Страница 2 из 2
sly666
кстати аккум ночь пережил!!!так что утечки искать не надо...
sly666
значит ни кто не знает че дальше смотреть....че гену новую брать??? Pardon Pardon
kotmu
sly666
я уже мысль твоей темы потерял...
надо мультиком сунуть в гену - сколько он выдает при заведенном мотре при нагрузке - ну там свет фар - если все пучком должно быть не менее 13,6V... лучше 14V на АКБ проверить - должно падать не более 0,1V
померяй - отпиши...
кроме того на заглушенном мотре.. померять ток утечки мультиком... если более 100мА - это уже не айс... обычно с сигой 40-60мА..
sly666
промерял 3,70 показывает ,на акуме 13,02
я думаю с нагрузкой нет смысла мерить
sly666
kotmu писал(а):

кроме того на заглушенном мотре.. померять ток утечки мультиком... если более 100мА - это уже не айс... обычно с сигой 40-60мА..


как мерить не в курсе!!!на какое значение выставлять вольтметр????
kotmu
sly666 писал(а):

промерял 3,70 показывает ,на акуме 13,02
я думаю с нагрузкой нет смысла мерить


для начала .. надо чистить гену.. диодный мост снять/поставить... и т. пр... тем дофик... получить с гены хотя бы 13, 9V... далее смотреть , что приходит на АКБ.. если проваливается сильно - кидать доп. массу/менять шпильку/менять провод...

по утечке... мотор заглушен, двери закрыты, капот открыт, свет в салоне и багажнике не горит... снята панель с магнитоллы...
мультик в режим измерения тока в 200мА-1А ... ослабляем минус на АКБ...
один щуп вертикально вставляем на "торчок" из АКБ, второй щуп на кольцевую клемму... вместе (щуп и клемму) снимаем вверх с АКБ (вертикальный щуп уперт в вывод минус АКБ).. бортовая сеть рвется - мультик берет проводку на себя и показывает, что через него протекает...

цифры в студию..
sly666
фсе сделал!!!...у провода в диодном мосте контакт оташел, всем спасибо....
жаль тока трехуровневик сгорел....
sly666
мужики чет опать ёпает мне мозг этот гена...
сделал когда была зарядка аккума 13,5-13,7 на гене не мерил...на днях упала до 12,3-13,1 на гене от 0,70 до 1,10 !!!! скока вооще на гене должно показывать??(надпоминаю диодный мост и рн новые...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы