Страница 1 из 2
Сенсей888
Всем привет.ребят подскажите.возникла такая проблема.осела левая задняя дверь и левое переднее крыло с капотом.и водительская дверь после удара в воротину.можно ли самому поправить или ток на станцию гнать?и как это сделать если можно?







040.jpg
Описание:
Размер файла: 68,82 KB
Просмотрено: 490 раз(а)

040.jpg
AMAROCK
Сенсей888
Если капот, задняя дверь и заднее крыло на одной линии - дело не в них.
Налаживай переднюю дверь. Попробуй выровнять регулировками.
Сенсей888
нет,вот капот с крылом не на одной линии с дверями и задним крылом
AMAROCK
Сенсей888 писал(а):

нет,вот капот с крылом не на одной линии с дверями и задним крылом


Сделай общую фотку нормального размера и дай сцылку на нее (саму фотку сюда не ложи).
Тогда мужики, наверное подскажут. А так, по фрагменту, сложно сказать что-то.
Сенсей888
AMAROCK
Заднюю часть задней двери приподнять.
Переднюю честь передней двери вниз.
Капот приподнять (между капотом и крылом зазора нет почти (глянь у нормальных какой).
Сам пробуй, шаебочки подкладывай. если не получится - ехай в сервайс-уж...
Сенсей888
А может кто описать или дать ссылку как над регулировать а то не разу не сталкивался с этим.заранее благодарен
52й
Задняя дверь прям органично-идеально смотрится, почти без зазоров справа Smile То что она вниз чуть завалена, на общей фото этого почти не видно.

А двери как, норм открываются?
Сенсей888
Двери норм открываются.передняя ток задевает с легка.а ток все нормально
52й
Передняя трется о междверную стойку?

Судя по общей фото, капот чуть провалился вниз, так как нет щели, между ним и кузовм. Некоторые его специально пытаются опустить, чтобы не было этой щели=)

Может и крыло переднее чуть вниз ушло.

Я бы попробовал крыло и капот чуть выше поднять, там можно шайбы под болты подложить.

А междверная щель... Передняя дверь, по всей видимости уперлась в стойку и назад её не двинуть.
Вероятно, стойку надо тянуть вперед. Хз.. Двери бы я оставил как есть.

Заскочи в сервис, где кузова тянут. Просто поинтересуйся, че будет стоить, возможно ли, и как они будут это править.
Сенсей888
Да о меж дверную стойку трет.стойку не погнуло а погнуло дверную петлю вроде.а если под неё подложить шайбы,не вариант?
52й
Стойка походу либо чуть погнута, либо чуть сдвинута назад. Иначе как бы задняя дверь сдвинулась назад.
Попробуй подложить шайбы... Но мне кажется что это не вариант. Даже самая тонкая шайба даст сильный перекос двери.

Можно попробовать подкорректировать заднюю дверь ударами по петлям, (через дощечку) чтобы сдвинуть её чуть вперед. Верхнюю петлю бить чуть сильнее чем нижнюю, т.к. у нее есть небольшой завал вниз.

Тут самое главное не сделать хуже Smile
Andrew White
Сенсей888
Я ваще не понимаю, а как так получилось?
что произошло???

Чтобы поправить надо определить вектор деформации и тянуть в другую сторону.
Сенсей888
С задней дверью не чего не было просто просела.а вот передняя была ударена самой верхней частью об уголок ворот гаражных.там фото есть в начале,где угол двери верхний разрезан.так что посоветуете,над будет ехать по любому в сервис?
52й
Сенсей888 писал(а):

С задней дверью не чего не было просто просела.а вот передняя была ударена самой верхней частью об уголок ворот гаражных



Мде.. Так бы и писал, сразу, подробно:)
Я чет решил что ты передком стукнулся, и все сместилось по цепочке =)
Сенсей888
Ну так что ребят делать то,регулировать или гнать в сервис все таки.как двери регулировать,ослаблять болты петель и подлаживать шайбы или так без шайб сместить петли?я новичок в этом деле.с капотом я думаю проблем не возникнет.вот крыло крепиться как,сверху 3 болта,а еще где есть крепежки,как он ваще крепиться к кузову?
Andrew White
Сенсей888
объясни точнее как воротина ударила по двери. Дверь открыта была?
Сенсей888
Был сильный ветер.на одной из воротин обломило шпингалет.так как выгонял машину из гаража и не фига не чего видно не было с открытой дверью.ширина ворот позволяет.ну и в тот прекрасный момент я увидел как летит воротина и чтоб не защепило вторую дверь я открыл дверь больше и весь удар пришелся на верхний угол двери
Andrew White
Сенсей888
ну вот вектор удара определили.

теперь начинаем думать.

Задняя дверь у тебя стоит практически идеально. Чуть провисла, но не критично. Под нижнюю петлю можно подложить небольшую прокладочку (аллюминий-паронит-или что то подобное, что найдешь) мм на 2 - 3 не толще. Ну подогнать толщину по месту само собой. С этого стоить начать. Чтоб потом равнять по заду перед. С ударом воротиной это никак не связано, даже не стоит парится

Теперь про переднюю дверь.
Надо понять, что погнуто. Дверь, петли или стойку. Если внешне не видно. То бери рулетку и сравнивай слева-справа. Меряй очень точно, до мм. Просто погнуться могла сразу и дверь, и стойка. Поняв что погнулось и в какую сторону. Будем думать, что делать дальше. Дверь возможно придется снять. Но тянуть надо будет параллельно углу на который была открыта дверь в момент удара. Возможно ещё и под углом по вертикали, потому что в петлях было вращающее усилие. Верхняя петля стремилась вниз и в глубь. Нижняя вверх и наружу.

В общем промеряй все в проеме и на двери.

Вспоминай капот всегда так близко к крылу стоял или это после удара он на крыло упал? Если это было до инцидента, то его можно просто в петлях приподнять, они там регулируются достаточно сильно.

В общем план действий я бы сделал именно таким. Ну а дальше видно будет. Можно конечно и за рамку двери потянуть обратно, но тут может все вытянуться, как попало, по этому не стоит так делать.
Сенсей888
Дверь визуально не заметно что погнуло если только хорошо присмотреться когда определенно свет падает на верхнюю петлю.а крыло вместе с капотом еще до удара опустилось в низ
Andrew White
Сенсей888 писал(а):

крыло вместе с капотом еще до удара опустилось в низ


значит и не стоит париться по этому поводу. Это регулироваться потом будет болтами. Крыло и капот это навесные элементы. Так же и дверь навесная, но с неё в твоем случае сложнее.

Сенсей888 писал(а):

Дверь визуально не заметно что погнуло если только хорошо присмотреться когда определенно свет падает на верхнюю петлю


Визуально тут не катит. Тут надо точно быть уверенным, иначе только хуже наделаешь.

Ща внимательно пересмотрел фото. конечно они не передают происходящего. Но попробуй подложить под верхнюю петлю передней двери прокладочку мм 4 и посмотри лучше станет или нет. Скорее всего у тебя только верхнюю петлю и подогнуло.
Сенсей888
Ну и я так думаю потому что весь удар пришелся на верхний угол двери.а возможности нет промерить все так как ща в командировке до 15 числа.вот приеду и займусь этим делом.а как крыло поднять и как оно вообще крепиться?
KIB
Сенсей888 писал(а):

как оно вообще крепиться?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-10-snyatie-perednego-kryla.html
Сенсей888
А если подложу прокладку и не чего особо не измениться то тогда что придется сначало промерить и потом тянуть?
T@NGO
Сенсей888
не страдай хернёй, гони к костоправу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы