Страница 1 из 1
Arthur000
Сканили сигналку сегодня у Максидома (Московский пр)
У Макдональдса (м. Фрунзенская) - постоянно (когда бываю) Mad
volkOFF
А с чего ты это решил???
Я когда бываю в Максидоме (на Московском пр.) ничего подобного не замечал...
Хотя им моя машина не нужна и подавно...
В других местах тоже не замечал, хотя всегда обращаю внимание на "что-то не так"...
Arthur000
-- А с чего ты это решил???
Постановка на охрану:
1 раз - фиг
2 раз - фиг
3 раз - фиг
4 раз - фиг
не надоело? Very Happy
n-й раз - есть
Затем сразу (типа проверка ) снятие с охраны
1 раз - фиг
2 раз - есть
Едем в другое место - и всё OK
vli50
Arthur000 писал(а):

-- А с чего ты это решил???
Постановка на охрану:
1 раз - фиг
2 раз - фиг
3 раз - фиг
4 раз - фиг
не надоело? Very Happy
n-й раз - есть
Затем сразу (типа проверка ) снятие с охраны
1 раз - фиг
2 раз - есть
Едем в другое место - и всё OK


А ты не думал, что это просто помехи в данном месте вырубают твою сигналку?
Я например знаю, что всю жизнь сигналка плохо работает на Петроградской набережной у авторынка (телевышка влияет). Там никогда ни одна из моих машин нормально не ставилась и не снималась. А в других местах О.К. Только не надо на врагов списывать - это проще всего.
Arthur000
Всё может быть
Может быть помехи, а может и нет
Случилось подозрительное (по косвенным признакам) - предупредил других
volkOFF
Спасибо за информацию... Хотя я также как и ты поступил-бы, т.е. свалил бы по-тихому...

Удачи и дальше тебе!!! 8-)
vli50
Правильно, сваливать - самый разумный выход!
А сам я как-то забываю часто об этом. Сигналка глючит, а я ее тыркаю, пока не сработает. В общем, молодец, что напомнил о проблеме.
Den21113
Меня тоже в выходные(субботу) у Питер Лады на Уральской хотели отсканить или что то сделать с сигналкой. Машину поставил нормально на охрану. Отошел метров на 50(машина в зоне видимости) и вижу как за углом мойки стоит старая иномарка какая то с потушенными габаритами и в ней сидят люди. Минут через 5 у машине подхожу, пытаюсь снять с охраны и неснимается!!! С 3 раза снялась, но в режиме "что кто то подходил и дергал ручку или пинал в кузов". Вообщем вот так. Иномара сразу уехала, как только увидела, что я к машине подошел.
А у максидома мною не раз был замечен белый или бежевый пикапчик аля Газель или Транспортер, толи рено толи вольцваген, с сидящими в нем людьми в черном с ОЧЕНЬ сурьезными лицами....
Кстати, в инете была информация, что летом от Максидома на Московском очень часто угоняли машины... Sad
AlexСПб
Вообщем лично я после сегодняшней попытки угона моего авто, понял.
Сигнализации - это полное дерьмо, ни от чего они не спасают.
Только механические средства типа моего Гаранта и свои собственные секретки на разрыв проводки.
Причём ставить нужно по умному.
Да и еще конечно страховка.
АндрейКу
AlexСПб писал(а):

Вообщем лично я после сегодняшней попытки угона моего авто, понял.
Сигнализации - это полное дерьмо, ни от чего они не спасают.
Только механические средства типа моего Гаранта и свои собственные секретки на разрыв проводки.
Причём ставить нужно по умному.
Да и еще конечно страховка.



Сорри, господа, что вмешиваюсь, но я бы не стал так категорично...
ИМХО всё хорошо, когда комплексно. Сигналка - она ведь только предупредить должна, что авто вскрывают. А остальные её функции - лишь удобные примочки " по-совместительству, на полставки" так сказать... 8) Надо ставить сигналку+механику (тот же "гарант" к примеру)+страховка., ну и у меня ещё постенький потайной выключатель-самопал на датчике коленвала. (Может не серьёзно, но лишних пару минут форы у меня... пока разберуться, пока подключат свою проводку...) По одному вобщем-то довольно быстро можно снять и гарант, и тумблерочек и сигналку обойти... но когда их много.. да и сигналка, к примеру с пагером успеет в эфир чё-нить пискнуть ( а ведь х.. её знает - успела-нет?)... представь себя на месте угонщика - несколько напрягает... Very Happy
А сканирование сигналки проверить просто - во многих сигналках имеется доп канал ( обычно не задействованый) - топчешь его кнопочку раз н-цать - и если сигналка вдруг начинает сниматься с охраны ( а по-штату - не должна) - значит тебя пасут. :ooo: Делай соответствующие выводы...

У_дачи!
AlexСПб
Ты понимаешь, дело в том, что они снимают сигналку штатным сигналом и она уже и не пищит и не вякает на пейжер, так как отключена полностью.
Мою сосканировали с одного сигнала.
Сигнализация, как я понимаю, это именно просто удобная примочка для открывания дверей.
Причём не только тебе, но и вору Very Happy
PawelCh
Объясните, пожалуйста, как темному и неграмотному, физический смысл явления: "при сканировании - глючит сигналка". У меня такое было совсем недавно около "Техносилы". Поставил на охрану нормально, а снял только с четвертого или пятого раза.
АндрейКу
AlexСПб писал(а):

Ты понимаешь, дело в том, что они снимают сигналку штатным сигналом и она уже и не пищит и не вякает на пейжер, так как отключена полностью.



Не все - у меня стоит обычная тайваньская, даже и названия не знаю (что-то типа А-7174... давно ставил...) там пагер есть и запасной брелок, без пагера ( как в мангсте - дупеле вроде) пагер всё равно вякает, снимаю я его штатным сигналом, или нет... и показывает после этого что машина не на блоке ... Confused

AlexСПб писал(а):


Причём не только тебе, но и вору Very Happy


Полностью и целиком согласен.

У_дачи!
AlexСПб
PawelCh писал(а):

Объясните, пожалуйста, как темному и неграмотному, физический смысл явления: "при сканировании - глючит сигналка". У меня такое было совсем недавно около "Техносилы". Поставил на охрану нормально, а снял только с четвертого или пятого раза.


есть мнение, что при сканировании, сигнал от брелка перехватывается сканом и как то изменяется, что не даёт поставить машину на охрану.
Когда же сканер угонщика окончательно настроится на сигнал, машину удаётся поставить на охрану.
Но на самом деле, сейчас в эфире столько помех, что с уверенностью сказать сканят тебя или нет, сложно.
Кроме того есть уже системы сканирующие с первого раза.
У меня не плохая сигнализация Мангуст, с антиграбером ( как бы), но её совершенно спокойно угонщики отключили сигналом с грабера и сосканили с первого раза, без всяких глюков.
Жаль уроды успели слинять.
Краб
PawelCh писал(а):

Объясните, пожалуйста, как темному и неграмотному, физический смысл явления: "при сканировании - глючит сигналка". У меня такое было совсем недавно около "Техносилы". Поставил на охрану нормально, а снял только с четвертого или пятого раза.



Приветствую всех!!!
Физический смысл таков-угонщикам интересно только, когда вы ставишь машину на охрану, а не снятие с охраны.Происходит это так:
вы нажимаете кнопку на брелке, в это время *прибор* (он находится у угонщиков), посылает в радио эфир сильную помеху, которая глушит сигнал брелка, паралельно-этот же прибор записывает в свою память сигнал с брелка.Соответсвенно машина на охрану не встаёт.Вы нажимаете кнопку вторично, *прибор* посылает в эфир ранее записанный сигнал с вашего брелка-машина встает на охрану и в это же время записывает в память второй сигнал-всё дело сделано.
Вы уходите по своим делам (за вами скорее всего будут следить и
передовать *своим* за вашими перемещениями), угонщики нажимают чудо кнопочку на своем *приборе* посылая второй записанный радиосигнал-машина снимается с охраны...
Здесь есть кое-какие нюансы, есть брелки с раздельными кнопками снятия-постановки на охрану-такие сигналки сканируются чуть по другому алгоритму, но смысл тот же, ну и конечно оборудование посложнее соответсвенно. Вот в двух словах весь смысл сканирования.Часто сканируют около *Ленты* на Пулковском,я сам частенько наблюдал как это происходит...Кстати
хорошие угонщики не имеют серьёзно-бандитского вида, это люди
вежливые, доброжелательные , у окружающих людей не вызывают подозрений-это хорошие психологи.
Будьте бдительны, пока у нас такие законы этой нечести будет очень много.
Удачи!!!
AlexСПб
Краб писал(а):


Будьте бдительны, пока у нас такие законы этой нечести будет очень много.
Удачи!!!


Удача в наших руках.
Не хочешь присоединиться к охоте на угонщиков?
DUSER
Может для начала составить список черных мест, откуда часто угоняют авто?
al103
ребята! ну сколько можно тесать колышек на темечке?
последнему имбецилу известно - "не сработала сигналка" - уезжай с этого места одновременно отсматривая не пасут ли тебя куда ты двинулся...
я понимаю, что если ты приехал в Максидом "по делу" и сигналка с первого раза не "встала на охрану" - есть большой соблазн давануть еще раз и не париться - на то и расчет!(что человек ленив и ненаблюдателен)
самое конкретное - это составить карту мест, где есть "некриминальные" помехи, мне в Питере известно пока только одно такое место - В.О. 17-я или какая-то еще линия - там где училище им.Фрунзе находится, а напротив, бизнес-центр какой-то )))
Plox
Краб писал(а):

PawelCh писал(а):

Объясните, пожалуйста, как темному и неграмотному, физический смысл явления: "при сканировании - глючит сигналка". У меня такое было совсем недавно около "Техносилы". Поставил на охрану нормально, а снял только с четвертого или пятого раза.



Приветствую всех!!!
Физический смысл таков-угонщикам интересно только, когда вы ставишь машину на охрану, а не снятие с охраны.Происходит это так:
вы нажимаете кнопку на брелке, в это время *прибор* (он находится у угонщиков), посылает в радио эфир сильную помеху, которая глушит сигнал брелка, паралельно-этот же прибор записывает в свою память сигнал с брелка.Соответсвенно машина на охрану не встаёт.Вы нажимаете кнопку вторично, *прибор* посылает в эфир ранее записанный сигнал с вашего брелка-машина встает на охрану и в это же время записывает в память второй сигнал-всё дело сделано.
Вы уходите по своим делам (за вами скорее всего будут следить и
передовать *своим* за вашими перемещениями), угонщики нажимают чудо кнопочку на своем *приборе* посылая второй записанный радиосигнал-машина снимается с охраны...
Здесь есть кое-какие нюансы, есть брелки с раздельными кнопками снятия-постановки на охрану-такие сигналки сканируются чуть по другому алгоритму, но смысл тот же, ну и конечно оборудование посложнее соответсвенно. Вот в двух словах весь смысл сканирования.Часто сканируют около *Ленты* на Пулковском,я сам частенько наблюдал как это происходит...Кстати
хорошие угонщики не имеют серьёзно-бандитского вида, это люди
вежливые, доброжелательные , у окружающих людей не вызывают подозрений-это хорошие психологи.
Будьте бдительны, пока у нас такие законы этой нечести будет очень много.
Удачи!!!



Рекомендую в сигнализации включить функцию автопостановка на охрану. Вышел из машины, закрыл дверь и подождал секунд 25 пока машина сама закроется и станет на охрану -- все сканирования бессильны!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы