекло, а самое главное, как его потом без проблем и последствий поставить?
2) У меня советский преобразователь ржавчины (какая то кислота). Может есть более современные и эффективные средства, чтоб снять ржавчину?
3) Без компрессора можно обойтись при покраске? Говорят, что те, кто делает компьютерный подбор краски, могут закачать ее в балон с распылителем
4) Нужно ли покрывать шпатлевкой или достаточно загрунтовать и покрасить?
5) Как правильно полировать потом?
6) Спасет ли этот "силиконовый" скотч от последующего протирания краски?

Ширина видимой части, которую буду красить примерно 1 см, хочется, чтобы получилось не заметно...
Сергей 22
снять стекло, шкурить до блеска все где есть ржа, грунт, краска, лак, стекло на герметик. делал лет 5 назад. все в норме
rg-45
Batman_1976 писал(а):

Спасет ли этот "силиконовый" скотч от последующего протирания краски?


да.был наклеен на стадии повреждения ЛПК.грунт ещё был цел,ржа нигде не лезла.уж года 3-4 всё нормально.
maximk
Кто такой силиконовый скотч? Все, я примерно понял. По сути оракал это тоже из рекламы.

Тут где-то в соседней теме оракаловскую пленку на рамки дверей клеили. Вот сразу в голову мысль пришла, зафигачить ее под резинку, ну и чтобы выступала чуть. Прямо черную можно - на фоне резинки ее и незаметно даже будет.

Но предварительно ржу нужно будет как-то забороть.
andreyal553
maximk писал(а):

Но предварительно ржу нужно будет как-то забороть.


Однозначно да.
maximk писал(а):

Прямо черную можно - на фоне резинки ее и незаметно даже будет.

Проклеено обычной чёрной изолентой (ПВХ). Всё нормуль!
Batman_1976
maximk писал(а):

Кто такой силиконовый скотч? Все, я примерно понял. По сути оракал это тоже из рекламы.

Тут где-то в соседней теме оракаловскую пленку на рамки дверей клеили. Вот сразу в голову мысль пришла, зафигачить ее под резинку, ну и чтобы выступала чуть. Прямо черную можно - на фоне резинки ее и незаметно даже будет.



Оракал на морозе неэластичным становится и может потрескаться под действием уплотнителя, поэтому хочу скотчем
kotmu
Batman_1976 писал(а):

Оракал на морозе неэластичным становится и может потрескаться под действием уплотнителя, поэтому хочу скотчем


скотч америкосовский 3М... 7, 5 лет... ничего не трескается... рекомендую...
Сергей 22
Batman_1976 писал(а):

Оракал на морозе неэластичным становится и может потрескаться


+1 у меня наклеечки на двери с одной стороны немного трескаются уж.
Evo15
блин,знакомая проблема cry машина 07 г.в.,а под резинкой заднего стекла ржавчина уже ползет,краска вздуваться начала ,капец таз lol1 прийдется на малярку ехать,с балончика же я не задую чтобы незадую то cry
Inf1nity21093
Batman_1976
Это у всех так. Ремонтировать и ставить усилитель кузова задний.
Evo15 писал(а):

прийдется на малярку ехать,с балончика же я не задую чтобы незадую то


Если навык есть, то задуешь, ничего невозможного нет. главное в этом деле - подготовка
dimok163
а полировать как ???подскажите плиз))
Depeche Mode
dimok163 писал(а):

а полировать как ???подскажите плиз))



Полировать вот так: Покраска и полировка про полировку ближе к концу темы:)
Batman_1976
А как все таки стекло снимать, а потом ставить?
Inf1nity21093
Batman_1976 писал(а):

А как все таки стекло снимать, а потом ставить?


В мурзилке же описано. Изнутри уплотнитель "выталкиваешь" за кромку и снимаешь стекло. А на место ставить с использованием шнура и помошника
bob56
Хочу спросить совета. Отгибал резинку, нигде не протерто(странно!) но уплотнитель внутри в ржавчине. Особой не заметил ржи но она есть. А теперь задумка: хочу попробовать отогнуть её, зафиксировать(снимать не хочу), просушить все там, обработать цинкарем, а потом залить туда мовиля по всей кромке. Как думаете, ржу остановит на пару тройку лет? или вообще не вариант?
Evo15
Inf1nity21093
молдинги красил,получилось норм,но цветом отличается немного,отдал на перекраску в малярку спустя пол года,а за крышу сцикотно,подготовить то я подготовлю,а вот красить очкую чОто lol1
bob56
можно кстати сразу и на двухсторонний скотч её посадить, чтобы не ездила туда-сюда, а то я думаю по мовилю она скользить очень хорошо будет.
Batman_1976
Можно конечно Body это место закрасить, но при продаже вопросы появятся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы