Страница 1 из 2
stillrus
привет всем у меня ваз 2115 2005 г подскажите почему у меня обороты играют с 800 до 760 каждые 2 секунды туда сюда и машина не равно мерно на холостом ходу работатет когда до 760 падает как бы передергиваеться немного и при разгоне на любой передачи идет разгон потом провал и заново разгон аж напрягает это(а на холодную отлично прет).датчики все меня и по несколько раз кроме датчика кислорода. и датчика детонации -я два раза его покупал и показывает с новым датчиком ошибку низкие шумы двигателя и поставил обратно старый.компресию проверял показывает 11 на всех цилиндрах.приезжал на диагностику ничего не нашли сказали само вылезит со временем а я уже 40 тыс. проехал а оно не лезит)))
Maratos
может дросельный узел загажен или рхх сбоит.. ?
stillrus
Maratos писал(а):

может дросельный узел загажен или рхх сбоит.. ?


дросельный узел новый вместе с датчиком
Maratos
stillrus писал(а):

Maratos писал(а):

может дросельный узел загажен или рхх сбоит.. ?


дросельный узел новый вместе с датчиком



тогда хз..
может зазор в клопах не тот?

cвечи смотрел?
stillrus
Maratos писал(а):

stillrus писал(а):

Maratos писал(а):

может дросельный узел загажен или рхх сбоит.. ?


дросельный узел новый вместе с датчиком



тогда хз..
может зазор в клопах не тот?

cвечи смотрел?

\
свечи стабильно меняю клапана регулировал тыс 10 назад
Maratos
stillrus писал(а):

Maratos писал(а):

stillrus писал(а):

Maratos писал(а):

может дросельный узел загажен или рхх сбоит.. ?


дросельный узел новый вместе с датчиком



тогда хз..
может зазор в клопах не тот?

cвечи смотрел?

\
свечи стабильно меняю клапана регулировал тыс 10 назад



я тоже помню свечи стабильно поменял перед поездкой в спб.. на полпути такая колбасня началась...

ну хз... вв провода, модуль зажигания..

Возьми у какого-нить кореша на время- попробуй контроллер смени проверь
rg-45
stillrus писал(а):

кроме датчика кислорода


скинь разьём с него.
dimok163
мож насос?!,форсунки.или ВВПпровода
Сергей 22
stillrus
БК есть? основные параметры в студию(расход на хх, расход воздуха на ХХ, время впрыска, шаг РХХ, какой контроллер стоит)
stillrus
Сергей 22 писал(а):

stillrus
БК есть? основные параметры в студию(расход на хх, расход воздуха на ХХ, время впрыска, шаг РХХ, какой контроллер стоит)


расход по разно му когда 0.9 когда 1.5 когда 2 а расход воздуха нормальный проверял время впрыска незнаю и шаг тоже
stillrus
насос новый вв прода тоже модуль тоже если форсунки наврятли на холодную рвет отлично. я смотрел дросельный узел визуально открываеться на всю а по компу показывает 76 %
stillrus
rg-45 писал(а):

stillrus писал(а):

кроме датчика кислорода


скинь разьём с него.

скину если изменений не будет то что?
Квотер
если по компу дроссель на 76 а в реале 100 тогда поменяй его такого быть не должно, сетку БН менял?
stillrus
Квотер писал(а):

если по компу дроссель на 76 а в реале 100 тогда поменяй его такого быть не должно, сетку БН менял?


я менял дросель а сетку вместе с насосом я вот думаю может ли из за кислородного датчика
Квотер
тогда клему с ДМРВ скинь и смотри
stillrus
Квотер писал(а):

тогда клему с ДМРВ скинь и смотри


изменения есть и по компу показывает расход воздуха нормальный и он новый
rg-45
stillrus писал(а):

скину если изменений не будет то что?


тогда будем копать дальше.
stillrus писал(а):

расход по разно му когда 0.9 когда 1.5 когда 2 а расход воздуха нормальный


чудес на свете небывает.если плавает расход бензина,то и расход воздуха должен плавать .новый ДМРВ не означает что рабочий.
Сергей 22
stillrus писал(а):

расход по разно му когда 0.9 когда 1.5 когда 2


это на хх на полностью прогретом движке так скачет расход?
Ну и какой же расход воздуха при этом?

stillrus писал(а):

дросельный узел визуально открываеться на всю а по компу показывает 76 %


Открой в ручную заслонку на 100% и попроси кого нить глянуть показания компа. если не 99-100% то меняй ДПДЗ.
И вообще я смотрю тупо все подряд менял, вместо того чтобы поковыряться поискать проблему. Денег наверное уже немеряно потратил
stillrus
Сергей 22 писал(а):

stillrus писал(а):

расход по разно му когда 0.9 когда 1.5 когда 2


это на хх на полностью прогретом движке так скачет расход?
Ну и какой же расход воздуха при этом?

stillrus писал(а):

дросельный узел визуально открываеться на всю а по компу показывает 76 %


Открой в ручную заслонку на 100% и попроси кого нить глянуть показания компа. если не 99-100% то меняй ДПДЗ.
И вообще я смотрю тупо все подряд менял, вместо того чтобы поковыряться поискать проблему. Денег наверное уже немеряно потратил


да на прогретом тоже такой расход бензина а расход воздуха на хостом ходу 10 11 кг а при 3000 обор. 32 кг.открывал в ручную дросель все равно так же показывает и два датчика менял. я грешу на датчик кислорода
ascold
stillrus писал(а):

привет всем у меня ваз 2115 2005 г подскажите почему у меня обороты играют с 800 до 760 каждые 2 секунды туда сюда и машина не равно мерно на холостом ходу работатет когда до 760 падает как бы передергивается немного


У меня тоже 2115 2005г и также пляшут обороты на хх. Я уже и датчики все менял и топливную систему всю проверил и свечи с ВВ проводами. Ездил на диагностику по компу показывает желаемые хх 800 а в реале пляшет 760 - 820 на прогретом, диагносты тоже не могут причину установить, все в один голос говорят что двигатель как то не так работает(я это и без них знаю Smile ). короче я забил на это.
Хотя вот у моих родителей пятнашка 2006г. там такого нету...

Цитата:

я грешу на датчик кислорода



Это можно проверить следующим образом, прогрей машину до включения вентилятора, потом заглуши и подожди пока ДК остынет (я думаю мин 10-15), потом снова заводи машину и пока ДК не прогреется он отключен мозгами и его показания не учитываются, а движок почти не остынет.

Последний раз редактировалось: ascold (22 Июня 2011 19:49), всего редактировалось 1 раз
gig1983
Если контроллер Бош 7.9.7 то все это вполне нормально.
Обороты там так и будут 760-800
А дросель 76.
И по расходу воздуха как на холостых, так и на 3000 об. вполне нормально для этого контроллера.
Нужно знать какие мозги стоят.

Последний раз редактировалось: gig1983 (22 Июня 2011 19:50), всего редактировалось 1 раз
microdiable
ДПДЗ посмотрите, может из-за него быть.
ascold
gig1983 писал(а):

Если контроллер Бош 7.9.7 то все это вполне нормально.


У него скорей всего Январь 7.2 как и у меня Smile предположительно от "АВТЭЛ"
stillrus
ascold писал(а):

gig1983 писал(а):

Если контроллер Бош 7.9.7 то все это вполне нормально.


У него скорей всего Январь 7.2 как и у меня Smile предположительно от "АВТЭЛ"


январь стоит у меня.а у тебя есть когда едишь на больших оборотах потом включаешь нейтральную и обороты падают до 600???
rg-45
stillrus писал(а):

у тебя есть когда едишь на больших оборотах потом включаешь нейтральную и обороты падают


ЖМИ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы