Страница 1 из 1
Квотер
от стекла отклеилась железка которая крепится к стеклоподъемнику, приехав в сервис, потому что я не знаю как вытащить стекло и вставить, он вытащил и сказал что у него нет сырой резины. Я забрал стекло приехав в гараж я нашел сырую резину и приклеил железку к стеклу, но как обратно в дверь запихать не понял. Еще мелоч сгорает предохранитель габаритов на левой стороне отключаю фару заднюю все норм 5 раз смотрел на фару, лампы, на печатную плату что там замыкать то может, все чистил толку ноль. печатная плата новая старый хозяин не давно менял это видно по состоянию. Pardon
т808
Квотер писал(а):

как обратно в дверь запихать не понял.


Вытащи резинки уплотнители(обе-и наружную и внутреннюю).Стекло без них вставляется не сложно,только опусти планку стеклоподъемника вниз,чтобы не мешала.После установки стекла,вставляются и резинки.
Квотер писал(а):

отключаю фару заднюю все норм


Попробуй вытащить лампочку габаритов и включить без нее.Возможно в самой лампочке замыкание.
Квотер
про стекло резинки снял стекло подъемник тоже опустил ну не лезит оно то там упирается то там 2 часа крутил не вставил.

менял я лампочку тоже самое, без нее норм но габарита нет пред в ЧЯ сгорает
Лёха198
Квотер писал(а):

про стекло резинки снял стекло подъемник тоже опустил ну не лезит оно то там упирается то там 2 часа крутил не вставил.


там изъе@@@ться надо. дерзай дальше!!!
Квотер писал(а):

без нее норм


плату нахъ и за новой в магазинъ!
Квотер
со стеклом буду завтра утром разбираться, если щя там не чего не найду то тогда новую куплю, фару домой принес
MG_And
Несколько раз уже стёкла вынимал, ставить да сложновато, надо нужное положение стекла выбрать, и только тогда оно пролезет.
fantom343
MG_And писал(а):

Несколько раз уже стёкла вынимал, ставить да сложновато, надо нужное положение стекла выбрать, и только тогда оно пролезет.


4 раза снимал и ставил, даже пленку не царапал. В мурзилке все написано, под каким углом вставлять!!!
т808
Квотер писал(а):

не лезит оно


Его углом вставляют,а потом уже разворачивают.
А пихал ты стекло снаружи двери?Так рамку поцарапаешь.Пробуй с внутренней стороны. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-door-2.html
Квотер писал(а):

менял я лампочку тоже самое, без нее норм но габарита нет пред в ЧЯ сгорает


Ничего не понял!
Предохранитель и без лампочки сгорает?
Тогда ищи где ЖЕЛТЫЙ с ЧЕРНОЙ полосой провод на массу коротит.
Возможно печатная дорожка на плате замыкается с массовой,или около патрона лампочки габарита.Пластиковый держатель лампочки лучше снять и осмотреть дорожки под ним.
Maratos
fantom343 писал(а):

MG_And писал(а):

Несколько раз уже стёкла вынимал, ставить да сложновато, надо нужное положение стекла выбрать, и только тогда оно пролезет.


4 раза снимал и ставил, даже пленку не царапал. В мурзилке все написано, под каким углом вставлять!!!


+много. и на тринашке вставлял- там стекло побольше...
под углом с внутренней стороны ставь! там на уровне чутья можно понять как
Квотер
Стекло в внутренней стороны пихал, в инете поискал завтра буду делать как там написано, нашел проблему с фарой

лампочку вынул предохранитель не сгорает, поставил сгорел
Квотер
т808 писал(а):

Квотер писал(а):

не лезит оно


Его углом вставляют,а потом уже разворачивают.
А пихал ты стекло снаружи двери?Так рамку поцарапаешь.Пробуй с внутренней стороны. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-door-2.html
Квотер писал(а):

менял я лампочку тоже самое, без нее норм но габарита нет пред в ЧЯ сгорает


Ничего не понял!
Предохранитель и без лампочки сгорает?
Тогда ищи где ЖЕЛТЫЙ с ЧЕРНОЙ полосой провод на массу коротит.
Возможно печатная дорожка на плате замыкается с массовой,или около патрона лампочки габарита.Пластиковый держатель лампочки лучше снять и осмотреть дорожки под ним.



так там с внешней стороны вставляют, также как я еще понял надо снеять резинку по которой стекло ездит?
т808
Квотер писал(а):

так там с внешней стороны вставляют


С внутренней удобнее.
Вот и другие подтверждают:
Maratos писал(а):

с внутренней стороны ставь!



Квотер писал(а):

нашел проблему с фарой


Видишь как все просто.
Квотер писал(а):

надо снеять резинку по которой стекло ездит?


Нет!
Только горизонтальные с нижней кромки оконного проема.
Квотер
т808 писал(а):

Квотер писал(а):

так там с внешней стороны вставляют


С внутренней удобнее.
Вот и другие подтверждают:
Maratos писал(а):

с внутренней стороны ставь!



Квотер писал(а):

нашел проблему с фарой


Видишь как все просто.
Квотер писал(а):

надо снеять резинку по которой стекло ездит?


Нет!
Только горизонтальные с нижней кромки оконного проема.



Но предохранителей пожег блин горсти всю проводку под торпедой перевернул не чего там нет, а проблема была настолько простой что 63 63 63 2 искал скрутки оголенные провода ну как всегда последние мысли хорошие приходят в конце в сего процесса. завтра стекло поставлю обязательно отпишу
т808
Квотер писал(а):

всю проводку под торпедой перевернул


Туда то зачем полез,если сразу было ясно,что при снятой фишке с фонаря,предохранитель не перегорает?
Значит короткое замыкание в самом фонаре!
Квотер
по до этого дошло я уже там все проверил и фара была самой последней в моем поиске не исправности, там столько скруток и кусков провисших было я был просто уверен что там косяк , но увы нет - лишняя ревизия проводки не помешает Smile
т808
Квотер писал(а):

лишняя ревизия проводки не помешает


Тоже верно!Но:
Квотер писал(а):

фара была самой последней в моем поиске не исправности,


Что не горит,оттуда и начинают искать.
Тем более,что снять разъем - дело одной секунды.
fantom343
вытаскивай все резинки из двери м места станет больше, она потом лекго вставляются на место.
Квотер
В итоге за два часа вертения стекла в двери я его туда поставил, радость длилась не долго железку наоборот приклеил cry зато мигом вытащил и быстро вставил. Вставлял с наружной стороны все ок теперь. Хоть теперь есть небольшой + научился вставлять и вынимать стекла дверей Good Спасибо всем кто откликнулся
Bromal
так для информации, было когда с 2110, тоже горел пред, но только на стопы а не на габариты, проблема была в том что когда ставили подкрылки (локера) просверлили шлейф который идёт назад к фанарям, и вкрутили саморез!
Квотер
с 2110 там проводка идет по стенке, а в 2108 по полу так что за сверлить при установки локеров не возможно
kotmu
Bromal писал(а):

так для информации, было когда с 2110, тоже горел пред, но только на стопы а не на габариты, проблема была в том что когда ставили подкрылки (локера) просверлили шлейф который идёт назад к фанарям, и вкрутили саморез!



150 раз... как только приезжал человек на 10.. сразу спрашивали - антикор делал недавно?... если да - сразу электрик лез смотреть куда торчат саморезы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы